642

О нелюдях

Давно, в бытность мою пятилетним мальцом, мы с родителями часто приезжали к бабушке и дедушке в деревню. Всё было классно. А летом приехал дачник. У него во дворе на цепи сидела злющая худющая собака, которая казалось ещё страшнее из-за того, что забор был деревянный, старый и вообще меньше метра. А поскольку двор этот находился около дороги, то для похода в лес дети всегда звали какого-нибудь взрослого, чтобы тот прошёл с ними "злой участок".
И вот однажды мне пришлось идти из леса одному. За взрослыми идти в лес (грибы, ягоды, и снова грибы!) было далеко, да и лень в общем-то. Но в кармане у меня была печенюшка. Так что, набравшись решительности, я бросил печенье собаке и, пока она его искала, побежал. На следующий день я заметил, что она пускает меня чуть дальше, а только потом лает. Так что, сбегав домой, я кинул собаке хлеб и пошёл дальше.
За неделю прикормки собака уже стала подпускать на два шага к забору, ещё за неделю - к забору, ещё за две - отзываться на имя "лайка" (придуманное, т.к. настоящего не знал) и даже есть из рук. Я стал героем среди малышей, и даже некоторые взрослые стали здороваться со мной кивками. А потом об этом узнал хозяин.
Когда однажды я сидел возле забора и гладил Лайку, то увидел, что в окне дёрнулась занавеска. Тогда, конечно, я не придал этому большого значения, а зря... Вечером сосед пришёл скандалить, что, мол, я "замусорил весь его двор" и "испортил ему пса". Родители его, конечно, прогнали, но целый вечер было плохое предчувствие.
На следующий день Лайку усыпили.

Как рассказывал потом дед, этот дачник каждое лето приезжал с новой собакой, и каждую осень, после его отъезда, возле леса возникал новый холмик...

Дубликаты не найдены

+61
Быть может вырастет поколение котрое все таки примет наконец гребанный закон о защите животных! Нет, ну сколько можно а? У нас в Алматы у€бок из отстрела украл хаски, запер в багажник и оставил умирать на жаре. Женщина вызвала милицию, услышав как потом оказалось предсмертные стоны собаки. На что этото г@ндон сказал моя собака, что хочу то и делаю. И ничего ему не было, хотя после освещения этой истории нашлись настоящие хозяева...Пока правительство так относится к животным мы не имеем права называть наше общество гуманным!
раскрыть ветку 9
+24
Я в шоке от твоей истории. Надеюсь, он сдохнет так же
+5
Так это жестокое обращение, пусть будет 100раз его собака, так нельзя. Странно, что ему ничего не было.
раскрыть ветку 3
0
Это Казахстан детка ;)
раскрыть ветку 2
+1
А ведь такие ублюдки живут среди нас, что мне не очень по душе
раскрыть ветку 1
+1
Они такие смелые г@ндоны, по отношению к тем кто слабее их, потому что ощущают свою безнаказанность... Пару штук хотябы показательно посадили и куда девалась бы их о#уенность?
+1
Пруф https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/haski-osheynike-pogibla-bagajnike-mashinyi-vozle-tsentra-318660/
-9
На все есть другая сторона. У меня живут два кота, которые умеют просто звездно имитировать несчастных забитых и заморенных голодом животинок (конечно, только аудиально. На вид 10килограммовый шерстяной шарик с наглющей мордой принять за заморенную животинку сложно), так вот, зная, как у нас работают органы опеки для детей и всего такого - я откровенно боялась, что однажды так придут за мной( Потому что формально - несчастные вопли есть, бардак в квартире и отсутствие общения с соседями говорят исключительно против меня, а то, что орут они несчастно, когда после праздничной вареной курицы переходишь на обычный премиум или перестаешь их гладить после получасовых тисканий (или гладишь только одного) - это ж никак не докажешь(
ещё комментарий
+19

Не плохо было бы в продолжении из области фэнтези дописать:

- Как то поздним вечером мы пошли встречать маму на местном деревенском вокзале, которая ехала к нам из города и я прильнув к забору, с грустью и тоске по Лайке, вглядывался в темный двор. В окошке домика горел тусклый свет и приглядевшись я увидел как несколько теней в виде собак набросились на злого соседа и растерзали его. Затем дверь приоткрылась и собаки появились во дворе, приглядевшись я увидел Лайку, собака обратила на меня внимание и побежала в мою сторону дружелюбно помахивая хвостом, но как только приблизилась к забору тут же растаяла как облако. За ней растаяли и другие собаки. С ужасом и не пониманием увиденного я бросился в след за отцом. На следующий день к соседу приехала скорая. Как рассказал дед со слов врача, на соседа ночью напали лесные волки..

Это в отместку гаду соседу)

раскрыть ветку 3
+5
Шедеврально!
0
Плюсану. Понравилось)
-2
жаль нет ружья
свирепый хищник ..
+15

еще упоротые есть которые домашних котэ/собаченок на дачу отвозят на пмж :( а сами по осени обратно в город..

раскрыть ветку 1
+4
А бывали случаи, когда животное переживало зиму в неотапливаемом домике без питья и питания чисто грызунами? Или хозяева по весне просто привозят новую кису, а остатки старой сметают в совок?
+22

и последний холмик стал его

раскрыть ветку 1
+6

После таких обычно холмики не вырастают. Его скорей распылят.

+10
умышленное пидарство I степени!
ещё комментарии
+5

жаль что наша правоохранительная система не работает по принципу "око за око"

+15

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Пид≠рас какои то
+1
Сразу вспомнилась история про папу охотника и собак каждые 2 года(
раскрыть ветку 5
0

что за история?

раскрыть ветку 4
+1
В ВК читала: папа охотник и у него всегда была собака. Две дочки были от них в восторге, только вот каждые 2-3 года собаки терялись. Папа заводил новую. А потом выяснилось, что он просто пристреливал собаку, потому что "после 2 лет у собак азарт охотничий пропадает и она плохо добычу выслеживает". Как то так.
раскрыть ветку 3
0

Вероятно собаку он на сезон брал! В городе ему такая обуза не нужна(((

раскрыть ветку 1
+2

Убивать-то зачем? Неужели её оставить некому было? Ну хоть бы даже и в приют, зато жива бы была собачка

-3
Смотрел я про нелюдей в Щ.И.Т нормально вроде ребята
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: