О шоу "Русский реактор" и одноименном фильме

Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Русский реактор", над которым работает байкерский клуб "Ночные волки". Это картина по мотивам одноименного шоу. Она еще не готова до конца, но рабочую версию уже возят по России и показывают в домах культуры.


Мой город не стал исключением. Пару недель назад мне позвонил знакомый и позвал на некий исторический фильм, снятый байкерами. Сеанс уже начался, поэтому я увидел только половину картины. После финальных титров на сцену вышел глава "Ночных волков" Александр Залдостанов и стал отвечать на вопросы зрителей. Слушая его, я узнал, что фильм пролить свет на историю России за последние 100 лет и воспитать чувство патриотизма у молодежи. Пенсионеры и дети младшего школьного возраста, сидящие в зале действительно были в восторге, звучали многочисленные похвалы в адрес съемочной команды, но я не разделял их восхищения. Пора рассказать о содержании фильма...

О шоу "Русский реактор" и одноименном фильме Фильмы, Ночные волки, Обзор, История, Пропаганда, СССР, Российская империя, Владимир Путин, Видео, Длиннопост

Действие начинается в феврале 1917 года. Александр Залдостанов рассказывает о том, как нелегко было Николаю II подписать отречение от престола, ни слова о причинах этого события. Но можно догадаться об истинной причине этого события, обратив внимание на слова

"Тяжелые ворота с грохотом опускались, навсегда закрывая обратный путь." и сами ворота

О шоу "Русский реактор" и одноименном фильме Фильмы, Ночные волки, Обзор, История, Пропаганда, СССР, Российская империя, Владимир Путин, Видео, Длиннопост

Ворота опускаются из из-за них появляется крейсер "Аврора". На фоне говорится о разрушительной Февральской революции.  Пока зритель соображает, как связан знаменитый корабль с приходом к власти Временного правительства, на экране начинается Гражданская война. Основным оружием является пулемет Калашникова и самозарядная винтовка Симонова. После обвинения запада в развязывании того конфликта звучат слова "И били наемные пули. И тот, кто лупил по своим, придумал границы республик, чтоб Русь развалилась по ним". Авторы явно намекают на большевиков, но забывают, что Украина, как и некоторые другие части империи, отделилась между февралем и октябрем. Таким образом, мы узнаем, что Февральская революция была организована темными силами, а Октябрьская - западом чтобы уничтожить Россию. Что ж, запомним это.

О шоу "Русский реактор" и одноименном фильме Фильмы, Ночные волки, Обзор, История, Пропаганда, СССР, Российская империя, Владимир Путин, Видео, Длиннопост

Наступили тридцатые. "Сталин репрессиями и террором остановил бурлящую магму разрушительной народной энергии". Не знаю, как вы, но я считаю эти слова циничными. Далее в течение пяти минут нам рассказывают о достижениях СССР при Иосифе Виссарионовиче и восхваляют его управленческие способности. Не ясно, почему авторы фильма так хорошо относятся к человеку, вышедшему из окружения западного наймита и разрушителя России Ленина.

О шоу "Русский реактор" и одноименном фильме Фильмы, Ночные волки, Обзор, История, Пропаганда, СССР, Российская империя, Владимир Путин, Видео, Длиннопост

Великая отечественная война не упоминается вовсе. Наверное, она не заслуживает внимания. Незаметно проходят шестидесятые, семидесятые, восьмидесятые...

О шоу "Русский реактор" и одноименном фильме Фильмы, Ночные волки, Обзор, История, Пропаганда, СССР, Российская империя, Владимир Путин, Видео, Длиннопост

Внезапно наступает 1991 год. Создатели фильма выдвигают сразу три причины распада Советского Союза. Первая "Чудовищные силы, скопившиеся в недрах советской империи разнесли в клочья великое красное царство", то есть СССР не выдержал собственной мощи. Вторая наполненная мистикой, ссылается на некоего змея, выползшего из преисподней чтобы погубить Россию, видимо он, уже разрушив ее в 1917, вернулся на развалины, чтобы разрушить и их.  Наконец, третья заключается в словах "Ударит отечество в спину верховный предатель страны, а Лондон ему именины закатит за счет Сатаны" - снова виноват запад. Что выберете вы? Параллельно нам недвусмысленно намекают на связь Ельцина и Горбачева с Дьяволом.  Теперь мы знаем, что Российская Федерация создана дьяволом.

О шоу "Русский реактор" и одноименном фильме Фильмы, Ночные волки, Обзор, История, Пропаганда, СССР, Российская империя, Владимир Путин, Видео, Длиннопост
О шоу "Русский реактор" и одноименном фильме Фильмы, Ночные волки, Обзор, История, Пропаганда, СССР, Российская империя, Владимир Путин, Видео, Длиннопост

"Путин в великих трудах утонченными,  ему одному понятными технологиями, остановил этот разрушительный вихрь. Направил его в новое русло, стал строить государство российское".  Авторы забывают, что Владимир Владимирович был назначен дьяволом-Ельциным. Это вторая подобная ошибка за фильм. Еще, говорится о величии русского православного народа. Как быть представителям других национальностей и конфессий, живущим в России, тоже не сказано. Наконец вспоминают о Великой отечественной войне. Странно, что не сделали этого раньше.


Вот такой фильм. Еще в кинозале у меня возникли следующие вопросы:

Почему Ленин плохой, но Сталин хороший?

Почему Ельцин плохой, но Путин хороший?

Почему мы должны быть патриотами государства, созданного дьяволом?


Кроме того, я не согласен со многими трактовками истории, выбранными создателями фильма и меня раздражает постоянное упоминание высших сил по ходу повествования. Мне не понятно, как можно воспитывать молодежь на таких произведениях.


Как я уже говорил, фильм еще не  выпустили, но зато в открытом доступе лежит запись шоу, на котором основана эта картина. На ютубе выложена версия с урезанным качеством, поэтому, если хотите посмотреть это творение, лучше воспользоваться известным торрент-трекером. Было бы неплохо, если бы вы поделились своими впечатлениями в комментариях.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ща бы всерьез воспринимать жополизное байкерское кино, на попиленных деньгах. Газгольдер и тот круче. Обидно, что это детям покажут.
А пост нормальный, спасибо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой-то несвязный вышел