О продажах вещей на барахолках

Никогда не любил продавать вещи на сайтах объявлений, но иногда всё же нужно душить в себе Плюшкина и продавать ненужное. И вот тут по ту сторону виртуального прилавка оказываются они - те, кого хочется долго и нудно бить по голове поролоновой битой.

Я даже не стал писать про тех, кто не читает объявления и пускается в расспросы, это банально. Оставил только самых упоротых.


Продавал машину.


- Здрасте, а вы машину продаёте?

- Добрый день, да, еще продаю.

- А продайте мне с неё впускной коллектор!

- И как вы себе это представляете?

- Не знаю, до свидания.


Ну я даже не знаю, заманчивое предложение было, конечно.


- Здравствуйте, давайте завтра в 10 утра возле гаража встретимся, я посмотреть хочу.

- Хорошо, договорились.


Приезжаю в 9.50, звоню:


- Доброе утро, я на месте, гараж 193, подъезжайте.

- Ой, я только выехал, колесо менял, буду через полтора часа!

- И что мне, по-вашему, полтора часа тут на холоде делать? Позвонить можно было?

- Ой ну извините.


К слову, машину я ему продал, но потратил 2 недели, кучу нервов и он мне еще остался должен. Да и хрен с ним. Через неделю, в 5 утра субботы звонок:


- Здраститя, а вы этсамае, машину продали?

- Бля, хтоэта, здрасте, да, продал уже.

- А ЗА СКОЛЬКААА?
- Ни за сколько, на часы посмотри, до свидания.

И затем в 5.30:

- Здраститя еще раз, дак шо там с машиной?

- Мужик, серьёзно, я ж сказал, я продал её, зачем ты звонишь мне в это время?

- Дак а у тебя написано звонить в любое время!


Оказалось, забыл с одного из сайтов объяву удалить. Но реально, что это было?


Продавал мертвую плату от Xbox 360 (снял нужные детали, остальное решил продать за символическую сумму). Написал в объяве, что восстановлению не подлежит.


- Здрасте, а можно узнать, что там не работает?

- Здравствуйте. Три красных огня, неремонтопригодна, плюс я снял немного мелочевки.

- А если туда пересадить видеочип модели 1488228, она будет работать?

- Не знаю, скорее всего нет.

- Хорошо, а гарантию дадите какую-нибудь, на проверку там пару дней.

- Я вам даю пожизненную гарантию неработоспособности платы.

- Нет, мне такое не надо.


А что, что ты хотел получить, мужик? До сих пор не знаю.


Продавал кальян. Незадолго до этого собрал почти за бесценок кальян своей мечты, выложил фотки в местное сообщество, а старый, собственно, решил продать по объявлению.

Приехала молодая пара, купили, по доброте сказал обращаться ко мне в личку с любыми вопросами. Обращаются:


- Ну понятно с вами всё, собрали кальянчик за копейки, подфуфлили и продали.

- В чём суть претензии? Кальян вам понравился, цена тоже (а цена реально была хорошая), кстати, а откуда у вас сведения о происхождении купленного вами кальяна?

- Так вы сами и хвастались в паблике!

- А теперь потрудитесь еще раз заглянуть в паблик и сравнить, во-первых, кальян на том фото и купленный вами, а во-вторых, посмотреть цену, за которую я собрал тот кальян, вас не удивляет то, что она больше, чем отдали мне вы?

- Ой...ой, простите, реально не посмотрели.


Ну ничего, бывает, но осадок неприятный остался.


Продавал лишний Nintendo Famicom. В коробке, в комплекте всё, кроме блока питания. Аналогичных предложений не было (в Беларуси), цену поставил $80, что, вроде, немного.


- Предложу $25, так как в комплекте нету блока.

- Блок подойдет от любой Денди. Мне консоль досталась уже без него, к сожалению.

- Ну так и быть, предложу $30.

- Давайте так: если найдете такой комплект и состояние по цене дешевле, чем у меня - продам по той цене, которую найдёте.

- У вас не только блока, но и кабеля нет!

- Слушайте, на фото кабель есть, он единственный там в заводском комплекте был, если есть разумные аргументы - поторгуемся, если нет - не засоряйте ленту.


Аргументов не нашлось. Зато вскоре нашелся отличный покупатель, приехал и забрал.


Продавал Xbox Original (потому что пикабушник @Kips подогнал мне аналогичный в полном комплекте). Цена была $90, но и комплект будь здоров, один беспроводной джойстик на eBay половину этой суммы стоит. Причем продавал аж 2 штуки одинаковых.


- Дарова скинеш мне а то он и так стоит как шатал (дословно).

- Привет, сколько скинуть?


Молчание. Ну и ладно.


- Дарова, заберу за 3000 россии

- Привет, за эти деньги как раз человек продаёт *ссылка*

- Нет я твой хочу за 3000.

- Мой можно хотеть только за 5500.


Не захотел. Зато пришло сообщение, что оба лота на местном аукционе выкуплены. Со странным комментарием "Расскажите подробнее об услугах и процедуре". Потом звонок:


- Здрасте, это я вот купила приставки.

- Добрый день, да, вы выкупили две приставки на аукционе, скажите, когда вам удобно их забрать и оплатить?

- Эээ, а там игры есть?

- Хм, на винчестерах штук по 5 есть, остальные можете самостоятельно качать и диски писать, или купить по объявлениям.

- А что это за приставки?

- А это Xbox Original, обе 2005 года выпуска, простите, вы читали описания лотов?

- До свидания, я подумаю.


Ну что же, открываю спор, чтоб вернуть лоты в продажу, а также комиссию. Написал как есть, что покупатель в неадеквате, купила, не читая описаний, и не забирает. В итоге приходит ответ вот такой:


Уважаемый, выбирайте слова при формулировке Ваших мыслей!!!! Иначе будем общаться с Вами в другой обстановке! Позвонив Вам я узнала, что это "древний мамонт" и скажите он мне нужен вообще, да еще за такую стоимость?! Я смотрю, Ваша наглость не имеет границ. У меня есть выбор поупать или нет! Я Вам ничем не обязана! Удачных продаж!

А также два отрицательных отзыва от неё, которые я даже оспаривать не стал. Спор выиграл.


Доброй ночи, вот вам мой кот.

О продажах вещей на барахолках Мизантропия, Неадекват, Объявление, Продажа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дарова скинеш мне а то он и так стоит как шатал

Одно время много продавал и извлек для себя правило -не связываться с  покупателями с подобной неграмотной лексикой . Себе дороже будет. Помню были уникальные по тупизне и наглости кадры.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И еще которые "тыкают" с начала разговора.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже на это перестал внимание обращать, тем более настроение было хорошее, даже предложил чуваку самому определить размер скидки, но он слился(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку