О сыроедении

Когда мне было 18, я месяц жила в семье друзей моих родителей. Отличная семья с одним жирным НО! Мать и дочь семейства были сыроедами, которые не выносили запаха мяса. По этой причине отец и сын питались мясом в ресторанах, куда они меня с собой, конечно, не брали, потому что девочкам с девочками веселее.


За месяц на всяком сыроедческом говне я похудела на 8 кг (с 55 до 47). Под глазами залегли ужасные синяки. Кожа приобрела зеленоватый оттенок. А во рту был привкус тухлых яиц (простите великодушно). После каждого приёма пищи я пулей летела в туалет (простите великодушно еще раз). Нарушился менструальный цикл (и еще раз).


Почему не просила нормальную еду? Стеснялась!


Когда прилетела домой, папа еще месяц откармливал меня шашлыками, шурпой и прочими мясными прелестями. Вес, слава Богу, вернулся быстро. Кожа восстановилась года через пол. Через год проблем с желудком мне поставили гастрит, цикл восстанавливала еще два года.


Сыроеды, мать их.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? я бы еще поверил если бы год так питалась но за месяц? и гастрит и кожа и все подряд?

месяц можно одной туалетной бумагой питаться.

раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Если запасов нет своих, то недолго.
Как говорится, пока жирный ссохнет, худой - сдохнет.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настаиваю, что у всех поголовно будет даже похожая реакция, но у меня, к несчастью, была именно такая.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с FARINURLAUB. Что-то тут не клеится.


Похудеть на пару кг можно конечно при изменении способа питания, но для молодого организма это совсем не страшно.


Если очень острую / соленую пищу и запивать всё это (к примеру) аспирином по 2-3 таблетки в день - то да, за месяц можно себе гастрит или язву заполучить (но это не очень похоже на диету сыроедов).


Описанные кожные проявления - тоже от питания так быстро не появятся (если не брать в расчет серьезные отравления).


Могу ещё предположить что всё это - переезд в другой город, расставание с семьей, окончание школы / начало ВУЗа, радикальное изменение способа питания, проблемы с пищеварением, чувство собственной беспомощности ("боялась попросить" и т.п.) - были для тебя очень сильным стрессом, который в сочетании с питанием и т.п. и стал причиной всех болячек.


Само по себе питание - так добить человека за месяц не может. Точка.


А мясо в больших количествах - сильно вреднее чем орехи / фрукты / овощи. Мясо лучше всего 1-2 раза в неделю есть, не чаще.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти вы правы. Стресс был колоссальный, скорее всего, это тоже повлияло.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стресс + что-нибудь не  очень значительное порой может приводить к серьезным последствиям


При этом часто главным виновником оказывается именно стресс, а не тот дополнительный фактор (как сыроедение в этом случае).


Сыроедение - вещь конечно сильно на любителя, но страшного в нем ничего нет.


Короче, береги себя и используй стрессы на пользу, а не во вред. :) (угу, от стрессов может быть и польза).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку