О "семейной жизни".

Навеяно постом:

https://pikabu.ru/story/marazm_krepchaet_5431735

В нем автор сетует, что РПЦ начало учить нас семейной жизни.

Вот выдержки из комментариев:

Во всём мире в школах вводят уроки сексуального воспитания в итоге заболеваемость ВИЧ падает даже в Африке блять, в России последние лет 15 вводят средневековые духовные ценности и домострой и Россия вышла на первое место в мире по росту заболеваемости ВИЧ.
В бездуховной загнивающей Германии 0,15% инфицированных, в православной России 1%.
1 ) Нет. Церьковь уже давненько крепко с институтом брака повязана.
2) Какая разница кто вносит предложение? Если предложение здравое, и его доведут до ума, то всё хорошо.
И опять же, зачем было упомянуто "светскость" нашего государства? Светское государство что, не имеет права никак с церковью взаимодействовать? Я то, по наивности, думал, что светское государство относится к церкви ровно также, как и к любым другим социальным институтам.

Так вот, у меня есть вопрос: с каких пор проблемы сексуального воспитания наших детей должны волновать какие-то сторонние организации, начиная с РПЦ и заканчивая ЛГБТ? Самим слабо объяснить нашим детям, откуда дети берутся? Без пошлости и без посредников? Как так-то? Если о таком важном аспекте взрослой жизни наши дети будут узнавать от кого-либо постороннего, то зачем тогда нужны родители?...


Оставлю 4 коммента для минусов, поднимите в "Горячее" дабы начался спор. Очень интересно мнение других людей.


P.S. Если вдруг кому будет интересно как это было объяснено в нашей семье напишу отдельный пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто дали книгу про всё это, зачем на словах объяснять.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был классный советский комикс. Все нормально и без пошлостей объяснялось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые дают кассету (или диск или флешку). А в последнее время все это в интернете найти можно. О том и речь, что наши дети узнают о всем "этом" не от нас. Если что - мне 40. И своим детям я все рассказал сам. "Без пошлости и без посредников".

  Вот сейчас пишу, а у самого сердце кровью обливается... Неужели всем настолько стыдно поговорить с ребенком об "этом"? И обязательно нужны посредники? Простите, что написал это вам. Просто вы первым прокомментировали в таком ключе.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в своё время даже про менструацию никто не рассказал, паника тогда была просто жуткая... А когда мама в 17 нашла в сумке чек о покупке презервативов был скандал. Думаю я не одна такая, пусть уж вводят уроки просвещения, мне жалко детей. Хотя своим я планирую книгу соответствующую подарить.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смогла это рассказать своим детям.

Автор поста оценил этот комментарий

А являются ли твои знания об "этом" актуальными и соответствующими действительности? У значительной части населения - точно не являются, судя по количеству ходящих мифов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку