О плюсах и минусах скажем полслова

О преимуществах копирайтинга на фрилансе и его недостатках, а также немного о планах на посты в будущем.
О плюсах и минусах скажем полслова О преимуществах копирайтинга на фрилансе и его недостатках, а также немного о планах на посты в будущем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо, одна просьба - не забросьте статьи. Понимаю, что и так писать - ваша работа и, наверное, сильно надоедает, но очень интересно само направление. У меня маман мучится от безделья/безденежья. Куда только не лазила, сейчас вообще форексом занимается. А человек очень начитанный, компьютером хорошо владеет. Печатает не быстро, но рука набьется - дело наживное. Хочу пару выходных сам попробовать и если что-то выйдет ей предложу, да и самому подработка лишней не будет. Но вот как писать и что - непонятно. Зарегился на паре сайтов из вашего предыдущего поста, готов эти требуемые 2000 символов написать за предлагаемые 30-40 рублей, но нет никакого понятия что ждет заказчик. И почти ко всем заказам требование - 100% оригинальность текста по разным программам. Разве это реально?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я приложу все силы, чтобы статьи выходили:)


Как писать и что писать, ожидания "типового заказчика" - один из ближайших постов будет как раз на эту тему. 


По уникальности: да, вполне реально. Зависит от системы, но сделать 100% по текст.ру можно легко, по Адвего чуть сложнее, но ничего невозможного.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою маман подсадил на соц. сети. На тех же биржах типа форумка или адвего есть много вариантов помимо копирайта-рерайта. Всякие лайки, приглашения в группы, комментарии и т.д.  Многие люди пилят аккаунты исключительно с целью репостить рекламу. Но таких не любят. А если сделать нормальный акк с хорошей посещалкой, то там можно и подумать.

У моей матушки в фаворитах гугл+ и ФБ. В общей сложности с десяток аккаунтов в разных соц. сетях, твиттер и т.д.  И да, она пенсионер.

Правда она работает строго на один сайт - на наш семейный подряд! :)  Есть у нас один проект по подбору подарков. 
Так вот, она постоянно порывается поработать с кем-то ещё, но мы не разрешаем :)
А вообще-то там можно легко начать зарабатывать, сколько там люди зарабатывают не знаю, ибо я по другую сторону барикад, но и не напряжно это, имхо.
А конкретно на счёт копирайта. Мы тоже много заказываем и больших и маленьких текстов. И чтобы автор имел представление о том, что от него хотят, мы советуем ознакомиться с контентом на сайте. Если человек адекватный, то вполне сообразит что к чему. Ну а дальше все вопросы решаемы. Всё можно подправить, изменить. Главное сегда быть на связи. Ту ТС прав на все 100. 
И про оригинальность текста тоже правда. Для нас это один из ключевых факторов. Тут ничего не поделаешь. Всё зависит от тематики. Что-то просто физически не возможно сделать уникальным на 100 %, а что-то без проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, пасиб :)

У меня маман тоже почти пенсионер. С компом 5 лет назад только познакомилась. Ей направление дать, а там сама разберется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку