О подростках

Всем привет!
Мне 14 лет и я хочу рассказать вам о моих сверстниках и о проблемах "правильных" подростков.
Я давно начал замечать пьющих подростков моего возраста на улице. Внимания я на это не обращал. Пусть пьют, ведь это их здоровье. Но в последнее время я замечаю, что большинство моих сверстников имеют вредные привычки.
Они спокойно могут пойти гулять, купить алкоголь и распивать его. Проблем с покупкой у них нету, а прохожим всё равно. Многие ребята, которых я знаю, пьют. Когда я это узнаю, то пытаюсь как-то меньше с ними общаться (а вдруг затянут), но не всегда это получается. Например, с моими одноклассниками. Недавно мы поехали в один город (стандартная поездка класса куда-нибудь). Не всем классом, но большинство было. Мы, понятное дело, поездили по дворцам, купили сувениров и поехали в гостинницу. Вот тут-то и раскрылась их тёмная часть. Они  взяли с собой много алкоголя и сигарет. Немного алкоголя купили даже недалеко от гостинницы. Что в итоге? Они пили всю ночь (какие-то терминаторы) и мешали спать нормальным (их было человек трое мальчиков и человек 8 девочек). Учительнице пойти жаловаться было не вариант. Учителя тоже были далеко не трезвые. Ночь кое-как мы продержались, а поездка была испорчена.
Про курение говорить нечего. Это уже нормально у сверстников. Выйти из школы покурить, как два пальца об асфальт, но у нас зауч таких хитрецов ловит ;) Могут и просто курить на улице. Взрослые не обращают на это внимание. Более умные курят в заброшенных зданиях, где мало кто ходит.
Теперь хочу рассказать о своей проблеме. Я уже ранее упоминал, что мало общаюсь с ребятами, которые пьют или курят. Вопрос такой: "А с кем мне вообще дружить?". Таких же, как и я, всё меньше и меньше. Может это связано с тем, что наш город небольшой и оторванный от цивилизации? Или эта проблема уже повсеместна?
Спасибо за то, что выдержали мой монолог.
Извините, насчёт непереносимости не прав. Просто не считаю их поведение нормальным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, лично я как-то умудрялся находить общий язык с пьющими и курящими. Может быть потому, что не на этом стоит заострять внимание? Какая разница, чем развлекается Вася, если с ним можно играть в футбол в одной команде?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что не могу вообще с ними разговаривать. Правда, в рассказе немного приукрасил про то, что совсем никакого общения. Я друзей завожу легко и не заостряю внимание. Просто в голове насчёт этого человека у меня стоит крестик.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему? А на тех, кто в видеоигры играет — стоит крестик? А кто смотрит сериалы с попкорном и колой? Кто много ест в фастфудах? Это ведь все обмен своего здоровья на удовольствие.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. ты прав. У каждого свои интересы, но дело же не в здоровье. А в том, как человек относится к себе. Я думаю, что если меня увидят соседки с колой на улице, то это будет нормально. А вот если сигаретами, то репутация будет плохая.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть проблема в том, что эти люди не заботятся о репутации у соседок, которая, к тому же, сформирована не совсем рациональной оценкой вреда колы и пива?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь больше про отношение к тебе, а не про репутацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни?

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, весь вопрос в том, _что_ подумают соседки?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, мама же узнает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соседки не вездесущи.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. в алкоголе и табаке тебя заботит больше репутация чем вред? И, парень, не парься, это личный выбор каждого, как и чем гробить себя и твой выбор общаться с этими людьми или нет, они же к тебе не лезут и не заливают в рот алкоголь. Это их выбор как твой не пить, просто общайся с этими людьми, если они тебе интересны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напрягает всё равно.
Почему они такие, а я такой?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нипочему. Вот почему я смотрю анимэ, а мои коллеги - нет? х3, да и насрать всем, включая меня, на это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

действительно почему, почему я стал программером, а моя подруга детства, с которой вечно тусили, стала технолгом по производству пищи,а девушка вообще театралка? почему мне струдом дается французкий а моей сестре она за пол года почти как родной? Тут все дело в характере, предрасположености, и тучи других факторов. Это к вопросу из серии, почему одни верят в бога а другие нет, почему одни верующие фанатики, а другие молча верят и следуют заповедям?

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в куреве, а  втом, что ты добился, какое место занимаешь в социуме. Например: если у тебя собственный бизнес и ты куришь - это одно. Если просто щегол-малолетка с сигой - это другое.

Автор поста оценил этот комментарий

Репутация зарабатывается не выслуживанием перед соседками или вообще кем либо, кто для тебя не дорог, а поступками и делами. Со временем у тебя сложится свой круг общения, и если тебя напрягают какие-то люди - они отвалятся сами собой. Просто отдыхай, радуйся жизни, набивай свои шишки и не ищи в себе исключительности. Жизнь всё расставит на свои места.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку