О предыдущем посте и газовой безопасности

Скажу для всех, все ежедневно проверяется на предмет утечки.

О предыдущем посте и газовой безопасности Газ, Ремонт, Утечка, На Пикабу много толлей, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

мда.. автор отпетый тугодум... ЗАПРЕЩЕНО прятать не потому что газовикам нравиться как стремно выглядят трубы в квартирах людей а потому что ТБ придумали не идиоты... да и обслуга с таким "оформлением" это полная ж.. вот начнет пропускать кран и хрен ты его заменишь неразворотив всю эту "красоту"(уебство)

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, этот парень дело говорит, я проектирую газопроводы, у меня волосы дыбом от увиденного! В случае травления весь газ будет под этими панелями, в межстенном пространстве и под потолком, где у вас старый кран. При первой же коммутации освещения кухни или еще какой искре это все ебанет в лучших традициях. Этож прям видео из учебника как НЕ надо делать внутреннее газооборудование.


СП 62.13330.2011* "Газораспределительные системы." Нам четко говорит, что:

"7.5 Прокладку газопроводов следует производить открытой или скрытой в штрабе. При скрытой прокладке газопроводов из стальных и медных труб необходимо предусматривать дополнительные меры по их защите от коррозии, обеспечить вентиляцию каналов и доступ к газопроводу в процессе эксплуатации.

Скрытая прокладка газопроводов из многослойных металлополимерных труб должна производиться с последующей штукатуркой стен. Трубы в штрабе должны быть проложены монолитно или свободно (при условии принятия мер по уплотнению штрабы)."


Поясню, ТОЛЬКО открыто или в штрабе (применяется крайне редко), никаких навесных декоративных панелей, чтобы не создать условия для скопления газа. Это ваша безопасность, вы хоть дырок под потолком насверлите поближе к кухонной естественной вентиляции или жалюзийную решетку поставьте. Ну этож пи*дец.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормуль . У меня был домик по соседству был , после взрыва балона остался только фундамент - сам не поверил так да же и не сильно обгоревший.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку