О новом месте. Точнее о природе, где мне посчастливилось прожить 20 недель

О новом месте. Точнее о природе, где мне посчастливилось прожить 20 недель.


Рядом поля и покосы, цветы и деревья. Но н о них.


Каждый год весной я жду, когда запоет кукушка, значит пришло лето и холодных ночей больше не будет. Здесь было очень много кукушек, дятлов, во время ночных поездок часто приходилось останавливаться, чтобы прогнать сов с дороги, коршуны, соколы, вороны. Но стая журавлей покорили мое сердце. Вы знали, что они всегда ходят\летают парами или стаями? Они часто тусовались в поле, и пролетали над пасекой к болоту. Какие же они огромные и красивые. Но орать начинают до рассвета где-то за час.


Буквально через неделю, днем, прохожу пчел и пришел заяц. Обычно их встречаю тоже в поле, когда они зерно трескают, а тут вышел на поляну и наблюдал за мной несколько минут. Лисы тусовались на сене, прям лежали на стогу сена.


Периодически было слышно как падают деревья, бобер строил плотину. Бимыч лаял на косуль и лосей, которые приходили на болото. По ночам приходили ежи, я их подкармливала.

___________________

А на старом месте, в старой палатке для откачке меда поселился бурундук со своим потомством.


Вот в таком удивительном зоопарке живу.

О новом месте. Точнее о природе, где мне посчастливилось прожить 20 недель Мёд, Пасека, Пчелы, Пчеловодство, Природа, Насекомые

Лига пчеловодства

489 постов1.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе нельзя размещать посты, не относящиеся к тематике. Так же нельзя размещать информацию из раздела мифов и домыслов, на подобии "прополис это экскременты пчёл".