О своем здоровье. Очередной отпуск мазохиста... или когда ситуация выходит из под контроля)

От своих очерках про наблюдателей ООН иногда приходится отступать, и хочется переключиться в постах на что-то отвлеченное, особенно если ты находишься в положенном тебе отпуске: на Олимпийские игры, шутки, приколы)) при этом количество подписчиков иногда падает)) Ну это статистика.


Почему хочется перейти на отвлеченные темы?? Иногда просто мозг уже не хочет компилировать запланированные посты.

Да, есть читатели любители ознакомиться с историей про наших военных вдали от семьи на пару/тройку тысяч километров от дома. Но то что я запланировал, все равно выйдет, даже если любителей не много..

Почему хочется перейти на отвлеченные темы?
Поясню: "У кого - то есть шоп туры, у кого -то секс туры" дабы насладиться благодатью дарственной им природой, умением и благополучием)).

У меня получается немного иначе. У меня это СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ТУР!!))


За 8,5 лет служения государству в отдаленном районе, где иногда (2р/мес.) появляется привозная питьевая вода, ну как питьевая (сутки отстоится - питьевая), можно дно фляги увидеть), но лучше прокипятить!!
Там где квадратно-гнездовые толчки, и ты в -25 градусный мороз сдаешь норматив насколько быстро ты посерешь (извините за неполиткорректность). Где техническая вода цвета "ФАНТА" и ты 15 минут в бане только намыливаешь мочалку, ибо жесткость такая, что на тебя начинает при процедуре материться даже детское мыло..

Там где, есть колодец, никому нахрен не нужный, но полуживой. В нем вода светлее, но иногда с забором ведра можно словить труп мыши или крота. Тогда вступает тяжелая артиллерия в лице фельдшера и производит обеззараживание колодца путем типового насыпания хлорки.

Про питьевую воду можно забыть и о колодце тоже на 3-4 недели, пока хлорки запаха уффф не будет)))

В купе всего этого, за 8,5 лет, что я там пробыл, я повидал многое.
Но чего не отнять у большинства жителей городка, так это то, что у всех зубы сыпятся как песок в соответствующих часах. И даже я у же понял потом, что никто тебе не поможет, пока ты не доберешься до нормальной клиники, и все сделаешь сам!!

Районная ЦРБ (в 30 км.) нас принимать не хотела: "У Вас своя ведомственная, вот и езжайте к ним, мы то что??"

С острой зубной болью лечились как могли, в основном водкой, на ночь 200 гр. хоть чтобы заснуть...

Вот и 2-й год уже я скачу по клиникам, трачу на это свой отпуск, просто чтобы отремонтировать свою "мясорубку" и готовлюсь к протезированию.
В прошлом году за 2 отпуска мне, для того чтобы подготовиться к протезированию пришлось пройти такую "сонацию" (медики поймут), мне удалили 9 зубов, не подлежащих восстановлению...

После того, я специально взял отпуск, чтобы заняться своей челюстью...Ибо если не сделаешь это сам, никто тебе не поможет. Ну а на исторической, цены подемократичней, чем в миллионнике) 

На первом приеме я подрагивал как липка, но не забывал про выдернутые зубы в прошлом 2017 году..

Все равно, непривычно...

Врач, зав.ортопедич. отделением сказал:"Ебать ту Люсю, а вы что, стоматологов не уважаете??" Оправдываться было глупо и неуместно..

Назначили лечение, теперь все мои 30 суток отпуска это восхождение на эшафот)).

Я так думал...
Ан, нет. Повторяется. Если в прошлом году я с поклоном приходил и со смирением принимал что у меня сейчас отхерачат кость...

Потом и теперь я воспринимаю это как "День сурка".

Пришел, тебя казнили, поохал, вышел и...завтра тебе опять))

Заходишь, отдаешь курточку в гардероб, получаешь жетон.
Идешь на свой этаж и спокойно ждешь когда тебя начнут кромсать. Сам порой себе задаешь вопрос:"А может дополнительную анестезию?" - А да, хер с ней.))
Двум смертям не бывать,- одной не миновать.

Потом я уже начал привыкать к звуку бормашины со всех сторон, краткие вскрики.
И вот опять твоя очередь...ты садишься в кресло и ярко в глаза слепит фонарь....


Во что мне это обойдется, я отпишусь)) если интересно... Но, то что я просчитал в миллионнике безмерно хочется сравнить с тем, что на периферии.
Да и потом, я подружился ненавязчиво с двумя барышнями стоматологами, и принимают они меня vnespicka, обоюдно заинтересованные лица.

У меня времени не хватает, у них денег.
А ей одной кормить троих детей... Лечит Замечательно, категория 1-я!!

Продолжение следует...

О своем здоровье. Очередной отпуск мазохиста... или когда ситуация выходит из под контроля) Отпуск, Стоматолог, Боль, Терпение, Длиннопост