О резюме

Уважаемые друзья и коллеги.

Уже как вторую неделю тесно связан с резюме.

Недавно был на прожарке Всероссийской акции «Время карьеры», где каждый эксперт давал своё виденье на мое резюме.

Одни говорили, что нужно меньше информации, другие склонялись к тому, что важно оставить информацию однако попросили сам объём информации уменьшить.

Я послушав данных экспертов, сделал все! И Через какое-то время, попал на консультацию ведущего HR-специалиста.

Данный специалист мне посоветовал в резюме раскрыть себя не только как специалиста по вакансии, а ещё как и личность! И благодарю его за помощь.

На следующий день я попадаю на консультацию другого HR-специалиста, который работает в проекте, где я являюсь участником и тут совсем другая история - все должно быть кратко и по структуре. Меньше про себя, как о личности)))

И тут я вспомнил книгу «Думай и богатей», в которой есть пример написания резюме. Где мама попросила своего сына Узнать все о компании, о ее сотрудниках и так далее и после она ему составила данный документ из несколько листов, где было четко прописано:
- чем будет полезен сын компании;
- что он может сделать для компании;
- его опыт.
И его взяли!

Теперь, я продумывая эти все варианты склоняюсь к последнему, который был в книге.

А, как Вы пишите резюме и были у Вас смешные истории с данным документом?
Напишите советы! Буду благодарен.