О РТ и некоторых нюансах в их работе

Работаю системным администратором в небольшой компании. Решил поделиться небольшим опытом в работе с "всеми любимой компанией Ростелеком". На днях настраивали АТС с предоставленным номером от РТ, столкнулись с проблемой такого плана, при исходящих звонках первый и второй сотрудник звонят, а третий и последующий позвонить уже не могут. Опытным путем переговоров с менеджером выясняется, что если вы хотите звонить более чем на два номера одновременно, вам необходимо оплачивать около 7800 руб/мес, ни разовый платеж, а именно ежемесячно, за снятие данного ограничение до 30 линий, иначе пользуйтесь только двумя, а и еще данная сумма будет идти бонусом к исходящей связи. То есть, вы платите за номер + если нужно платите за снятие ограничений (2 линии на компанию очень щедро) и + вы платите за связь по не самому дешевому тарифу, других вариантов у них нет. Прямым текстом менеджер говорит либо 2 либо 30. Можете открыть себе хоть 5 хоть 10 плата фиксирована для любого количества до 30) Поделитесь кто работает с данной конторой, как у вас в этом плане? Или это только в нашем регионе РТ практикует очень выгодные для себя услуги.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... а вы хотели многоканальную линию по цене одноканальной? Как бэ всегда так было. Мало того, у вас по сути два канала на базовом варианте.  С одной стороны фикса на 10 каналов и на 30 по одной цене не шибко удобно, с другой больше 30 каналов на один номер редко бывает нужно (если у вас не колл-центр).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело я за гибкую настройку всего процесса, на кой хер мне 30 линий мне было бы достаточно и 10, но я не могу выбрать 10, либо 2 либо 30 и пофиг что за связь выходит максимум около 9 тыс в месяц) теперь нам хотят добавить услугу за 7800 то есть в месяц мы будем платить к примеру не 9, а 17 тыс))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр. А гиде енто ви написали?  Таки не вижу в посте упоминания за voip. А, в тэгах, которые слились с местностью (заметил только что и то со второго раза). Чётче преподносите материал, коллега, чётче. Я с вами за аналог распинаюсь, а вы за voip возмущаетесь.:) Только цэ один хрен - дуть в офис и брать коммерческое предложение или официальные прайсы а затем считать, считать и думать, до заключения договора. Либо пусть присылают менеджера, опять же с бумагами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пост у всех наверное так =D

Автор поста оценил этот комментарий

Э нет. :) Абонентская линия — телефонная, двухпроводная кабельная, реже воздушная, линия для соединения телефонного аппарата абонента с коммутационным оборудованием телефонной станции. Либо линия телефонной сети, соединяющая оконечное абонентское телефонное устройство с телефонной станцией. По факту: 1 абон. линия по умолчанию 1 тел номер. Остальное многоканальная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но у нас же айпи телефония, ну как и говорю менеджер никаких альтернатив не дает кроме как 2 или платите и будет у вас 30 линий)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Как бы написано. И если глянуть в примечание просят звонить и уточнять. Я вообще стараюсь в офис ездить и решат вопросы там. Особенно если нужны изменения. Только с регистрацией доков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абон линия как я понимаю это не канал связи, это как за интернет вы будете платить за линию, если допустим ставите блок, уезжаете из города месяца на 2, вы не платите за тариф там 500Р/ в мес, но оплачивать вас оператор попросит за линию

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если посмотреть с другой стороны, то оператор уже не выглядит жадным? Оператор искусственно не ограничивает количество каналов, допустим до 10 и не требует доплату за каждые последующие пять до 30, так как привязывает ваш номер к аппаратуре, что может коммутировать до 30 каналов. А ведь мог бы, хотя ему разницы между 10-20-25 каналами нет никакой, он ту же сумму бы просто взял за первые 10.

Приведу в пример газель для грузоперевозки. Час-500р, минимум за два часа, итого 1000. И не важно, сделаете вы один рейс с мешком картошки за 15 минут или за пару часов и три рейса переведёте четыре тонны. Всё одно тыща.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первоначальное ограничение 2 канала стоит и об этом нигде не упоминается, ни в договоре, ни в тарифах и если попробуете погуглить (я не нашел), тоже врят ли что то найдете, обнаружилась данная проблема в процессе совершения звонков, при этом с начала нас уверяли, что проблема в АТС)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю это оттого, что и со стороны оператора на АТС используется некое коммутационное оборудование "от 0 до 30" именно для вашего номера. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ менеджера был прост либо 2 либо 30, платите допом 7800 и будет вам большой канал =D

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А поинтересоваться ДО договорных отношений ? Есть подозрение, что они не скрывают данную информацию. Тем более нужно знать там всего 30 каналов или 30 двухканальных? Если всего 30 - по факту получается 15 соединений.

"но я не могу выбрать 10, либо 2 либо 30" - меняйте поставщика услуг, переводите  на другой номер. Процедура не такая болезненная, как кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде нет информации об этом, выяснили только вчера =D

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело я за гибкую настройку всего процесса, на кой хер мне 30 линий мне было бы достаточно и 10, но я не могу выбрать 10, либо 2 либо 30 и пофиг что за связь выходит максимум около 9 тыс в месяц) теперь нам хотят добавить услугу за 7800 то есть в месяц мы будем платить к примеру не 9, а 17 тыс))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против доплатить за линии в разумных пределах)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ip-телефония от задарма или от манго не катит?

Боль и унижения обязательно должны входить в комплект услуги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Номер засвечен везде где только возможно как официальный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это "облачная" или обычный voip?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Asterisk