О пересадке почек.

Так получилось что родился я с вражденной патологией почек. В 3 года мне поставили диагноз ХПН, в возрасте с 3 до 8 лет я пережил 4 операции на почках. С 8 лет и примерно до 16 все было хорошо но потом начали повышаться показатели креатенина (белка) и мочевины в крови. Чем они выше - тем хуже. В 20 лет, когда уровень креатенина перевалил за тысячу (при норме 115-120) мне поставили фистулу (или шунт) на левую руку для проведения гемодиализа. С 3 января и по 1 апреля нынешнего года я ходил на диализ. Примерно 14 марта этого года мне вырезали обе почки и до 1 апреля я прожил без почек. Жить без почек это значит что ты не можешь пройти и 100 метров, у вас постоянно все болит, кружится голова и в любой момент вы можете упасть в обморок. 1 апреля мне пересадили почку от матери, за время проведенное в послеоперационном периоде из меня извлекли 4 инородных предмета, начиная с реанимации и заканчивая выпиской. В реанимации это была дыхательная трубка, проведенная к легким от которой постоянно рвет и дышать не получается, вторым был катетор фоллия (загуглите кому интересно) далее был дренаж и наконец - посредством цистоскопии (крайне болезненная процедура) был извлечен катетор в мочеточнике. На днях сдавал анализы и они сильно ухудшились и завтра я снова ложусь в больницу чтобы выяснить в чем проблема и лечится. Боюсь биопсии которую мне хотят назначить. В общем, друзья пожелайте мне терпения и удачи, всем здоровья.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий
Держись мужик, сам страдаю с почками уже много лет и пересадку делали, и отторглась через 4 года, теперь вот год уже на гемодиализе, снова жду донора и мечтаю о моменте снова чувствовать себя хорошо!
раскрыть ветку (28)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Да они каждую ночь под окнами проезжают с диким рёвом и возят твои почки туда-сюда, ждать недолго осталось, в этом мотосезоне ещё получишь.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

эх, еслиб было так просто...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, когда заполняешь документы на покупку спортивного моцика, обязательно поставить галочку "готов на донорство органов"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тссс.

как бы идею не подхватили...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не моцициклист, я велоцирапторасипедист. Так что пусть. Главное, чтобы с живых и здоровых людей не вырезали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливай мужик! Это ппц 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Криво шутишь, юморист.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я родился с одной почкой, но это конечно ерунда по сравнению с вами((

Удачи мужики!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же!
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно ее просто по тихой вырезали?^^

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное мужики не опускать руки, а то настанет момент когда захотите опустить их, а они уже опущены!

Главное боевой настрой и фото Ника Вуйчича

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись мужик, если у тебя что-то болит - значит ты жив :) скрестил за тебя пальцы!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите поинтересоваться, сколько в ваших краях стоит гемодиализ? Отдалённая знакомая девушка вынуждена проходить эту процедуру дважды в неделю, что по сумме у нас в Украине выходит в среднюю месячную зп. Я от этой информации в страшном шоке - если бы у неё не было огромного количества друзей (она журналистка), которые жертвуют на её лечение, её бы уже не было в живых. То есть среднему человеку без охапки друзей с неплохим достатком и милосердием ни в коем случае нельзя ничем болеть - это приговор. Теперь вот страшно жить дальше - кто знает, какая напасть поджидает за поворотом жизни.

Мне интересно, это только у нас такая катастрофа со стоимостью лечения или нет?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас диализ бесплатный. Есть конечно "вип" места но так бесплатный.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От парня с подковообразной почкой, прошедшего три операции и кучу катетеров, желаю тебе однажды проснуться здоровым и забыть все как страшный сон,держись дружище
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись! Всё будет хорошо :) Я верю, что ты преодолеешь все трудности!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для пациента с общем полисом мед страхования, процедуры бесплатны. Однако бюджету каждая процедура для каждого пациента обходится в 5500 рублей
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь сказать, но я ничего не понимаю в страховании здоровья. Насколько я поняла из того, что прочла сейчас в сети, это достаточно невыгодно в нашей стране, при этом страховщики обычно не страхуют от самых серьёзных заболеваний, например, онкологии.

Только работодатели, которые устраивают официально, включают страховку в некий "соцпакет", так как им даётся "оптовая" скидка. Но я вообще мало кого знаю, кто бы был оформлен на работе официально. То есть большая часть людей не имеет страховки.

У вас принято страховать себя каждому или точно так же - захотел застраховался, не захотел - не застраховался?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это обязательное медицинское страхование, оно бесплатно. И его имеет каждый гражданин РФ. Страхование можно получить с рождения. Полис действует по всей территории страны в каждой муниципальной больнице или поликлинике.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капец( Ещё один + в пользу смены гражданства. 

Здесь если тебе требуется эта процедуры, но у тебя нет денег - ты труп. Просто и понятно - ты мёртв и всем плевать. А в 200 км через границу это уже бесплатно. Я шокирована до глубины души.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл дополнить, что полис покрывает расходы на все медицинские услуги, от анализов до операционных вмешательств по онкологии. Кстати пересадка почки стоит около 600 тысяч рублей (сама операция), приналичии полиса, операция для пациента бесплатна
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ума сойти. Нам такое и не снилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку