О негодяе и его матери.

Сесть за написание этого коротенького опуса натолкнуло прочтение последнего поста коллеги @yulianovsemen ,где основным лейтмотивом были последствия синьки, а также встреча на улицах нашего городка одного персонажа.


Несколько лет тому назад в местный РОВД поступил сигнал о том, что один из наших местных дебоширов, пьяниц и просто интересная неубиваемая сволочь по имени Валера опять устроил -надцатый скандал дома с родными и гоняет их по двору.


На место событий выдвинулся наряд милиции, который застал Валеру в состоянии катарсиса на веранде дома. Мать вызывала скорую у соседки, а сестра через окно убежала непонятно куда.


Ребята с милиции, понятное, дело предложили Валере проехать с ними в РОВД для составления протокола по "семейке", но он, будучи в состоянии весьма бухом, выразился в сторону милиционеров матом, а точнее послал их на ̶х̶у̶й̶ йух.


Из закромов был извлечен демократизатор, он же ПР, она же палка резиновая, наручники и один из правоохранителей попытался одеть браслеты на запястья Валеры, усмирив таким образов пыл последнего. Но Валера бычок здоровый! Он начал выкручиватся и в процессе борьбы взял да и укусил одного из милиционеров за палец на руке. Ну видать закуски мало показалось. Крепко прокусил, кровь лилась. Пришлось милиционерам применять ПР.


В итоге дебошира привезли в РОВД, составили протокол по насилию в семье (на рассмотрение которого он тоже явился в суд бухим и получил еще дополнительно 15 суток за неуважение к суду).


Попутно возбудили дело по факту сопротивления сотрудникам и нанесении легких телесных сотруднику милиции при исполнении. Да, прокушенный палец - это легкие телесные повреждения.


В процессе следствия выяснилось, что это не первый залет по такой статье у Валеры. Да и более интересный багаж у него имелся, в частности изнасилование. Как понимает уважаемый читатель, Валера в колонии был не в почете.


Дело ушло в суд, где Валера вину не признавал. Но суть не в том. В день суда я зашел с утра на работу за материалами и у видел у шефа женщину. Как оказалось, это была мать Валеры. Шеф спросил - сколько ты ему запрашивать будешь? Говорю: год колонии планировал. Мать в слезы и чуть не умоляя - попросите ему 3. Я был в шоке и получил разрыв шаблона. Мать просит чтоб сына на подольше посадили! (Это потом мне рассказывали, что он там чудил, как гадил прям в доме на ковер, бил их...) В итоге я попросил полтора года реально. Суд осудил негодяя и он отправился отбывать наказание.



Тут надо бы сделать какие то выводы. Первый - никогда ни до, ни после я не видел, чтоб мать желала сыну тюрьмы да побольше. Вы представляете, как он допек родню. Второй - мать пожила полтора года в спокойствии. Третий - синька зло. Ведь я не видел этого Валеру никогда трезвым. И даже позавчера, когда я увидал его впервые после его отсидки, он шел бухой, обоссаный и с разбитым рылом.


Берегите себя, не бухайте чрезмерно и любите своих родителей!


Всегда ваш- neirat.