О переходе на ур. 4.1. (анахата-чакра)

Этап перехода в касту магов является периодом нестабильным и связан с состоянием, когда приходится двигаться как-бы наощупь. Сморите, как развивается наше сознание? Оно развивается за счет наработки новых качеств. Качества формируются на базе полученного опыта. Опыт возникает в результате взаимодействия с миром. Взаимодействие с миром в первых трех кастах осуществляется через посредника, через физическое тело.

Представьте себе, что у вас есть пульт дистанционного управления, который может формировать модуляции в радиосигнале и управлять каким-нибудь квадрокоптером. Наше ментальное тело управляет телом физическим с помощью генерации определенных импульсов, подобно тому, как мы можем управлять дроном с пульта. И вот сознание, как пульт управления, формировалось долгое время как устройство для генерации поведения телом.

Что такое переход в четвертую касту (в касту магов)? Это изменение базовой позиции сознания, при которой взаимодействие с миром идет вне тела. Т.е. пульт дистанционного управления (сознание) генерирует импульсы, которые могут взаимодействовать с внешним миром напрямую. И это сильно отличается от того, к чему сознание привыкало тысячи лет. Представьте себе, что вы жили много тысяч лет в раковине, а теперь вам нужно из нее вылезать. Это совершенно другой образ жизни, другой взгляд на мир. В первую очередь, это непривычно и непонятно.

Завершение перехода сопровождается фиксацией. Фиксация возникает при наличии постоянного взаимодействия из какой-то позиции. Т.е. фиксация на уровне 4.1. это наработка позиции, когда вы можете взаимодействовать с миром все время из позиции «я – сознание». Т.е. в первых трех кастах базовая позиция сознания «я – тело». Это определенная точка фиксации, определенное положение. И это положение нужно изменить и зафиксировать. Вот это суть перехода из касты воинов в касту магов.

Смотрите, в религиях людям говорят, что они телом не являются, что они представляют собой душу. И, долгое время, многие в это верили. Почему они не фиксировались на уровне 4.1.? Дело в том, что фиксация не является результатом веры, вера – следствие фиксации (как платформа, основанная на опыте). Фиксация связана с конфигурацией сознания, с его реальными структурами. Кошка, которая верит в том, что она лев, продолжает оставаться кошкой, вне зависимости от своей веры. Можно считать что угодно, верить во что угодно, это не меняет ваших реальных характеристик. Т.е. просто поверить в том, что вы не тело, а сознание – недостаточно. Придется еще и поработать над собой.

Фиксация на уровне 4.1. связана с 15 арканом и 17 арканом. Почему? Что такое 15 аркан? Это канал, в котором высокочастотный объект материализуется. Высокочастотный объект он быстрый и большой в объеме. И если мы его начинаем тормозить, то его масса уменьшается, но заряд остается тем же самым, количество структур то же самое. Т.е. объект в объеме уменьшается, но плотность возрастает из-за этого. Возникает такая растяжка между высокочастотным состоянием объекта и низкочастотным. Вот эта растяжка называется серебряной нитью. Это канал, который идет от вашего физического тела к вашему сознанию. Представьте себя воздушным шариком, который привязан к телу и болтается за ним повсюду, обрабатывает информацию, формирует поведение. И вам нужно выйти на это состояние. Вы как-бы все время привязаны к телу, таскаетесь за ним повсюду и управляете им. Но вы – это другой объект.

Зачем здесь 17 аркан? Чтобы шарик накачать энергией. Потому что в норме шарику достается энергии от тела ровно на управление телом, на формирование поведения. Но для того, чтобы совершать какие-то действия вне тела энергии нет. 17 канал связан с запиткой ментального тела на базе системной энергии, которая циркулирует в ней. И подключаемся мы к системе на частоте разума животных. Отсюда название первого ментального тела – тело животного ментала.

В итоге мы получаем состояние «Я – сознание. И я могу чувствовать мир вокруг, потому что я наполнен энергией».

С чего начинается переход? Переход начинается с того, что, завершив касту воинов человек начинает цеплять самым низом ментального тела мир. Эту позицию можно описать как «кажется, за пределом материального мира что-то есть. Если я не тело, то что я такое?». Т.е. шарик начинает биться об мир и человек начинает что-то подозревать. И вот с этих подозрений начинается путь. Это базовое ощущение при переходе, человек за него цепляется и начинает копать. Вот это копание, вне идеи ускоренной эволюции (без реальной магической практики) занимает множество жизней (В теории, на каждое качество идет одна жизнь, т.е. минимум 10 жизней. Но, как правило, это больше, потому что за жизнь качество собирают не часто). Т.е. за это время человек успевает пройти сколько-то разных идеологий, всяких мистических орденов, эзотерических течений. Обычно, он говорит, что он ищет себя. Реально, он пытается выйти на состояние «я – сознание». Но выйти он пытается с помощью логики, потому что другой способ мышления ему не знаком. Но т.к. его логика базируется на структурах, созданных внутри физического тела, то здесь они не работают. И вот это главная проблема. Человек как-бы прыгает, все время, что-то чувствует, но зафиксироваться там не может.

Вот эта фиксация нарабатывается определенными упражнениями, связанными с перемещением внимания внутрь «шарика» (сознания) и наблюдением мира из этой позиции (вне тела). И вот это называется «экстрасенсорика» (т.е. сверхчувствительность). Чувствительность сверх тела, вне тела. Это наработка фиксации на уровне 4.1. – это базовая позиция в магии (начальная). Дело в том, что наблюдение – это тоже взаимодействие, только пассивное. И результат этого взаимодействия – определенные качества, позволяющие вам видеть мир из этой точки. И когда этих качеств будет достаточно, переход завершится, вы как-бы смените позицию «я – тело» на «я – сознание». И вот это называется входом в мир магов. Реально – эта самая младшая позиция, которая соответствует уровню ученика и карте 2 Малых Аркан. И ее нужно просто взять и наработать, чтобы двигаться дальше.

https://vk.com/fatumatlantida

О переходе на ур. 4.1. (анахата-чакра) Магия, Эзотерика, Оккультизм, Медитация, Духовные практики, Каббала, Экстрасенсы, Длиннопост