Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О патриотизме и осознанности

Сегодня, когда я смотрю на молодых людей , отвечающих отрицательно на вопрос: «Патриот ли вы своей страны?» и убежденно отстаивающих западные либеральные ценности, у меня невольно возникает странное чувство...

Со стороны это похоже на такую картину:

Подросток с бушующими гормонами (либерал), которого бесит злая и ничего не понимающая тупая мамаша (страна), по причине нахлынувших эмоций и обид на маму , пытается сделать что то поперёк, устроить домашний протест (возвысить западные либеральные ценности), аргументируя это ущемлением его прав (тут даже пояснять в скобках не надо). Но вот незадача. Если этот подросток сейчас психанет и уйдёт из дома (например, переедет жить из России) , то вскоре , после того как пройдёт очарованность волей улицы и запах свободы, ему захочется кушать и спать. Эмоции пройдут. Пыль уляжется, а чувство голода и незащищенности от отсутствия родного дома начнут увеличиваться. В результате этого в его голове начнут появляться подобные мысли: «Ну да, она злая и не шарит в современных тенденциях... но ведь она ... моя ? родная ? ... но аж бесит... Так, ну а ждёт ли меня другая чья то мама ?». А чужая, продвинутая и крутая мама ждёт только своего ребёнка, и в отношении нашего парня она, в лучшем случае, для начала поулыбается для приличия и напоит чаем, а потом неизбежно закроет дверь изнутри, оставив его стоять в подъезде. Стоять наедине со своим психом , протестом и непринятием своей родной мамы. И вот тогда - о чудо - наш революционер нехотя наберёт номер кого-то из домашних и скажет, что скоро будет.

А дома его будут ждать тепло, уют, еда и улыбки своих родных. Не таких богатых , как другие, не таких продвинутых. Но ждать они будут его всегда. Ведь это ЕГО дом.

Конечно, кто то вспомнит перестроечный анекдот про двух червей в навозе и понятии Родина - но ведь и анекдот этот был сочинен в своё время таким же недовольным своими родителями юнцом, одурманенным запахом жевачек и цветом джинсов запада.

Когда-нибудь, человечество придёт к так называемому «Осознанному социализму» , когда ценности ВСЕГО многонационального народа на планете будут превыше ценностей международной элиты. Собственно, Осознанным я и называю его потому , что ценности эти будут не материальными. Общий уровень сознательности людей всех стран поднимется и станет ясно, что материальное обязано служить духовному.

Ну, а пока мы имеем то, что имеем, и наверное не стоит разменивать свою историю и традиции своих предков, свой дом, на разрешённые гей парады и допустимость разрушать себя напоказ.