О коммуникациях с медведями

Возобновила одиночные походы по горам, вспомнила про фобии. Всю свою жизнь боюсь леса и медведей.


Систематизировала инФормацию про медведей от охотников, туристов, путешественников, и так далее. Вот что получилось:

О коммуникациях с медведями Медведи, Туризм, Пеший туризм, Дикий туризм, Выживание, Длиннопост

1. Шуми! Медведь уйдёт от шума.

2. Не шуми! Медведь придёт на шум.

3. Вали! Он думать не будет

4. Не беги! Отвлечется и уйдёт

5. Кричи! Никто не любит неадекватов - свалит

6. Не кричи! Никто не любит неадекватов - разозлится

7. Прикинься большой и маши руками! Почувствует себя неудачником, уйдёт

8. Не маши руками - разозлишь, и тогда неудачник - ты сам

8. Стреляй из сигнала охотника - испугается и уйдёт

9. Не стреляй из сигнала охотника - разозлится и съест

10. Используй перцовый балкончик - ему станет некомфортно и он уйдёт

11. Не бери перцовый баллончик - разозлится и сожрет. Правда, уже без удовольствия.

12. Новое и любимое: танцуй 😂 не знаю, как это работает, но на войне все средства хороши.

13. Или не танцуй - прикинься мертвой! Потеребонькает, прикопает, уйдет, уползай.


Как он нападет?

1. Он подкрадётся сзади и скрадет тебя, сказал мне старый охотник

2. Он нападет в лоб, сказали все остальные - для этого случая, мой походный топчик:


1. Пончик (банан, сникерс, бабушкин пирожок) - сытый медведь - добрый медведь

2. Гармошка. Веселый медведь - добрый медведь

3. Сигнал охотника для светошоу. Счастливый медведь - добрый медведь

4. Танцы! О*уевший медведь - не боец.

5. Баллончик с перцем - слепой медведь - нерабочий медведь.

6. Если слепой медведь - агрессивный медведь, то по мэдмаксу

- серебрянка, запомните меня, жди, Вальгалла.


Верите в медведей?

О коммуникациях с медведями Медведи, Туризм, Пеший туризм, Дикий туризм, Выживание, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

kate, НИКОГДА не следует кормить медведей!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оставлять объедки и остатки еды.

большинство нападений начинается не с попытки  поиграть с медвежатами, а с просто  с оставленной шкурки от копченой колбасы

Медведь тоже есть хочет, а в магазин его не пускают ! Туристы пахнут колбасой -- вот он и ест туристов!!!!

раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, в наших краях медведи обычно просто едят встречных грибников. А грибники обычно ничем особо не пахнут. Ну до встречи с медведем точно не пахнут. Тут от настроения медведя зависит.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда-то на пикабу советовали при встрече с медведем залезть на дерево и кирпичами его оттуда закидать

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Медведь тоже так может. Толку то?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про то, что медведь тоже умеет по деревьям лазить, я же тогда и говорил, а в ответ мне идею с кирпичами подали

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и медведь может кирпичом угостить с дерева, если напугать его хорошенько.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медведь сверху должен быть на дереве в такой ситуации. Да и какие проблемы могут быть у человека, если его медведи боятся настолько, что готовы на деревья лезть ради спасения?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Медвежьи кирпичи от куртки отмывать? Небольшая проблемка )
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще за медведем на дерево лезть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Туристы, хуле.

https://youtu.be/e2sj2w2W0V8

(Осторожно, перезалив)

1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, а что тогда есть в лесу? сникерсы?

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не оставлять объедки просто. если рядом река, то топить в реке, если нет водоема, то сжигать в костре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Медведя?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кушайте что хотите, не слушайте его. При нападении медведя надо запихать мизинец ему в попу.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пришлите палец пожалусто

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какой палец! кулак ему в зад, намазать маслом и перцем легко зайдет и будет печь!1

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
намазать маслом и перцем

Каков рецепт! Каков полет фантазии!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё лимонным соком и перцем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, он подумает что уже зима и уснет, так это работает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего такого он не подумает. Скорее всего убьет. Кто говорил, что это спасает от медведей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экстравагантный способ самовыпиливания)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение: мизинец левой ноги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение: изнутри медведя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати вонючую колбасу ни в коем случае нельзя с собой брать (вонючую это в принципе любую, медведь прекрасно чувствует ее запах издалека).

Сам сейчас с ужасом понимаю, что раньше ходил в лес за грибами, а в рюкзаке за спиной носил рюкзак с бутербродами с колбасой)) ещё и в глуши присаживались перекусить...

Хорошо теперь прочитал об этом, бутерброды в машине оставляю. Надеюсь запах машины перебьет для медведя запах колбасы внутри)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я правильно понимаю, что какой-то статейке из этих ваших интернетов вы доверяете больше, чем своему многолетнему опыту?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так-мой многолетний опыт вполне может оказаться "ошибкой выжившего". Те, кто двадцать раз ели бутерброды в лесу, а на 21 раз встретились с медведем, который из скушал, ничего в интернете уже не напишут.

После того, как я наткнулся (кстати на Пикабу) на пост про какое-то озеро в Урале, в комментариях активно обсуждали что медведи там охренели именно потому, что приходит много туристов и оставляет там свою еду..

В общем я после этого почитал ещё разных источников, и понял, что по крайней мере, звучит все это очень логично.

В общем если у меня стоит выбор- несколько часов в лесу поголодать и просто пожрать попозже, когда буду уезжать, или второй вариант- спокойно жрать в лесу, но вроде как существует возможность что эти рассказы в интернете правда, и медведь действительно может заинтересоваться запахом колбасы из моего рюкзака....

Я в общем лучше поголодаю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сникерс не пахнет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят (но это не точно), что медведи сгущенку в закрытой банке чуют
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не медведи чтобы понять пахнет ли Сникерс для медведя)

Мы тоже колбасу и за 5 метров не учуем, а медведь вроде как за километр запахи может распознать.

Автор поста оценил этот комментарий

О, тема с запахами и колбасой напомнила мне одну историю :) правда не с медведями, а с крысами.

Однажды один мой товарищ собирался переночевать в одном месте, по которое было известно, что там бывают охочие до туристских припасов крысы. И как назло у него была с собой колбаса.

Ну, он не придумал ничего лучше, чем завернуть колбасу в запасной спальник и спрятать в рюкзак, в надежде, что крыса не учует.

Крыса в итоге учуяла и прошла навылет: рюкзак, спальник, колбаса, спальник, рюкзак :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

крыса-пуля!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ешьте медведей, их в лесу  полно!)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку