О разности восприятия и избалованных детях

Вчера в обед села в автобус. Народу немного, в основном студенты. В начале салона сидели бабушка с внуком лет 5-6, о котором и пойдет речь. Мне хватило буквально нескольких секунд, чтобы понять, что мальчик залюблен и избалован донельзя. Он сидел и громко ныл на весь автобус, и, судя по задолбанной бабушке, уже давно.

- Бабушкаааа, идем на улицууууу

- Бабушкаааааа, я хочу на улицууу

Бабушка же тихо просила его успокоиться и не шуметь. После нескольких минут нытья, он стал орать, что она злая, жестокая и прочее. У бабушки сдали нервы, и она дала ему подзатыльник. На мой взгляд, слишком слабо. И вот тогда стало понятно, что пацан манипулятор. Он повернулся лицом к пассажирам, схватился за голову и стал истерично подвывать:

- Ааааа, зачем ты меня ударила, ты меня избиваешь, аааа, помогите!

Вот только мальчишка не подумал, что остальным людям абсолютно поровну на его проблемы. Бабушка тоже и бровью не повела. Она кстати очень ухоженная женщина, ее пожилой и язык не повернется назвать. Судя по тому, как она игнорировала его попытки манипуляции, скорее всего не она занимается его воспитанием. Не найдя поддержки он перестал истерить, решив продолжить просто ныть.

- Бабушкааа, я хочу на улицуу

- Давай не будем устраивать тут цирк

- Бабушкааа, давай будем цыыырки устраивааать

- Успокойся и давай потише!

- Бабушкаааа, давай не будем потишеее

- Заканчивай свое представление!

- Бабушкаааа, давай будем представлениеееее

Они стали готовиться выходить, пацан не переставал ныть, и тогда бабуля пошла козырем, сказав:

- Не успокоишься сейчас, я расскажу отцу.

Что началось... Вопли, крики. Они вышли из автобуса, и бабуля наконец-то дала ему нормальных звездюлей, а потом просто ушла. Пока водитель общался с контроллером на линии, абсолютно все пассажиры смотрели в окно. Одна половина была несказанно рада, что ребенок огреб. Другая крепко вцепилась в поручни, чтобы не выскочить из автобуса и не добавить пиздюлей еще и от себя. Но люди на остановке, которые не наблюдали эту постановку на протяжении последнего получаса, подбежали к бедному ребенку. Который опять "рыдал" без слез, держался за голову и причитал "бабушка, зачем ты меня избила, как больно, очень болит все, меня побили, как же больно", при этом он отчаянно смотрел по сторонам, ожидая жалости публики. Вокруг него столпился народ, злые женщины твердили "как так можно, бедный малыш, онжеребенок", "какая жестокая, за что она так", "она что, просто ушла, бросив ребеночка?". Стали его успокаивать, вытирать ему слезки, обнимать и жалеть. Наш автобус тронулся в путь, и мы не увидели, чем же все кончилось. Но отъезжая от остановки, клянусь, я видела, как в глазах этого ребенка полыхали языки адского пламени.

Боюсь представить, что станет с этим пацаном, когда он вырастет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын все младенчество верещал, вообще не знала, что с ним делать. С самого рождения и лет до 2 точно. Сейчас ему 4.

У меня растет вежливый мальчик. Даже в магазине, когда оплачу покупку - он говорит продавцу спасибо. Почему? Потому что мама так делает.

Я, конечно, могу ругаться на него за какие-либо провинности, либо за непрекращающуюся болтавню. НО все его косяки просто померкли, когда я увидела одного товарища в маршрутке. Пацан - ровесник сына. Так верещал, на руках юлил, вредничал (короче, выебывался)... а мама что? Мама сидит и думает, как бы ей изъебнуться, чтоб он замолчал. Я еду, смотрю на него, и понимаю, какой же у меня прекрасный сын.

На месте той мамы, я бы просто вывела его с автобуса, надавала бы поджопников и пошли бы ПЕШКОМ! Не можешь себя вести в общественном транспорте - пиздуй ножками.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все советуют бить детей. Психологические манипуляции работают в обе стороны и они намного эффективней, просто требуют от взрослых интеллекта и терпения. У меня дочь тоже прошла через период шумных забастовок. И если в магазине начинались капризы мы просто выходили на улицу, там она пару раз падала на землю и кричала, а я отходила в сторону и ждала, когда она выдохнется. Всего пару раз  такое было, а потом, как рукой сняло.  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А детей и не нужно бить. Просто вот такие манипуляции, на которые идут его родители, сразу не "проходят", к слову, своего сына не бью. Тоже всяко бывало. В младенчестве его вообще на улицу выйти было стыдно, потому что одни сплошные крики. Без рукоприкладства обошлись.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На месте той мамы, я бы просто вывела его с автобуса, надавала бы поджопников и пошли бы ПЕШКОМ!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ШТО?) Если уж так - я много хожу пешком, и сына с собой таскаю) Так что, орет он в транспорте или нет, все равно ходить приходится часто) Не вижу в этом ничего страшного)

Ну, а поджопники мой не получает. А вот та вредина, о ком в посте написано - получала бы)

Малахова на меня нет)

11
Автор поста оценил этот комментарий
О, прям кадр из книжки Найджелла Лата) Если у вас спокойный ребёнок, самое то, конечно, всем говорить, что это результат ваших супергалактических педагогических умений. Время всем раздавать советы да побольше)

Милая, бывают такие упрямцы, что вы на стенку полезете, не зная, что предпринять. И мелкий вовсе необязательно шаблонный парасёнок, которым не занимаются, просто склад характера другой. А ребёночек лет 16 может и сам вам по жопе надавать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в самом начале комментария писала, что лет до 2 верещал. Так что не стоит утверждать, что ребенок спокойный. Тем более, у нас гиперактивность. Когда дети совсем маленькие, тут разве что отвлекать. С ребенком в 3 можно договориться. И да - я, выходит, молодец. А то начинаются шаблонные фразы "ой, да он у тебя просто спокойный". Нихрена не спокойный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку