О "семейной жизни".

Навеяно постом:

https://pikabu.ru/story/marazm_krepchaet_5431735

В нем автор сетует, что РПЦ начало учить нас семейной жизни.

Вот выдержки из комментариев:

Во всём мире в школах вводят уроки сексуального воспитания в итоге заболеваемость ВИЧ падает даже в Африке блять, в России последние лет 15 вводят средневековые духовные ценности и домострой и Россия вышла на первое место в мире по росту заболеваемости ВИЧ.
В бездуховной загнивающей Германии 0,15% инфицированных, в православной России 1%.
1 ) Нет. Церьковь уже давненько крепко с институтом брака повязана.
2) Какая разница кто вносит предложение? Если предложение здравое, и его доведут до ума, то всё хорошо.
И опять же, зачем было упомянуто "светскость" нашего государства? Светское государство что, не имеет права никак с церковью взаимодействовать? Я то, по наивности, думал, что светское государство относится к церкви ровно также, как и к любым другим социальным институтам.

Так вот, у меня есть вопрос: с каких пор проблемы сексуального воспитания наших детей должны волновать какие-то сторонние организации, начиная с РПЦ и заканчивая ЛГБТ? Самим слабо объяснить нашим детям, откуда дети берутся? Без пошлости и без посредников? Как так-то? Если о таком важном аспекте взрослой жизни наши дети будут узнавать от кого-либо постороннего, то зачем тогда нужны родители?...


Оставлю 4 коммента для минусов, поднимите в "Горячее" дабы начался спор. Очень интересно мнение других людей.


P.S. Если вдруг кому будет интересно как это было объяснено в нашей семье напишу отдельный пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Родители разные. У некоторых простой логический ряд.


"Я расскажу про секс -  ребенок начнет сношаться. Я не расскажу про секс -  ребенок не начнет сношаться. "


И разрушить эту странную логическую конструкцию практически невозможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот автор поста, например.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку