О сюжетах в играх про вторую мировую.

Добрый день, господа и дамы пикабушники.
Играл я тут в Company of Heroes 2 и подумал вот о чем. Когда разработчики выбирают сеттинг "Вторая мировая", это почему-то автоматически освобождает сценаристов от работы. Ведь практически нет ни одной игры (нашей или зарубежной), в которой в игре про вторую мировую есть какой-нибудь мало-мальски интересный сюжет. Взять в пример тот же Call of Duty, серия которого как раз начиналась со второй мировой войны. Ведь даже там сюжет появился только тогда, когда время игры перенеслось в настоящее-будущее.

Почему так? Почему так трудно придумать интересный сюжет в сеттинге второй мировой войны, ведь есть же годные примеры в фильмах и сериалах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В игры по WW2, что я играл - был сюжет: взять шикарные моменты испытания первых КВ в Блицкриге, или высадку в Нормандии в Медал оф Хонор.

А вообще - Вульфенштейн в помощь :3
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сюжет, это, как вы выразились, шикарные моменты =) Шикарные моменты это не сюжет) Ну если только это не фильм Майкла Бэя.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, мы все знаем "сюжет" 2й мировой, и отдельных событий)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я приведу пример.
Мы знаем сюжет первой мировой, но на ее основе сделали шикарную, в плане сюжета, игру Valiant Hearts.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, чего напомнил =)

Штырлиц же!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно же xD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку