11

О "семейной жизни".

Навеяно постом:

https://pikabu.ru/story/marazm_krepchaet_5431735

В нем автор сетует, что РПЦ начало учить нас семейной жизни.

Вот выдержки из комментариев:

Во всём мире в школах вводят уроки сексуального воспитания в итоге заболеваемость ВИЧ падает даже в Африке блять, в России последние лет 15 вводят средневековые духовные ценности и домострой и Россия вышла на первое место в мире по росту заболеваемости ВИЧ.
В бездуховной загнивающей Германии 0,15% инфицированных, в православной России 1%.
1 ) Нет. Церьковь уже давненько крепко с институтом брака повязана.
2) Какая разница кто вносит предложение? Если предложение здравое, и его доведут до ума, то всё хорошо.
И опять же, зачем было упомянуто "светскость" нашего государства? Светское государство что, не имеет права никак с церковью взаимодействовать? Я то, по наивности, думал, что светское государство относится к церкви ровно также, как и к любым другим социальным институтам.

Так вот, у меня есть вопрос: с каких пор проблемы сексуального воспитания наших детей должны волновать какие-то сторонние организации, начиная с РПЦ и заканчивая ЛГБТ? Самим слабо объяснить нашим детям, откуда дети берутся? Без пошлости и без посредников? Как так-то? Если о таком важном аспекте взрослой жизни наши дети будут узнавать от кого-либо постороннего, то зачем тогда нужны родители?...

Оставлю 4 коммента для минусов, поднимите в "Горячее" дабы начался спор. Очень интересно мнение других людей.

P.S. Если вдруг кому будет интересно как это было объяснено в нашей семье напишу отдельный пост.

Дубликаты не найдены

+5

Если я не ошибаюсь, то уроки сексуального воспитания не только и не столько о том, откуда дети берутся, а больше о необходимости контрацепции и средствах этой самой контрацепции, о последствиях незащищённого полового акта, о заболеваниях, передающихся половым путём, о вреде беспорядочных половых связей, об абортах и их последствиях, о необходимости проходить регулярно медицинские осмотры в половой сфере, особенно, для женщин. К тому же подобную информацию нужно подавать массово, чтоб были гарантии, что все дети ознакомлены с важными аспектами половой жизни, а не надеяться, что всё это расскажут родители, на которых сейчас вообще нет надежды с современным засильем яжматерей и религии.

РПЦ вам этого не расскажет на своих уроках о многодетной семье. Они, вероятнее всего, будут внушать детям, что надо плодиться и размножаться, а всё остальное - от лукавого.

Так что, уж лучше уроки сексуального воспитания. А религии в школе делать нечего. Религия вообще должна быть сугубо интимным делом и не должна выставляться напоказ.

раскрыть ветку 3
-1

Угу. Вы очень грамотно всё изложили. Но, увлекшись объяснением "почему в школе нечего делать РПЦ" чуть забыли объяснить "какого хрена моим детям должны объяснять как надо пользоваться презервативами ЛГБТ". Если что, то я против преподавания данного предмета и теми и другими.

раскрыть ветку 2
+4

В России, вроде бы, запрещена пропаганда ЛГБТ, так что, не думаю, что вашим детям будут они или про них что-то объяснять.

Большинство родителей не озаботятся даже рассказать девочкам о женском цикле, что уж говорить о половой жизни. И если вас в детстве просветили, и вы способны ознакомить ваших детей с нужными знаниям, это совсем не означает, что все родители такие разумные.

Мне непонятно, почему вы против просвещения.

+1
чуть забыли объяснить "какого хрена моим детям должны объяснять как надо пользоваться презервативами ЛГБТ"

Чтобы избежать заражения ИППП? Ведь если им этого не объяснить - они подвергнутся риску заражения.

+5

Родители разные. У некоторых простой логический ряд.

"Я расскажу про секс -  ребенок начнет сношаться. Я не расскажу про секс -  ребенок не начнет сношаться. "

И разрушить эту странную логическую конструкцию практически невозможно.

раскрыть ветку 1
+1

Вот автор поста, например.

+1
А вы думаете рпц или школа лучше справиться с этим вопросом?
В школе на уроке биологии эту тему прошли быстренько, дома все почитаете. А рпц скажет что до брака это делать нельзя потому, что блуд и не угодно господу и гореть ты будешь в аду. Для начала, что б ребенок понимал о чем речь, надо жить и воспитываться в религиозной семье до мозга костей. И понимать, что кому и как угодно, а что нет.так что выбраные варианты обучения половой жизни хня все это. Мне родители показали специальную книжку для детей "откуда берутся дети". Все доступно и понятно.
раскрыть ветку 1
0

Я вообще то думаю, что родители с этой задачей лучше справятся. И категорически против, чтобы такие нюансы объясняли посторонние организации. Рад, что вам помогла "книжка".

+1
Мне слабо будет объяснить сыновьям. Скину это дело на мужа 🙄
0
О чем спор, детям про все великий Гугл расскажет. Вспомните все, когда вам инет провели, вы что самое первое в поисковике забили?
раскрыть ветку 1
0

Я старый. Я забил "Как пройти игру?". Долго она мне не давалась. Инет у меня появился в 2008. А дети один в 2000, второй в 2002. О том и речь: "Неужели родители не могут сами объяснить детям что к чему?". Без пошлости и посредников?

-1

Для минусов 2

-1

Для минусов 1

-2

Придется видимо писать пост. Только простите, не сегодня. Это было много лет назад, постараюсь все вспомнить детально. Заранее благодарю за терпение и понимание.

-2

Для минусов 4

-2

Для минусов 3

-1

Мне просто дали книгу про всё это, зачем на словах объяснять.

раскрыть ветку 5
0
У меня был классный советский комикс. Все нормально и без пошлостей объяснялось.
0

А некоторые дают кассету (или диск или флешку). А в последнее время все это в интернете найти можно. О том и речь, что наши дети узнают о всем "этом" не от нас. Если что - мне 40. И своим детям я все рассказал сам. "Без пошлости и без посредников".

Вот сейчас пишу, а у самого сердце кровью обливается... Неужели всем настолько стыдно поговорить с ребенком об "этом"? И обязательно нужны посредники? Простите, что написал это вам. Просто вы первым прокомментировали в таком ключе.

раскрыть ветку 3
+3
Мне в своё время даже про менструацию никто не рассказал, паника тогда была просто жуткая... А когда мама в 17 нашла в сумке чек о покупке презервативов был скандал. Думаю я не одна такая, пусть уж вводят уроки просвещения, мне жалко детей. Хотя своим я планирую книгу соответствующую подарить.
0

Я не смогла это рассказать своим детям.

-1

А являются ли твои знания об "этом" актуальными и соответствующими действительности? У значительной части населения - точно не являются, судя по количеству ходящих мифов.

Похожие посты
1546

Ассорти 117

Ассорти 117 Исследователи форумов, Всякое, Юмор, Дичь, Треш, Семья, Школа, Половое воспитание, Длиннопост

Ассорти 117 Исследователи форумов, Всякое, Юмор, Дичь, Треш, Семья, Школа, Половое воспитание, Длиннопост

Показать полностью 12
44

Вдогонку к историям о родителях и половом воспитании

http://pikabu.ru/story/nemnogo_o_polovom_vospitanii_4862532

Почитал, посочувствовал и решил своей историей тоже поделиться.

Мать родом из далекого союза, воспитана была в "лучших советских традициях", поэтому с мальчиками ни за что и никогда не общалась. Когда ей пошел уже четвертый десяток, бабушка поняла, что история пошла не по плану и сама нашла маме мужа, о чем до сих пор жалеет и постоянно напоминает. Ибо муж оказался тем еще дебилом с таким же истинно советским воспитанием, своими здоровенными тараканами и такой же упоротой семейкой, так еще и убитым здоровьем, поэтому прожив совсем недолго после свадьбы скончался, оставив мать со мной. Бабушка естественно ничему не научила мать, абсолютно ничему кроме "избегать мужиков любой ценой", поэтому естественно у мамы никаких больше отношений не было. Карьера у неё тоже абсолютно никакая не сложилась и всю жизнь она работала за МРОТ и уровень жизни у нас был почти на дне. Сейчас и пенсия у неё соответствующая и работать она продолжает за самую минимальную оплату, ибо на такую пенсию естественно не проживешь. Питание у нас отвратительное. Мать вроде и умеет вкусно готовить некоторые вещи, но для повседневного питания берет все самое дешевое и все это максимально дешево готовит. Недостаток витаминов и питательных веществ тоже дает о себе знать.

Теперь обо мне.

Естественно одевался я всегда как последний дебил и был предметом насмешек в школе и универе. За собой я не ухаживал вообще никак. Мать сама не часто моется и зубы почти никогда не чистит и в свои 58 лет имеет вставную челюсть и в мои 24 похоже скоро придется заказывать, ибо когда я уже сам понял, что "что-то идет не так", было уже поздно. Ладно хоть я тогда тоже понял, что мыться нужно почаще чем раз в неделю-две и внешне вроде никого не отпугиваю. Но таки естественно с девочками общаться у нас было чем-то запретным и до сих пор у меня с этим критические проблемы и естественно в 24 года я девственник, а еще куча комплексов и синдром неудачника. Вроде мозгами не обделен, руки из нужного места растут, но за что ни возьмусь все катится в жопу. Отношения у нас в семье весьма натянутые, нервы у всех в хлам вымотаны из-за постоянных криков и скандалов. В определенный период жизни я каждый день просыпался с мыслями о суициде, но так и не решился. Сейчас вроде стараюсь не слишком унывать, делать что-то но все начинания обычно заканчиваются крахом, но я пока не сдаюсь)) А недавно мать нашла в кармане презервативы... Не так давно начал их носить на случай, если вдруг произойдет чудо или что-нибудь в этом духе. Был скандал. Кричала, что домой не пустит, если я буду таскаться с какими-то блядями. Причитала, что вот мы заболеем какой-нибудь там половой или кожной заразой и все в этом духе. Пытался объяснить, что мне вроде 24 года уже, но как горох об стену. В итоге не выдержал и сказал, что руки переломаю, если еще раз будет рыться в моих вещах.

Как-то так и живем.

К чему это все? Даже не знаю. Наверное, ни к чему. Но спасибо, если дочитали. Аккаунт естественно фейковый, с основного я такое никогда не решился бы написать.

И воспитывайте детей правильно. Удачи вам, добра и здоровья!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: