Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О принципах

Народ, недавно завел себе паблик, https://vk.com/posidim_podumaem. Пишу там свои мысли, веселые истории, анекдоты, в общем, коллекция жемчужин ахуевшей мудрости. Кому понравится то, что пишу - не стесняйтесь, лайк-подписка-колокольчик. Итак, к делу.


Заходя в комменты (каюсь, грешен, люблю заниматься такой хуйней) про последние события в России и в Польше, не могу не отметить один из типов комментаторов. Тип этот очень гнусен по своей натуре и разрушителен для любой нации ещё хуже, чем толерасты. Называется он "Умри ты сегодня, а я завтра".


Помимо базовых хлопцев, которые выступают за то, чтобы гнать все черножопие домой, есть в комментах и те, кто считают, что мастурбеки тоже люди и их надо пожалеть и впустить, а курощать их плохо. Отмечаются в комментах и сами мастурбеки. Однако что мы видим? Некая Светлана Чернилова из Каменец-Задунайского пишет: "А сами-то вы работать вместо них будете? Кто пойдет дворниками и на стройки за тридцать тыщ? Мигранты поднимают нашу экономику!"


Поясню позицию этого человека. Такой человек прекрасно знает, что есть такое мигранты и беженцы. Он знает про все опасности, связанные с ним, но тем не менее думает, что экономический рост с лихвой перекроет риски. Однако есть нюанс: если человек рассчитывает на экономический рост, значит, он рассчитывает на то, что ему будет житься получше, а его хлеб с маслом превратится в хлеб с маслом и икоркой.


Сопоставив в голове все эти факты, подобные люди прикидывают хуй к носу и решают для себя вот что: "Риск того, что меня весь этот миграционный кризис коснется, ничтожно мал. Поэтому, по большому счету, мне равноебуче, кого там зарежут, кого изнасилуют, а кого ограбят - мне важнее, что дворник Джамшут чисто подметет мне двор". Вот она, эта дьявольская и пидорская жилка - ценой жизни, здоровья и чести своих соотечественников человек готов приобрести себе личный комфорт, а то и выгоду.


Умри ты сегодня, а я завтра.


Самое плохое в людях с таким мировоззрением - их повышенная социальная опасность. Готовность человека положить на своего ближнего, когда потребуется - вещь экспоненциально растущая: чем больше, тем больше. Вместе с тем в нашей конъюнктуре подобный архетип чувствует себя как рыба в воде, и чаще всего такие люди могут добиться положения, с высоты которого класть на соседа можно лучше, успешнее и безнаказаннее.


Обратим свой взор на поляков. Миграционный кризис на польско-белорусской границе перешел в острую фазу примерно с начала с осени и сейчас близится к кульминации. Казалось бы, сейчас самое время сделать на этом просто охуительные деньги. Вы можете представить себе, что можно поиметь, если брать с каждого иракца хотя бы по 500 долларов за проход? И это только на одном пограничном пункте. Однако поляки, видимо, слеплены не из того теста, потому что случаи помощи мигрантам от местных дебилов наличествуют (и их немало), но я не нашел на польских сайтах ни одного упоминания о том, что беженцам удалось пойти на сделку с погранцами. Не нашлось ни одной курвы.


А теперь посмотрите на то, как у нас. Не буду ничего говорить, просто прочитайте последние новости, поездите в метро, побывайте в Саларьево, в Коммунарке, в Котельниках.


Кто же в этом виноват?


Да все те же люди "умри ты сегодня, а я завтра". И таких людей у нас - масса.

Запомните: вышеописанный тип является прямой угрозой не только для своего собственного окружения, но и для всех нас. Для него неведомы стыд, честь, совесть, а главное - любовь к ближнему. Поэтому, если увидите такого человека, плюньте ему в рожу и ссылайтесь на этот мой текст. А сами имейте принципы.

О принципах Мысли, Мигранты, Принципы, Длиннопост, Польша, Россия, Мат
О принципах Мысли, Мигранты, Принципы, Длиннопост, Польша, Россия, Мат