О новинке на рынке газовых баллончиков "Кортик" объективно : тест и личные впечатления.

Немного вводной информации. В январе этого года Техкрим выкатил на рынок новинку, обещавшую, исходя из характеристик, устраивать ядерный взрыв на лице противника - содержание капсаициноидов данного баллона в составе - 2% (как у американских противомедвежьих баллонов!) + вещество CR по максимуму, разрешенному законодательно(также считается жутко ядреной штукой).
Распыл 5 грамм в секунду, струйный тип распыления.

О новинке на рынке газовых баллончиков "Кортик" объективно : тест и личные впечатления. Самооборона, Газовый баллончик, Испытание, Видео

Действительно, многие ожидали уберваффе, я же гадал, как данный баллон пропустили медики и ожидал фактической эффективности, сравнимой с блэком-25.

Сегодня испытали. Распыл такой же, как у блэка-25, струя очень медленная - не понравилось.

Попробовал состав на язык. Товарищи, это ппц - оно НЕ ЖЖЕТСЯ ВООБЩЕ первые секунд 5! Потом начинает жечь, но слабее, чем тот же с-360 (гелевый баллон от ТК без cr и с содержанием капсов 1%). Жжение проходит очень быстро.  Как был достигнут такой эффект, учитывая характеристики баллона? А черт его знает, но факт остается фактом.

Мне баллон не понравился абсолютно.

Учитывая, что блэк-25 стоит дешевле на сумму от 100 до 300-400 р (разница зависит от розничного магазина), смысла брать кортик, имхо, особо нет.
Видео прилепил чуть ниже.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая цену в 7,5 долларов (за ориджинал для немецкого рынка) - это уберфлюгегенхаймен. Если будет выбор получить в лицо струю этой херни или мощную поставленную плюху - я реально хз что хуже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
56
Автор поста оценил этот комментарий

немцы вообще хорошо разбираются как газом травить)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт, хуле
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль в России сейчас проблематично найти.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На в/на есть специфические форумы, иногда пролетают штуки типа всяких европейских полицейских баллонов для демонстраций - такие мини-огнетушители. Хотя у нас можно хоть танк купить, были бы бабки. В последние несколько лет люди умудряются каким-то непостижимым образом оформлять владение ак. Да, я не ошибся, именно автоматом калашникова с режимом автоматического огня, и с официальной бумажкой.

А то что в РФ проблема с баллончиками - странно. Возможно техкрим конкуренции не терпит?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку