О пользе пикабушных Хейтеров

Я в целях самообразования завел себе блог на Пикабу. Собственно особо ценной информации на такого рода ресурсе для меня совершенно мало. Но там есть другая ценность ХЕЙТЕРЫ.

Самая ядовитая аудитория по части хейтеров именно ТАМ. И этим он (Пикабу то есть) ПРЕКРАСЕН.

Вы скажете "Да зачем оно тебе? Это же сплошная демотивация и убийство того самого дофамина, про который ты сам пишешь?"

А я отвечу

Работа с возражениями, в том числе с самыми неразумными - это одна из важнейших частей работы тренера.

Потому что замотивировать человека, хотя бы делать утреннюю зарядку на постоянной основе - это очень сложно. Именно переламывать тот самый пресловутый "гомеостаз головного мозга" и есть самая сложная задача. И именно Пикабушные хейтеры помогают с ней справляться. Они в массе своей и есть лучшие тренерА для Тренера.

О пользе пикабушных Хейтеров Рассуждения, Внутренний диалог, Общение, Эмоции, Мудрость, Наблюдение, Длиннопост

Вот они. Мои лучшие "друзья" Хейтеры.

Просто представьте себе ситуацию. Допустим есть Человек, именно такой, с большой буквы и звучащий гордо. Постоянный посетитель указанного ресурса. Там он читает всякие веселые и не очень истории, ругает власти, силовиков, СМИ и образование.

Да, всех ругает, отводит душу. Периодически занимается всякими глупостями смотря материалы из "хулиганской" категории. 😉🙈

В общем организует себе досуг на основе так называемого "дешевого дофамина".

А тут прихожу я, такой весь красивый и говорю ему о том, что надо друг наверное оторваться от "соски" с нехорошим напитком, зарядочкой заняться и вообще у тебя в жизни, кроме работы охранником сутки через трое, есть куда как более серьезные перспективы. Надо просто отказаться от того, что на самом деле портит тебе жизнь.

У примерно 95% пикабушников реакцией на такого рода инициативу будет жесткий хейт. Отчего? Да просто от того, что мозг, он зараза ленивая и если имеет какой-то источник для получения удовольствия, который не требует никакой работы над собой, то и менять его незачем совершенно.

А на любую попытку лишить его такого гомеостатичного состояния, когда получение необходимых для комфортного стояния дофаминов не требует никаких усилий, ленивый мозг реагирует только агрессивно, отстаивает своё "право на лень".

Это нормально на самом деле. Люди вообще не любят трудиться, а уж тем более трудиться над тем, чтобы стать лучше.

Возражения типа "Да я не такой и не зависим" отсекаются одним-двумя вопросами.

"А откуда у тебя тогда столько времени, чтобы сидеть на Пикабушечке?"

"А отчего твои комменты больше похожи на нытье?"

Да, я согласен с тем, что люди там в основном не окончательно глупые, да и умные тоже весьма часто попадаются. Но зная 90% из того, что я сам могу им рассказать, они даже и не думают это делать. А зачем?

Диван, пиван, футболиан - это их девиз на всю оставшуюся жизнь. И их это устраивает.

Я не хочу жить в обществе ТАКИХ людей. И да, я понимаю с полной ясностью, что если постоянно пинать таких агрессивных, то научишься противостоять хейту, работать с ЛЮБЫМИ возражениями и обрастешь этакой эмоциональной броней, которая при работе с людьми сильно необходима. Ну и чем черт не шутит, может и получится кое кого "перетащить" к здоровому образу жизни.

Именно поэтому, я и считаю, что хейтеров надо любить, стараться для них и бороться с ними. Они для нас самые лучшие тренерА, те, кто научит и не возьмет за это ни копейки ;-)

Канал в Телеграме

З. Ы. Я намеренно пишу про хейтеров мужчин потому, что статистика говорит о том, что саморазвитием в 9 случаях из 10 занимаются женщины. Вот кто настоящие молодцы 👍🤗