Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О причинах американских протестов

Не знаю почему здесь не любят видео (ведь проще слушать на фоне, а не читать), но специально для Лиги Лени кратко дам выводы:


1) Причины не в том, что негров вдруг озаботила судьба одного из них. Это лишь повод. На самом деле проблема в экономических проблемах. Экономические проблемы (бедность) обострились на фоне коронОвируса и связанных с ними проблем международной экомики (например, все рабы-мигранты из с/х производства не приехали в страну). Ребята не пограбить вышли, да и бьют всякие дороги вещи из-за класовой ненависти (ходят туда, твари богатые, покупают, а мы никогда не сможем!).


2) Бедняки, кстати, есть не только в США. Мы в РФ тоже любит поныть, как плохо жить. Так что если начнём бунтовать, то это будет только ради того, чтобы пограбить,а не ради политической и социальной справделивости?


3) Среди митингующих не везде большинство негры. В зависимости от местности больше то латиносов, то белых.


4) Большинство митингов мирные, т.е. никто никого не грабит и не избивает.


5) Нет у негров никаких пособий. 6 месяцев платят по безработице  - потом вали работать.


6) Тюрьмы в америке - бизнес. Где есть клюквенный ГУЛАГ, так это в США. Полицейские выполняют квоты по заполнению. Во многих ьюрьмах за рабскую работу не платят. И такую систему продвинули корпорации (в т.ч. гугл и майкрософт). Поэтому и сидит в тюрьмах там около 2 млн человек (больше всех в мире), а по некоторым подсчётам имеют ограничение передвижения до 6 млн человек.


7) 69% престуллений совершают белые, но негров сидит в тюрьмах почему-то больше.


8) Вставние на колени - давняя акция. Причём не уничижительная, наоборот, у неё смысл в том, что они все за одно.


9) Отношение к социализму в стране меняется. Всё больше воспринимают его в положительном русле. Хотя расизм белых к чёрным и чёрных к белым пролетарской дружбе мешает. "Нельзя победить белый расизм чёрным расизмом. Нельзя победить белый капиталимз чёрным капитализмом. Его можно победить только социализмом. Его можно победить толко солидарность и равенством. Борьбой и за чёрных, и за белых" (с) Фрэд Хемптон, один из лидеров левой организации "Партия Чёрных пантер". 

И вообще раньше социалистов было больше среди чёрных, а не белых. А теперь их там сменили нацики. Таков проект ЦРУ, чтобы разобщать людей и направлять в пагубное русло.


10) Забыли про короновирус?

Антипандемийщики большене выходят. Похоже увидили цифры смертей (потери больше, чем во всех последних войнах США вместевзятых) и одумались.

Митингующие же понимают, но выходят.


11) Претензия к полицейским

Наверное, сбросят системную проблемы на пару козлов отпущения, но систему не поменяют.

Ещё можно почитать на эту тему здесь: Бунты в Америке: взгляд русской сценаристки из Голливуда Лилии Ким (вступление - моё)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл пересказывать видео? Для тех кто не понял? А если видео не совсем правда, не это конкретное видео, а типа про Плоскую Землю? Там типа Вы бы тоже пересказали суть, не дав ни одного нормального источника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл пересказывать видео?

Видео пересказывать - обычная практика на пикабу, т.к. здесь не любят такие лекции (разве что в спецгруппах и то не всегда). Многие хотят стенограмму, но так делать мне точно лень.


Впрочем этот пост пересказ не спас. Причины могут быть разные: от расистов, которые другую точку зрения не принимают, до пикабушников, которых в приципе тема бунта не нравится.

Надо было шутками всё разбавить.


А если видео не совсем правда

А плевать. Я главное в основной посыл разговора верю.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а вот и не баян. Потому что у меня есть краткий пересказ, а у других нет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, если у Вас нет пруфов, то зачем Вы это делаете? Каждое Ваше утверждение, раз Вы претендуете на некую истину, должно быть быть подтверждено. Иначе ему грош цена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алё! Я лишь кратко пересказал видео. Какие ещё мои утверждения?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

американский источник про "69% престуллений совершают белые," дайте пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ко мне. Я только переписал сказанное.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты плюс поставь, а не ставь диагноз. А то тупые расисткие посты в топе, а более объективных там не было.

показать ответы