О новинке на рынке газовых баллончиков "Кортик" объективно : тест и личные впечатления.

Немного вводной информации. В январе этого года Техкрим выкатил на рынок новинку, обещавшую, исходя из характеристик, устраивать ядерный взрыв на лице противника - содержание капсаициноидов данного баллона в составе - 2% (как у американских противомедвежьих баллонов!) + вещество CR по максимуму, разрешенному законодательно(также считается жутко ядреной штукой).
Распыл 5 грамм в секунду, струйный тип распыления.

О новинке на рынке газовых баллончиков "Кортик" объективно : тест и личные впечатления. Самооборона, Газовый баллончик, Испытание, Видео

Действительно, многие ожидали уберваффе, я же гадал, как данный баллон пропустили медики и ожидал фактической эффективности, сравнимой с блэком-25.

Сегодня испытали. Распыл такой же, как у блэка-25, струя очень медленная - не понравилось.

Попробовал состав на язык. Товарищи, это ппц - оно НЕ ЖЖЕТСЯ ВООБЩЕ первые секунд 5! Потом начинает жечь, но слабее, чем тот же с-360 (гелевый баллон от ТК без cr и с содержанием капсов 1%). Жжение проходит очень быстро.  Как был достигнут такой эффект, учитывая характеристики баллона? А черт его знает, но факт остается фактом.

Мне баллон не понравился абсолютно.

Учитывая, что блэк-25 стоит дешевле на сумму от 100 до 300-400 р (разница зависит от розничного магазина), смысла брать кортик, имхо, особо нет.
Видео прилепил чуть ниже.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, Какая отвественность предусмотрена за применение такого средства? Привожу пример: король дороги напал на светофоре, причина нападения любая. Получил перца в глазки, очнулся, вызвал карету скорой помощи и полицию. Дальнейшие развития событий в юр. Плоскости ?

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Предоставляешь видеозапись с регистратора, пишешь заявление на покушение, получаешь откат, заявление не забираешь. получаешь еще три отката, заявление все равно не забираешь, получаешь пизды от родственников опрыснутова, пишешь еще заявления, теперь уже получаешь откаты от его родственников, по результатам- примерно две двушки в новостройках Питера и новенькая Шкода Октавия, ну и еблет немного поболит, но это ничего.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный бизнес-план
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ты стратег!

9
Автор поста оценил этот комментарий

В состоянии необходимой обороны ответственность отсутствует. Максимальный вред здоровью от баллона лёгкий.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне думается вред может быть разный. Вплоть до прекращения дыхания. Если распылить обильно. В 2000 получил из баллона хорошую порцию, дышать не мог , ощущения не передаваемые! Ползал по земле пол часа. А ребята выдрали сумку из рук и были таковы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я больше поверю в смерть из-за проблем с сердцем, чем от удушения

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим от чего угодно, сердце, легкие.  Один брызнул, другой скопытился. Как посмотрит наша юстиция на такой исход самообороны?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от конкретной ситуации.


Была ли угроза жизни?

Была ли возможность убежать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность убежать нигде не прописана. Угроза жизни и/или здоровью - необходимое условие для НО/КН.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть состояние необходимой обороны, то никак. Уголовной ответственности не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что состояние необходимой обороны определяет «портрет мертвого президента» в конверте для следователя.

Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможен ожог роговицы, читал про такое несколько раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что первым вызвать должен ты. Причем скорую- первой. И будет тебе щастье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, это я сделаю в первую очередь.  Только Щастья после этого не наступит ,не появится, и не наступит. Джунгли ...

Автор поста оценил этот комментарий

Если не сможете сохранить анонимность, или не докажете, что в отношении вас было посягательство, могут на 213ю раскрутить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку