О сложных паролях коллег

Срочно понадобилось внести правки в один файлик, но мне он недоступен на запись, а тех кто его может поправить в доступности нет, звоню коллеге который имеет права на доступ к файлу объясняю причину его беспокойства и прошу пароль от его учётной записи, дальше диалог такой.

Я) Так какой пароль на твою учётку ?

К) Без пароля

думаю про себя, как это без пароля если политика запрещает так делать, хотя он админ и ему виднее. Пробую залогинится без пароля, меня естественно не пускает.

Я) Не могу войти без пароля, пароль просит

К) Без с большой буквы и пробела между словами нет

Стучу себя по голове, вхожу с указанным паролем, вношу правки и благодарю коллегу за помощь.

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хммм..

похоже, 10негритят- нифига не сложный пароль..

*пошла менять на что-нить искрометное с нулями вместо каждой второй буквы*

Автор поста оценил этот комментарий

а я не стал заморачиваться, "<tpgfhjkz13" -)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все пароли вида "русскими буквами в английской раскладке" перестают работать на моём ноутбуке, так-как там нет русских букв на клавиатуре, и незнакомые с печатью вслепую впадают в ступор :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь согласись, что это уже их проблема, ты то пароль набрать то можешь :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, это еще и весело. В 99-м у меня случилась клавиатура IBM с французской раскладкой (она шла в комплекте к серверу, но как обычно не понадобилась) которая меня пугала странным расположением букв, в итоге буквы были аккуратно сточены дремелем и у меня 12 лет была абсолютно черная клавиатура, которая отпугивала от компьютера любого желающего за ним поработать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ха ха, класс, жаль фоток наверное нету.

Автор поста оценил этот комментарий

ммм, AZERTY вместо QWERTY

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не помню, но что-то подобное, пока вслепую набирал всё нормально было, а как глазами за клавиатуру цеплялся ошибки сразу начинались и дикая тупка. Решил проблему кардинально, так-как сама клавиатура была очень удобная и неубиваемая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку