О новой работе

5 месяцев сидел без работы, не мог найти по специальности. Две недели назад только устроился. Задания никто не дает, хожу спрашиваю "есть что делать?", говорят что пока нет! Вывод: сидел без работы - искал работу, нашел работу - ищу работу на работе! Замкнутый круг!

P.S. здесь хотя бы платят)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так устроилась работать, причем на довольно рабочую должность лаборантом по бетону. Иииии сидела 8 месяцев в офисе, выполняя какие том мелкие поручения. Зп была маленькая для такой должности, но  я, как выпускница понадеялась, что мол, там опыт получу. Начальница у меня так же сидела и ничего не делала и занималась тем как бы меня напрячь. В Итоге оказалось, что она тоже нихрена не знает, и тоже выпустилась в этом же году. Только первая пришла в эту контору и её с её красным дипломом сразу взяли на руководящую должность. Ну и когда завод запустился она начала судорожно бегать и решать поступающие проблемы. Я дурочка конечно повелась и договорилась и с лабораторией и сама рассчитывала все составы и следила за производством (т.е. я выполняла обязанности технолога на самом деле), а начальница только занималась ором на всех. В итоге я через 3 месяца ушла.  Сидение 8 месяцев в офисе жутко угнетало, смотреть фильмы начальница не давала, попросила админа сделать блоки на все сайты развлекательные (кроме её компа разумеется). Я в основном читала какую то нормативную литературу, художественную. Ещё бесили местечковые царицы - бухгалтера, которые  выдумывали какие то ненужные негласные правила, типа что надо приходить не в 9 а, в 8, уходить не в 5, а в 6-7, надо бегать по их личным поручениям (покупать конфеты  внукам на другом конце города), надо каждый день заебывать директора по каким то надуманным проблемам. Я даже и не понимала, что там собственно говоря происходит. Потом, когда только попала на нормальную работу, поняла, что это был какой то бред.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это типичный пример капитализма, когда производство и его эффективность никому не нужны, а важно лишь номинальная исполнительность

Когда в Роскосмос устраивался старался, выполнял работу за 3-4 часа а оставшиеся 8 читал или смотрел фильмы, из за чего на меня постоянно орали по типу "Нет работы, сиди жди новую и ничего не делай"


В итоге стал как все выполнять работу независимо от сложности максимально долго, подписать листочек? 2 или 3 дня не меньше...пока не свалил оттуда.


Хочу передать привет руководству роскосмоса, как вы там? когда на Марс летим?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Марс это прошлый день. У нас амбиции побольше. Завтра уже вылетаем чтобы высадиться на Юпитере

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для тебя плохие новости - высадиться на Газовом гиганте в ближайшие 100 лет явно не выйдет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и отличненько! Значит 100 лет делаем вид что работаем!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за Вас, что Вы ушли оттуда

Автор поста оценил этот комментарий
А кем теперь работаете то? И как на новой работе?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю теперь в снабжении, зп норм по крайней мере. Лаборантом по бетону тяжко - надо ведра по 10-15 кг таскать или образцы (1 шт 2,5 кг), замешивать все ручками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку