О моей пенсии или как я охренела

Прекрасным пятничным вечером обнаружила я письмо от АО "НПФ "Будущее", в котором была выписка о состоянии моих пенсионных накоплений.

О моей пенсии или как я охренела Пенсия, Пенсионный фонд, НПФ, Мошенничество

Я просто ах*ела была слегка обескуражена данным поворотом событий, т.к. никакого договора в глаза не видела. Позвонив на горячую линию, ставшей мне уже близкой организации, я узнала, что такой договор существует и я его подписала собственноручно, а так же в пылу страсти написала заявление в пенсионный фонд РФ, о переводе моей пенсии им. Исключив вариант, где на меня наслали безумие и я пошла подписывать неизвестно что, решено было прогуглить этих пид*росов эту чудную организацию. Нашла десятки отзывов с аналогичной ситуацией.

Во главе этой организации стоит бывший министр финансов РФ Кудрин А.Л. (является председателем совета директоров).

Обидевшись на то, что они без моего согласия воспользовались мной, я написала заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела.

Проверить где находятся ваши пенсионные накопления можно на сайте gosuslugi.ru, в разделе "Пенсия, пособия и льготы", запросив "извещение о состоянии лицевого счета в ПФР".

К чему всё это...

Если кто-либо столкнуться с такой же историей, не поленитесь и напишите заявление в прокуратуру, это можно сделать онлайн.

Прошу перевести мне деньги, для восстановления морального равновесия поднять в топ, дабы увидело больше народу и посадили всех к херам написали больше заявлений.

Комментарий для минусов аж 4 штуки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл на госуслуги, посмотрел, сколько денег работадатель перечислил в пенсионный фонд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
82
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 6 лет 5200 накоплений. Я буду богатой пенсионеркой
раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не хуже тех кто на белой зарплате на самомо деле, пенсия не будет сильно отличаться.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я думал у меня копейки... у меня 127 т.р. с 2002 по 2014, оказывается мои некоторые леваки, где я даже договора не подписывал проводились вполне официально. Т.е. например в одной конторе я работал около 2ч в неделю и они мне за два года 4к на пивко пенсию кинули, а деньги на карту просто кидали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это если сейчас считать, но никто не знает, что и как будет через 30-40 лет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле будет. Но из-за вот таких у которых за 6 лет 5200 будет меньше, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии: 10311.28 руб.

2. расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002 - 2014

годы (с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала) 29054.81 руб.
Объясни неграмотному какая из них?!
П.С. я в шоке от таких сумм, стаж 5 лет работы у меня, зп больше 12к не получал официально

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почитай как накопительная формировалась. с 2002 по 2014 г, 6% от зп, если в те года ты работал (а) официально. У кого-то её вообще нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже третий год отчисления не идут в пенсионный фонд. Так что с чистой совестью можете продолжать работать в серую.

Автор поста оценил этот комментарий
Каким то чудом оказался в газпроме. 60к за 5 лет. Последние 3 года 5к в год в качестве процентов падает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато для газпрома.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как это понять? А то у меня там куча цифр и разных коэффициентов. Что из этого пенсия?
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Что из этого пенсия?

Ничего

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я ориентируюсь на итого, под подсчетом отчислений за все года стажа. И мои 5200 это не пенсия, это сумма накоплений за 6 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я думал это я херово работаю со своими 70К накоплений, за аналогичный срок

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай телефончик, я на пенсии у тебя деньги стрелять буду
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

88005553535

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moclerator, тут опять кредиты рекламируют

Автор поста оценил этот комментарий
С 2014 года у граждан РФ нет пенсионных отчислений вроде
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как вообще понять что счёт остался в ПФР? Имеется ввиду на госуслугах куда смотреть?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю!


Паниковать или нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандарт.

Автор поста оценил этот комментарий

Каталог услуг - Пенсия, пособия и льготы - Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР

Автор поста оценил этот комментарий
А что вообще эти суммы значат? Это общая сумма пенсии в будущем?
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

нет, потом они тебе ее частями будут отдавать.расчет примерно такой  ты за вс. жизнь накопил 2 ляма (допустим) средняя продолжительность жизни пусть будет 80 к тому моменты как ты туда выпорхнул. и по идее  ты получишь доплату около 8 к в месяц к своей социалочке. Ну к твоему 80 летию все конечно будет по другому, баллы хуялы, денег не жди вообщем

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

баллы - это страховая пенсия, а не накопительная. Как на пенсию выйдешь - накопительную будут ежемесячно доплачивать к страховой.

Автор поста оценил этот комментарий

как радуют глаза подобные посты и камменты.. я утверждаю везде и всюду что не увидит наше поколение пенсии как таковой в том формате, в котором она существует сейчас.. разговаривал с тучей знакомых на тему пенсии вообще и просто лютого наглого воровства со стороны государства, в ответ слышал "не может быть" и крутили пальцем у виска)) а тут прям туча людей которым не насрать, которые понимают как нас имеют без вазелина и которые не молятся на идол солнцеликого..

1
Автор поста оценил этот комментарий

за 7 лет 60 тысяч, вроде это неплохо

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, а где после 2014 года накопления?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня есть..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ты в госуслугах смотрел? почему у тебя отличается таблица?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это разные графы.

@necromorph, выложил п. 2.4, а @volschebnikVL, п. 1.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздос, вот я валенок, все наместе )))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я двойной валенок, еще и "наместе" слитно написал :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я тоже валенок... Читаю комент 6 летней давности... Ищу инфу по пенсиям 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помочь?)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я там нажал "посмотреть подробный отчёт"

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку