О мотоботах и их правильном использовании

Добрый  день, уважаемое сообщество!

Прошу совета по создавшейся ситуации - решил я в свой отпуск скататься на любимой Африке из Челябинска в Грузию, а так как за всю прошлогоднюю поездку в Крым я намучался с кроссовыми ботами, то решил взять что-то попроще (да и не нужны супер-защищённые кроссовые боты в спокойном дальняке, на мой взгляд). В ближайшем мото-магазине присмотрел себе IXS Touring и спокойно поехал в них в Грузию. Вот только, видимо, не подружились эти боты с жёсткими эндуро-подножками Африки и уже под Самарой я обнаружил трещину на подошве левого бота (видимо потому что подножка мотоцикла с лева и когда слазишь - опираешься на левую ногу). Возвращаться из-за такой фигни желания не было и я с удовольствием покатался по Грузии(всем рекомендую!), Армении(армяне ещё дружелюбнее грузин, ИМХО!) и даже в Турцию (а вот турки мне не понравились) ненадолго заглянул.

Долго ли коротко ли, а вернулся я домой и решил, что мотоботы за 10 килорублей не должны ломаться на второй день дороги и захотел их поменять, т.к. обидно же - гаерне у меня пятый год живут, как и обычные рабочие ботинки, купленные для езды по городу. Вот только магазин настоял на экспертизе, которая, видимо, признает, что подошва треснула в результате эксплуатационного износа, т.е. мотоботинки слишком нежные, чтобы использоваться для езды на турэндуре.. В общем, у меня пригорело и я буду очень благодарен, если поделитесь своим опытом с подобными случаями. Может, кто уже убивал боты об подножки и действительно ли это вина пилота?


P.S.: по ботам не антиреклама - если не считать подошву, то вполне удобные и адекватные боты. В них даже ходить можно и не стирать при этом в кровь ноги. :)


P.P.S.: Может, кто-то на моей ошибке поучится. :)

О мотоботах и их правильном использовании Мотоботы, Тур-эндуро, Брак (супружество), Ixs, Длиннопост
О мотоботах и их правильном использовании Мотоботы, Тур-эндуро, Брак (супружество), Ixs, Длиннопост

Мото

5.7K пост11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.