О легализации пистолетиков настоящих и запрете игрушечных

О легализации пистолетиков настоящих и запрете игрушечных
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно сколько пьют, а важно что потом делают. Что делают на западе после пьянки, чаще всего идут спать домой. А у нас ищут приключений на жопы.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы давно в России были?
Автор поста оценил этот комментарий
И в рядах сторонников оружия и в рядах его противников есть как грамотные, анализирующие люди, делающие выводы, так и эмоциональные индивидуумы, несущие бред, брызжа при этом слюной. Не надо умалять аналитические способности людей, если они поддерживают иную позицию, чем ты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я судил по посту. Где автор сначала правильно описал не эффективность травмата, потом не обоснованно полил грязью тех, кто против легализации огнестрела.
P.S. Друг работал в милиции, пока её не превратили в филиал оккупационных войск - полицаев. Так вот. Он приносил мне адекватные отчеты специалистов МВД изучавших легализацию огнестрелов в странах, а также сравнительный анализ преступности у нас и на западе. А специфика такова. В России сначала бьют, режут, калечат, потом кольца, бумажники и пр. снимают. На западе преступники стараются насилия избежать, в принципе и жертвы стараются сделать именно это. а у нас чаще всего наоборот, люди играют в героев, и мрут от финки в брюхе.
Автор поста оценил этот комментарий
кароч автор, есть 2 аргумента которые если сконтришь то ты прав(а)
1) в России упоротая судебная система, в США нет.
2) в США где это разрешено происходят вещи типа
http://thestir.cafemom.com/in_the_news/155126/13yearold_kill...
и
https://www.google.de/search?q=school+shooting&aq=f&oq=school+shooting&aqs=chrome.0.57j0l3j62l2.2377j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8

вообще я с тобой согласен но просто надо понимать что в России его не легализуют тк власть слишком ссыт что там если что пойдёт нетак её просто выебут.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие же случае бывали, дети только родителей молотком убивали.

Да и похер если честно на этого ребенка-дебила, уровень смертности от применения того же оружия там ниже, чем у нас сейчас.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну случаи с молотком я думаю есть и там. поэтому неверно представлять это в таком свете, что мол одно другое заменяет.
и ещё: цитата пацана который убил свою мать из винта подаренного на 11(!!!) лет: я не хотел, она отняла у меня комп, я вбесился

и ещё вкусная статистика убийств
http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/OGONIOK/2011/042/ozeth...
но эт конечно совпадение что в европе огнестрел 21% а в америках 71%)))

я ещё хотел сравнить кол-во убийств от огнестрела в США и России, но не нашёл данных по последней

тем не менее,
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Ushomicidesbyweapon.svg
убийства США по типу оружия. огнестрел лидирует



там к тому же уровень убийств банально ниже (15,1 в РФ против 4,4 в США на 2009г), отсюда http://zbroya.info/ru/topic/48_fakty-statistika-i-analitika/...
создаётся логичный вопрос, может сначала стоит снизить уровень убийств а уже потом разрешать?
и это при том что кол-во милиции в России на душу населения в разы выше.

Аргументы, которые приводят борцы за легалайз, имеют собственно один очень важный изъян: когда сравнивают США и Россию всмысле кол-ва убийтсв на 100к, и говорят мол там ниже, и почему-то это должно быть из-за разрешённого оружия. При этом опускаются такие моменты как работающая там система правосудия, строгость наказаний итд.

я ещё раз подчёркиваю что на мой взгляд, его нужно легализовать, но это в современной России просто нереалистично из-за страха гос-сва и вероятной неуправляемости населения
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смешиваешь тут 2 понятия. Убийство (в том ключе, когда на тебя вооруженный преступник прет) и бытовуху.
Мне лично класть, как и огромному числу сограждан, что синичье друг другу ножами пыряет, меня это ни как не коснется. Мне важно иметь средства защиты от посягательства на мою жизнь. И всё, не более.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле я только первые пару строк написал про бытовуху.

ну да с этой точки зрения ты прав не вопрос. просто это не единственный фактор который учитывается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дальше достаточно сложный вопрос. И там начинаются уже учитываться, довольно спорные факты, которые можно при рассмотрении стороны "ЗА" видеть как негативные. Но если смотреть с другой стороны, что не дай бог что случится, этого мажорчика или просто человека со связями, тупо отмажет наша судебная система, уж лучше бы его и завалили на месте. А там лет 5-6 отсидеть.

PS
Вот как бы ты хотел, видеть свою жену с психологической травмой на всю жизнь, или севшей лет на 5-6, и вышедшей по удо года через 3-4?

PSS
Абсолютно и полностью согласен. Легалайза не будет, из за того что "власть имущие" боятся получить отпор именно на бытовом уровне от "власть дрожащих". А всё остальное только ширма.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в США полный пиздец, а не судебная система, имхо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
и тут я должен согласиться)
и ещё там упоротая система патентов
но разница между там и тут собственно одна: если там высокопоставленный чиновник кого-то переехал на машине при этом вжопу пьяный, он об этом пожалеет. А в России 50-50.
Автор поста оценил этот комментарий
В США полный порядок в суде, эт у нас пиздец.Попрание основ Конституции-политика государства.Мы ржём над тётей, которая подала в суд по поводу слишком горячего кофе в кафе, и она выиграла легко свой иск.Это и есть и соблюдение прав и свобод человека и гражданина.А нас ГАИшник останавливает, мы ему, в большинстве, документы на проверку, а ведь он нарушил ТВОЁ КОНСТИТУЦИОННОЕ право, право на свободу передвижения в РФ.Остановил-вот и ограничил.А скажи ему про нарушение Конституции-он тебе психушку вызовет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не кукарекай, я про систему, а не про то как хорошо она работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем грубишь?В школе плохо учился?
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю все что ты перечислял отговорки А главная причина в том что безоружным народом легче управлять и помыкать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
безмозглым и изнеженным народом легче управлять и помыкать.
Оружие сделать не так сложно, а дальше - будет эффект либератора(был такой дешевый однозарядный пистолет времен 2 мировой, из него подпольщики убили кучу народу, главным образом с целью завладеть нормальным боевым оружием).
Да и это тоже фигня по сути, главное оружие анархиста - пропаганда (или идея).
+ основной урон идет не от выстрелов, а от взрывов. В истории тому куча примеров.
Толпа с короткостволами - это не страшная сила, страшно когда это организованная и подготовленная группировка.
Многие грезят революцией, но вот в чем парадокс, если в моем детстве даже школьники знали как из подножного говна сделать порох, термит, дымовые шашки, зажигательные смеси и даже самострелы (а еще неплохо умели ножи метать, много игр было с этим связано), то сейчас даже многие 20-25 летние этого ничего не знают, и в мечтах видят себя Рембо с золотым автоматом Калашникова и гранатометом за спиной, но при этом начинают паниковать от простого аварийного отключения света.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дело все равно в менталитет и прочее воткнется. Пример идешь домой вечером- ствол в кармане все дела, никого не боишься. Тут навстречу группа гопников, подходят и 3-5 стволов к голове, или пока отвлекался нож к горлу и забрали ствол и прочую ценность, или предположим шел - сзади вылетели по голове хуяк и тоже самое, или кто-то домой пьяный возвращался и посеял его. Короче примеров много, суть одна - попало оружие в нехорошие руки, а он с него и пальнуть в кого-то может, а идентифицируют то тебя! Пусть докажут, что ты не виноват, но нервы потрепят основательно. Слишком многонациональная страна, слишком разные слои, слишком уж злой стал народ. Пускай минусуют, так как я смотрю много адекватных стало, поддерживающих данный пост.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяным носить оружие - это надо быть полным дебилом. Ничего не бояться при ношении оружия - тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как и садится за руль автомобиля, но все равно садятся, так и тут будет
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ствол сможет купить каждый гопник. где деньги то найдет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
все просто - телефоны продаст... А вообще зачем они ему, когда проще дубиной треснуть кого-нибудь и забрать. Добыть легче станет, особенно те же кавказцы вооружаться начнут, а за ними и простой народ потянется...
Автор поста оценил этот комментарий
Он на то и гопник...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счет "хачев" и "гопарей" и прочих нечестей у них у многих есть нелегальные оружия, пистолеты, обрезы и т.д. На улице, допустим напали, ты там какой-то невбье*енный спортик, который может 1 против троих, хоп у одного из них ствол, который может в любой момент шмальнуть..
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Или наоборот:
на улице, допустим напали, ты там какой-то невбе*енный хрен с горы, который Не может 1 против троих, хоп а у тебя ствол, который может и отрезвить нападающих.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
на улице, допустим напали, ты там какой-то невбе*енный хрен с горы, который Не может 1 против троих, хоп а у тебя ствол, который ты пытаешься судорожно вытащить из кобуры и привести в боеготовность, пока тебе в челюсть летит кулак, или нога в яйца. Потом сам дофантазируешь.
Вариант два, от лица гопника.
"Бля, ваще на пивас не хватает, да и шмаре своей че-нить купить надо... Опа на, какой-то лох идет, ща подниму лаве. Сука, Димон базарил, тип короткоствол разрешили, придется по беспределу, где тут кирпич?"
Потом тебя сзади в подворотне бьют кирпичом по голове, очнешься в реанимации, увидишь милых и добрых полицейских, которым будешь рассказывать, как тебя отрубили сзади и пистолет со всеми ценностями забрали. И не ты убил тех людей.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представим ситуацию когда на тебя, Euphonum, в наглую нападают гопники с битами/арматурой/ножами (или их просто несколько).
Ситуация сейчас: прохожие бочком - бочком проходят мимо "не замечая" - никто не хочет получить нож или пулю, оружия ни у кого нет...
Оружие легализовано: у тебя в кармане может быть ствол, прохожий становится чуть в сторонке, достаёт свой ствол, наводит на бандитов, из окружающих окон высовываются стволы... и никто ни на кого не нападает - преступность сходит на нет. Все стволы отстреляны перед продажей - идентифицировать без проблем - никто просто так стрелять не будет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас прохожие могут вызвать полицию и бочком-бочком дальше, как и те, кто из окон стволы высунет. Даже это сделать не могут. А ты думаешь, что им нужны проблемы с этими же самыми гопниками ("А вдруг у них тоже оружие?") или полицией ("А вдруг придется выстрелить?")? Все будет так же. Дело не в оружии, дело в отношении. И если на тебя нападают, то обычно внезапно и на поражение, ждать, пока ты достанешь пистолет, вставишь обойму, передернешь затвор, никто не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
И да, оружие записано на тебя. Путем изъятия его у тебя, гопник может делать все, что угодно, воровать@убивать, а придут к тебе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты делаешь когда у тебя угоняют машину?
Оружие не гарантирует защиту но даёт шанс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Равно как и шанс, что оружие доставит тебе гораздо больше проблем, нежели пользы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, или вариант три:
хоп и у них звезда смерти, пятьсот тысяч бойцов и рекс в придачу.
По сути, можно сколь угодно придумывать сценарии, и в этом у меня нет ни сил, ни желания с вами соперничать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда гранату с собой носить, выдернул кольцо, но зажим не отпустил (да так шучу если что=( )
Автор поста оценил этот комментарий
Тот вариант - единственный. Гопники путем естественного отбора поймут, что не надо "разводить" лоха, дал сзади по тыкве, вырубил, обобрал - и концы в воду. И ничем тебе оружие не поможет.
Автор поста оценил этот комментарий
извини, я прочитал "...хоп а у тебя ствол, который могут отжать нападающие"
Автор поста оценил этот комментарий
или хоп а у них 3 ствола...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная детская фантазия: «а я такой кааааааак достану пестик!!!!!!».

В реальности — мушку спилить не забудь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего тут иронизировать то. Сами понимаете, если не дурак, что в жизни оно происходит не как в кино, и долгой дискуссии о поэзии с гопниками, которые уже решили тебя гопнуть, у вас не будет. Так что без, этого детского "кааааак достану пестик", достал и выстрелил если надо...Но у вас может быть и как вы написали.
Ну или встретился с быдлом, которое и нападать то еще не собирается, так чисто позалупаться решило, а там и никакого оружия не надо. можно просто словесно отвязаться.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно — понимаю как оно в жизни.

Выстрелил первым — напал на мирно гулявших граждан, спросивших у тебя который час. Если ещё и убил, то всё — сливай воду.

Получил по хлебалу — уже ничего ни из какого кармана не вытащишь, очухаешься без денег, телефона и ствола.

Против уличной гопоты короткоствол не работает ни при каком раскладе.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вы безусловно правы.
Замечу только, что если тебя начинают прессовать, и ты понимаешь принципы работы с оружием, то несколько остудить пыл нападающих можно. При условии,что это огнестрел. Даже не стреляя, можно отскочить почуяв, что сейчас будет драка, достать оружие, я думаю никто грудью на "пулемет" не кинется. И понемногу отходить..ну а потом бег наше лучшее оружие.

Я про другое, ладно гопье, а вот хачи разных блатных мастей, те у кого есть нелегальное оружие, встанут на одну ступеньку с обычными людьми, т.к. будут понимать, что раз на раз не приходится, могут и в ответку выстрелить, и синяком уже не отделаешься.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Гопьё даже сейчас, когда стволов нет, вполне умеет грамотно заходить сзади. Пятиться с рожей Клинта Иствуда возможности не появится — только прорываться бегом сразу.

Гопота — не тот пример, совсем не тот. Как ни крути.
Автор поста оценил этот комментарий
Если оружие достал, надо стрелять, а не угрожать, не выйдет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что вы так думаете. Как по мне лучше остановить ушлепков угрозой, нежели сразу приводить в действие оружие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен что выстрелишь в человека, медленно идущего на тебя и не причинившего тебе вреда? Закон о превышении уровня необходимости самообороны - штука коварная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с теми законами, как сейчас глупо легализовать огнестрел.
Выстрелю рядом, на крайняк в ногу.
Коварная штука еще быть покалеченным отморозками.
Автор поста оценил этот комментарий
Разве экспансивные пули не запрещены как негуманные (вроде треугольного штык-ножа)? Раскрываясь, они повреждают большое кол-во сосудов и почти не оставляют шанса на быстрое заживление. Когда написали про то, что их использует полиция и спецназ цивилизованных стран, я чуть со стула не упал.
А в остальном пост хорош
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Экспансивные пули вообще в полный фарш превращают все на своём пути, смешивая в одну массу сосуды, ткани, кровь, органы...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а так же нифигово ломают кости, если к примеру в плечо залепить с малой и средней дистанции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Цивилизованные страны их используют".Гуманисты,хули.Кстати сам хотел про них написать.Они стали запрещены в очень давние годы,если мне не изменяет память,то ещё Женевской конвенцией.Может стенам эти пули и не вредят,не рекошетя,но человек после такой гуманной пульки либо не выживет,либо инвалидом станет.
Автор поста оценил этот комментарий
помоему Вы путаете с пулями со смещенным центром тяжести
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
смещенный центр тяжести это миф или что-то типа того.
Например 5.45 для АК по сути тоже пуля у которой центр тяжести может смещаться + имеет свойство после попадания в цель покувыркаться в ране.
Вот статья на эту тему.
http://yvision.kz/post/79749
а вот неплохой разбор полетов про ранения и повреждения от винтовочных пуль
http://shooting-ua.com/arm-books/arm_book_80.htm
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, довольно интересно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу добавить, что специально были сделаны пули промежуточного калибра, такие как 5.56 и 5.45. Они легче, длиннее и, следовательно, менее устойчивые. Угол нутации пули при входе в тело человека разительно отличается от примера с винтовочной пулей. Так что их можно смело назвать пулями со смещенным центром тяжести.
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже так думаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Экспансивные пули запрещены резолюцией ООН 1979 года только для регулярных военных подразделений. При этом они активно используются полицейским спецназом, охотниками и в некоторых странах гражданами для самообороны (где разрешена свободная продажа).
А ещё есть такая чудная вещь, как глейзер - пистолетная пуля, сделанная из прессованных дробинок, которые в полёте превращаются в компактное облачко дроби и делают классные большущие дырки в незащищённой тушке. Тоже являются гражданским боеприпасом.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Чудная штука глейзер - вроде как создает большое количество не слишком больших дырок в незащищенном теле. Но тут есть один момент, что бы эта пулька стала тучей дроби нужна дистанция. А когда в темном переулке "неожиданно появляется пьяный гоп" дистанции не бывает. Да и очко как то поджимает в человека дробью бить
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
очко поджимает если он 1. и то можно в ногу пальнуть.

а если ты идёшь например с ребёнком или девушкой а их 3-4 и ножи?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
а если я буду идти с ребенком или девушкой то буду вынужден отстреливаться от бухих мудаков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и тебе будет плевать что будет с ними. И это правильно. так и должно быть... но тогда надо менять законы. чтоб тебя за защиту твоей семьи не посадили потом.
Автор поста оценил этот комментарий
…а их 3-4 и стволы с такой же как у тебя дробью?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже прав. а теперь представь ещё 1 факт.
у тебя такого ствола НЕТ а ты идёшь с молодой красивой девушкой. ( на что я намекаю думаю указывать не стоит)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть, что нет, а их с теми стволами четверо. Причём у тебя всё в кобуре под курткой, а у них уже наготове.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда у тебя будет хотя бы возможность попытаться что то сделать. маленькая но всё же будет. а без не будет не какой.

я не подгоняю всё под идеал. и вообще 1 против 4 это в любом случае не гуд. Но мне кажется ты понял про что я писал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
101й приём карате — изнурение противника бегством. Вот самый первый ответ на такие ситуации. Рэмба из большинства населения получается очень хреновая. Всё, что ты можешь — слегка прикрыть отход, но ствол тебе в этом не поможет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен. если ты можешь бежать - это лучшее средство нападения. а если такой возможности лишён?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевый прием. Не работает, когда ты с женой, ребенком, родителями и тд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да будь что будет. Лишь бы патронов хватило. Надо решать проблемы по мере поступления. Главное что бы близкие (если рядом будут) не пострадали. Ну а мне то что. Я парень. Думаю от заряда дроби не умру. Ну поваляюсь месяц в больничке. Не в первой же
Автор поста оценил этот комментарий
На короткой дистанции как раз получается большая дырка, потому что дробь не успевает разойтись осыпью и делает одну большую дырку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на короткой дистанции даже картечь 12 калибра делает относительно небольшую дыру, ну а насколько я знаю в гелйзере дробинки меньше. И они сделать должны будут ну тоже не слишком большую дыру.Да кашу сделать сделают, но большую дырку не факт.
Автор поста оценил этот комментарий
Тушке? У человека это именуется телом, а для сумчатых пистолет не применяют.
Автор поста оценил этот комментарий
если не ошибаюсь, то такая же ситуация с пулями со смещенным центром тяжести
Автор поста оценил этот комментарий
мягкие свинцовые пули крупного калибра часто наносили тяжёлые ранения.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Странный вопрос наверно, но как кость смогли вытащить? Она же раскрошилась бы, не?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
человек умер, эту часть отпилили и почистили личинками плотоядной мухи, ничего необычного
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился тут обзор игры NightShade на ютубе
"Найтшейда вообще трудно чем то удивить.
Вот ведешь ты его в музей, а там статуя бронзовой лошади. А он такой "пффф ничего необычного".
Или вот ведешь его в музей будующего а там голографическая статуя лошади, и он такой "пфф да я могу так же"(c)JohnTron
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснения)
Автор поста оценил этот комментарий
охотничьи разрешены вроде, а насчёт полиции я как-то не уверен...
Автор поста оценил этот комментарий
Не запрещены. Под МР-7 и Р-90 точно используются для увеличения останавливающей силы(калибр же невелик, 4,6 и 5,7 мм соот-но). ББ не используют против небронированных, потому что пули навылет проходить могут, а какой-нибудь здоровый бык будет всё ещё стоять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ББшкой в толпу фанатов, на уровне шеи.
мультикил с ваншота :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом слышал, но мне кажется автор спутал экспансивные пули и пули с контролируемой баллистикой, которые используются при нейтрализации террористов в помещениях с заложниками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не спутал, экспансивные боеприпасы запрещены для армии ибо не гуманны по конвенции так как мягкая пуля раскрываясь в теле оставляя страшные и плохо заживающие раны, а в боевых условиях помощи можно и не дождаться как в городе..
но в полиции же предпочитают использовать именно их так как они практически не дают рикошетов и за счет этого в помещении гораздо меньше риск застрелить левых гражданских.. ну или если промахнешься чтобы пуля не убила левого чувака в соседней квартире или машине
против незащищенной цели такие пули дадут 100500 очков вперед, а броники преступники обычно не исползуют
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, я тоже валялся. Про ПМ-травмат тоже повеселило :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Логика...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит можно? Кому можно?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
делаешь охотничий билет, проходишь курсы по владению оружием, много много бумаг, сейф и покупаешь любой длинноствол с отсутствием автоматической стрельбы и вмещающим, если не ошибаюсь, не более 10 патронов в обойму.
Но открыто носить его всё равно нельзя нигде кроме как в лесу или на стрельбище...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но таскать же по улице заряженным за пазухой низя? П.С. Блин, последнюю строчку поленился прочитать. Пардон :)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она то всё и портит ))
Хотя с другой стороны на человека с ружьём врятли кто нападать будет, а короткоствол не видно под одеждой и сам факт наличия его у гражданских лиц будет сдерживающим фактором для агрессора (а вдруг у него ствол?)
Ну впринципе об этом автор и написал
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне, например, можно будет недели через 2-3 пойти в оружейный и купить "Сайгу-12К". А безпроблемно отвладею 5 лет - и куплю "Вепря" или "Тигра" под 7,62x39, нарезной.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЮБОМУ несудимому человеку не состоящему на учете в дурке и наркодиспансере. Делаешь охоничий билет и идешь в любой магазин охотничий, и там покупаешь аналог СВД. Профит, можно идти воевать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А учёт в милиции в зачёт не идёт?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщет билет через них и делается ога. НУ если я конечно не ошибаюсь. Пусть меня охотники поправят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну он просто был не указан) Можно ж быть несудимым, но состоять на учёте по, например, пьянке в юности перед участком)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А такое вроде прокатывает. Хотя х.з.))))
Автор поста оценил этот комментарий
Дело-то не в этом, ты с этими зенитками 1 хрен по улице ходить не будешь, да и не имеешь права, если что. Так что прилепил ты это ни к селу ни к городу сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же не будешь. Все ссылаются на америку когда эту тупость повторяют. Так вот там всем срать на запреты когда они носятся по улицам и постреливают. Да и ХОДИТЬ со стволом у которого дистанция поражения до полукилометра вовсе не обязательно.
Автор поста оценил этот комментарий
Аж на слезу пробило...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
концентрационные лагеря придумали англичане и американцы.автор подучи историю.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, на территории СССР они были? Были, нех цепляться к словам, важен сам факт, а не кто придумал эти "дивные курорты оздоровительной трудотерапии".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
были исправительные лагеря они веьсма сильно отличались от концентраионных.
Автор поста оценил этот комментарий
Они были у всех великих держав 20 века и у кучи других типа Польши и Финляндии. Нех цепляться к словам конечно, но нех и акцентировать внимание, что у СССР были концлагеря как на чем-то особенном и вопиющем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так унас это традиция полить себя гавном
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мелочи жизни, ну бывает, зато воздух свежий и оздоровительные работы... В Империи не было лагерей, а оружие легализовано было, в СССР лагеря были, личное оружие запрещено. В США в мирное время лагеря были? Не было, зато оружие у населения было. Так, для сравнения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А действующий Гуантанамо уже не концлагерь, да? Или штаты сейчас в состоянии активной войны? Да у них даже учения проводятся время от времени по ситуациям, когда куча народа типа негров или бедноты с свободным доступом к оружию бунтует и надо его быстро куда-то деть, в лагеря или на тот свет.
Здесь читай http://en.wikipedia.org/wiki/Rex_84
Автор поста оценил этот комментарий
del
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
После прочтения поста, все остальные сайты читаются только с увеличением 160%
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается, все-таки - та! Отличный пост.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чёрт его знает - та или не та. Видимо, зависит от фазы луны или направления движения айсбергов. На моей памяти ни один из постов про оружие не набирал более 40-50 плюсов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, заминусовали.... только вот что.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотя нет, глюк у меня наверно
Автор поста оценил этот комментарий
а автор не учитывает граждан, приехавших с "гор"?
они вообще то гости, но большинство ведет себя как хозяева..
у нас в городе недавно 5!! человек кавказкой национальности избили одного человека, чтобы у них денег прибавилось, а потом через неделю ещё одно лицо кавказкой национальности изнасиловало женщину...и кому тут прикажите оружие доверять??? у нас тогда либо кавказцы начнут расстреливать всех, кто им не понравился или попросту косо в их сторону посмотрел, либо уже русские начнут самих кавказцев расстреливать за то, что они вытворяли...и из этого будет понятно, что преступность у нас не снизится ни разу(тем более думаю, что кавказцы в основном в россию едут, т.к. у нас "свободная касса"). это лично моё мнение.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот чтобы женщина ему яйца и отстрелила.
Понимаете, дело в том, что преступник не захочет нападать на человека, если знает, что у него на ремне может висеть реальное оружие.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
но это ответ только на один вопрос...
и все же вопросов ещё много..как доверить оружие кавказцам, зная их характер и то, что они вспыльчивы?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, получится, что на каждого кавказца с пистолетом найдётся не кавказец с пистолетом. А когда на тебя смотрит дуло (разумеется, надо быстрее его достать, чем противник), наглости и горячности поубавится.
И ещё один момент: у преступников оружие есть. Они нелегально покупают справки, удостоверения, я не знаю, что, нелегально провозят их через границу, короче, оружие есть. И получается, что нас могут стрелять, как овец, а нам оружие не положено.

А те бедные кавказцы, у которых оружия нет, могут и ножом кухонным зарезать совершенно запросто, и кирпичом уложить, и палкой, и удавкой, и руками.

Тем более, выдаваться-то оружие будет - это тебе не пришёл в булочную и купил.

Мне кажется, главная причина того, что его не легализовали и не легализуют - то, что Путин боится. Потому что он не хочет, чтобы на него пошло несколько сотен людей с пистолетами.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
с одной стороны путин правильно делает, что боится...ну а с другой про кавказцев - я не говорю, что все кавказцы такие прям дикие и наглые..есть среди них даже очень спокойные и нормально ко всем относящиеся..но все же нам то оружие пока не доверить..взять например футбол и футбольных хулиганов...пусть они на стадионе будут без оружия, но после, если им ещё и пистолеты дать, то будет совсем печальная картина(пример достать ствол и показать противнику в случае с фанатами не пройдет, они только злее станут)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, не будут пистолеты продавать в супермаркетах. Не будут с ними пускать в театры, стадионы и самолёты. Многим кажется, что как только легализуют короткоствол, они сразу появятся у всех и все пойдут друг друга мочить. Это не так. Почему в других странах такого нет? Там же тоже футбол и хоккей.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю там нет такого дерби как у нас, например спартак - цска...если они поле футбола то друг друга выискивают повсюду, чтобы помахать кулаками, то уже с пистолетами они начнут друг друга искать, чтобы пострелять...в англии например оружие запрещено, но там хулиганам вполне хватает и кулаков(опустим подручные бутылки, камни и т.п.), а у нас этим не обойдутся, если ещё и оружие введут...тем более даже если его легализуют, как мне известно нужны куча справок, разрешений, а знаю россию это всё у нас можно будет "купить"(даже если ты псих), а потом будут говорить, что у человека просто проблемы были(типа жена ушла, с работы уволили)..и тем более я не говорил, что когда короткоствол легализуют все будут с ними ходить по театрам, самолетам и т.д. я привел конкретно пример фанатов. Да, их не пустят на стадион с оружием, но что им мешает использовать его после матча вне стадиона??
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Закопают пистолет около стадиона? Или съездят домой, потратят пару–тройку часов, остынут и вернутся?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь, у хулиганов есть так называемые "разведчики". зачастую это ребята лет по 14...у нас думаю конечно такого нет, поэтому наши хулиганы могут сделать проще..несколько человек остаются за пределами стадиона, а как основная масса выходит, то там уже они и оружие передадут( не будет же у каждого фаната по стволу, а то так эта пара человек за стадионом превратится в сиджея из сан андреас..им будет достаточно и 10 короткостволов, а это, если даже за стадионом будут 5 человек - по 2 короткоствола у человека и 10ю стволами можно много дел наворотить как-то)тем более человек может найти множество способов для всего...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как выбирать будут, кто остаётся? Там же не все прямо друг друга знают. И дураков, которые будут за стадионом сидеть, пока кто–то на игре, тоже нет. И больше одного ствола у человека, я думаю, не разрешат. Тем более, если чужой ствол. И мне кажется, вот кто–кто, а фэны точно ходят кулаками махать, а не по убеждениям. Это же не тамплиеры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кэп как бы намекает что кавказцы плевать хотели на законы РФ у себя на родине и оружие там совершенно не проблема, и оно уж точно не легальное..
как и 90% тех же травматов у тех кавказцев что живут в той ж Омскве
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
боксёры пострадают....
Автор поста оценил этот комментарий
Можно можно, как раз тут такое и надо выкладывать. Аудитория большая, активный контингент 90% идиоты, которым очевидно, что ствол решит все их проблемы, ща они быстро раструбят ,как оказывается надо делать и что лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
По тексту понятно, что писал не русский
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку