О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить

Скоро три года, как я занимаюсь ремонтом электроники, многое встречал, но за последнюю неделю мне принесли на ремонт сразу два аппарата, поразивших меня слубоумием предыдущих матеров, ковырявшихся в них.

1. Lenovo A536, сразу после замены разъема перестал ловиться компьютером, через полгода был уронен, будучи на зарядке, разъем, закономерно, раздраконен.

О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост

Что ж, вскрываем, подробности можно было бы опустить, если бы китайские разработчики были бы менее настойчивы в просьбах поминать добрым словом их маму при разборке этого шедевра. Чтобы снять материнское плато, необходимо изъебну отпаять сначала провода вибромотора, затем провода динамика.

О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост
О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост

итак, снимаем материнское плато и видим нечто, выразительно и емко характеризующее того, кто до меня этот аппарат чинил

О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост

снимаем разъем под феном на 280 градусах и в очередной раз поражаемся

О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост

По крайней мере мы начинаем догадываться, почему аппарат отказался подключаться к компу. Далее удаляем олово, осторожно ковыряем верхний слой фольги, добираемся до слоя, откуда убежал пятак. С помощью паяльника, проводка восстановления шлейфов и китайской матери восстанавливаем контакт, ставим нормальное гнездо

О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост

Собираем, проверяем

О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост

зарядка идет. Фото, как подключается к компьютеру, не сделал.

2. LG L90 dual D410.  Проблема стандартная - кокнули о кафель

О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост

Под замену и дисплей, и сенсорное стекло. Закупив и проверив запчасти, приступаем к ремонту, разогреваем феном модуль и начинаем его снимать. все шло по плану, до тех пор, пока на свет не показался термоклей

О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост
О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост

ТЕРМОКЛЕЙ, КАРЛ!!!

Что ж, с трудом избавившись от термоклея, обнаруживаем, что производители сенсоров скатились и больше не комплектуют их клейким покрытием и защитной пленкой со стороны сенсора, хотя еще два года назад на эту модель поставлялись исключительно готовые сенсоры. Проклеиваем модуль с помощью Е8000

О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост

собираем

О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост

проверяем

О любителях выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить Ремонт техники, Ремонт телефона, Рукожоп, Lenovo, Lg L90, Длиннопост

Все в порядке, работает без косяков.

А где-то в Самаре, неподалеку от меня мирно живут и ни о чем не подозревают люди, любящие выфинтикультяпить и перевыфинтикультяпить

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мегамастер,а скажи мне на милость,где тебя учили за эти три года под дисплей клей загонять на корпус?
ЗЫ всем насрать,какой клей ты любишь,в паблике гдето была статья что использовать,модуль через несколько месяцев отвалится,хотя не,поляризаторы могут остаться,ты ведь их же на клей забабахал xD
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он перестраховался. Пох, что при следующем вскрытии матрица под замену. ТС, ты хоть телефон пометил ЖБЖ (Жирной Буквой Жо), чтобы если что, больше не связываться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего матрица-то под замену? Она приклеена не к тачу, а к корпусу, как раз-таки можно снять тач без проблем для матрицы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты головой подумай, а не бургеркингом своим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крутому мастеру можно не думать,ты че?
3года в теме жи,можно пообсерать других,а сам в открытую так рукожопит
У меня бы уже по ебососу получил за клей под поляриком
Автор поста оценил этот комментарий
Странная логика, поляризаторы останутся, а модуль развалится. В статье было сказано о левом е8000, е8000 механиковский держит отлично
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку