О ревности, слежках и доверии

Попалось пару постов на тему ревности, и стало интересно узнать более детально:

1. Следите ли вы за своей парой? В плане, читать телефон, переписки на компьютере и прочее.
2. Если да, то как вы это делаете, в открытую или исподтишка?
3. Даете ли вы добровольно своему партнеру читать и просматривать все что он/она попросит?
4. Как вы к этому относитесь в целом?

Вот я к примеру однолюб по природе своей, и никаких секретов, по крайней мере в темах которые могут вызвать подозрение на ревность у меня нет, т.к. для меня это очень важный момент, и провоцировать такое точно не стоит. Сам факт ревности не раздражает, если конечно он не переходит все границы дозволенного. Напротив, создает впечатление, что пара мной дорожит. Так что я разрешаю все, даже с удовольствием, и ожидаю подобной открытости и в свою сторону.

Ведь давайте быть честными, если вы не изменщик, и человеком дорожите, какие у вас могут быть секреты? Смысл скрывать свои переписки, звонки и пр.? По моему скромному, если человек что-то скрывает, и не хочет делиться, то тут что-то не чисто. Даже если нет, подозрения это в любом случае чуть ли не первое, что убивает отношения на корню. Так что если ощущается некая секретность и недоверие, это тревожный звоночек, по крайней мере для меня, и верный знак, что пора разбегаться.

Знаю, что есть патологически неревнивые, но когда это объясняют доверием, то лично у меня это вызывает смех. Как живому человеку в принципе можно доверять? Даже родным не всегда можно, а тут два совершенно чужих человека сходятся, и никто не знает какая у кого реальная цель в голове. Даже прожив годы вместе можно не до конца понимать с кем связался, и потом нежданно получить ножичком в спину. =)

Так что, будьте добры, уважаемые БЛЗшники, ответьте на вопросы и ткните пальцем где я не прав.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!