О не сильно умных водителях

В тему о не очень умных водителей такси и не только.

За прошедшую пятницу мне повезло 2 раза попасться на не сильно умных водителей. И, почему-то бомбит до сих пор.


Случай первый. Утром на работе у меня выгрузка в офисе, водитель везет товар с Воронежа. С менеджером договорилась, попросила, чтоб водитель вечером позвонил мне, я ему расскажу точно где мы находимся, тк. новый район, находится в черте города, но по адресу поселок (назовем его поселок Д), а улица Благодатная, такая же улица есть в другом конце города, вообще в жопе мира, там не далеко обитают цыгане, и частные дома. Водителю передали, чтоб мне перезвонил, но менеджер предупредила. Что водитель не сильно умный может и не перезвонить. Но в 9-00 он будет уже на выгрузке. Пятница, 9-00, на выгрузке никого, ждем 15 минут, водителя все нет, звонка тоже. Обычно, когда водители с этой компании ко мне приезжали, звонили вечером, уточнить где (точки разгрузок разные), а потом еще утром, сообщить что приехали и ждут. Звоню я менеджеру (М)в Воронеж.


Я: Доброе утро М, где ваш водитель, обещали его в 9-00, уже полчаса никого нет, та еще и не звонить. Дайте мне его номер или свяжитесь сами.


М: Да хорошо, щас узнаю где он, но должен быть у Вас.


Проходит 15 минут. Звонок.


М: А вы знаете, водитель говорит, что он приехал полчаса назад, стоит, ждет Вас, а вас нет. И не может до вас дозвониться, все время занято.


Я: Пропущенных у меня нет, звонила только Вам один раз (когда вторая линия, я слышу), но и вы мне звоните, дозвонились же.


М: запишите номер, позвоните водителю (В)


Звоню.


Я: Здрасте, где Вы.


В: Я тут стою на адресе.


Я: каком??


В: Благодатная, частный дом. Вот прям на асфальте стою, а вас нет.


Я: Странно, почему я Вас не вижу. Вы ТЦ видите.


В: какой ТЦ, тут дома одни частные.


Я: Вы как поехали, поселок Д, ул. Благодатная.


В: Нет, просто ул. Благодатная.


Я: Ну ясно, вы не туда приехали. Вводите в навигатор. Поселок Д, улица Б…


В: Ох елки-палки, как далеко!!!


Я: звонить надо было заранее, приехали бы правильно.


На этом мучения наши не закончились, навигатор везет на задний вход, я попросила заехать с центрального, объяснила, что напротив ТЦ, прям через дорого, прям где зебра, прям где остановка. У нас табличка с адресом, большая и вывеска. Звонит, где вы, я подъехал…Выхожу нету. Оказалось, что он все-равно поехал по навигатору, который вел его на задний двор, стоял на кольце, перед поворотом. Я его уже увидела, пыталось ему объяснить, посмотрите назад, вот я прыгаю, машу Вам, где остановка. 5 минут прыгала. Пока он не Вылез с машины и не заметил меня.


С горем пополам выгрузились))


Случай второй. Вечер, уже дома, вызываю такси в приложении на адрес ул. Такая-то, дом 58Б, корпус 3, ПОДЪЕЗД 3. Дом «Г» образный, 1 и 2 подъезд внутри двора, 3 и 4 с другой стороны. Приходит уведомление, такси ожидает. Смотрю в окошко (я всегда смотрю в окошко, на подъезд выходит и такси всегда видно, если приехало). Машины нет, смотрю в приложении, она где-то рядом, смотрю в другое окно, которое выходит на внутренний двор, там 1 и 2 подъезды видны, стоит красавец, возле 1 подъезда. До 1го подъезда идти, нужно весь двор обойти, а у меня сумки-пакеты были тяжелые. Звоню водителю. Чтобы объяснить, куда подъехать…а он трубку не берет. Звоню диспетчеру, диспетчер, говорит, ну щас разберусь. В общем уже минут 10 прошло с того момента как такси «подъехало» Решила дойти сама, а то пока они разберутся… иду…уже почти дошла, такси едет навстречу, останавливаю, залезаю. Там дядька водила (В) сидит, как с деревни…


Я: Вы стояли не у того подъезда и чего трубку не берете.


В: ну я подъехал 58Б, корп 3. Все правильно, там было написано. И вообще это я вам звонил, это вы трубку не берете.


Вот опять я!!! Пропущенных нет, звонков на второй линии нет, смс что звонили нет. Меня уже начало бомбить…


Я: вот что вы врете, сами же не отвечаете, диспетчеру даже пришлось звонить.


В: я приехал, куда мне сказали, 58б. корп 3, адрес на доме написан!!! И вообще ожидание 11 минут это 20 рублей!


Я: У Вас ожидание 10 минут бесплатно, и я вызывала не на 1й подъезд. Вы сами не туда подъехали. Я вызывала на 3-й Он с другой стороны.


В: откуда я знаю с какой он стороны, я эти дома не строил, понастроют домов!!! Потом ищи подъезд. Я вижу что 58б, корп 3, ведь написано же!!!


Я: А подъезд №3 где написано, где вы стояли написано подъезд №1


В: на заборе тоже написано…


И дальше он начал возбухать, что понастроили, что все он правильно приехал…не стала я уже ругаться, думала, напишу ему отзыв плохой, а когда приехала на назначенное место и вообще забыла)))