О клиентах

#comment_124001318

О клиентах Роутер, Wi-Fi, Провайдер, Комментарии

Скриншоты комментов

56K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в квартире ремонт делал то подумал wi-fi подрублю через роутер на 300 мбит/с и кабель нах не нужен, по итогу для 4к тв и поиграть на двух компах тянул витые пары. Ну нах этот ваш wi-fi
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Wi-fi для мобильных устройств в первую очередь, ваш кэп)))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе. Какие тупые производители, пихают вай фай везде где попало: телевизоры, ноутбуки, игровые консоли и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом каналов не хватает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

клиенты вообще всегда флудят на всех каналах, пока не подключаццо к вафле. клиенты в вафле - самое великое зло

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда знал про ослабление сигнала с расстоянием, про забитые каналы и прочее, но никогда серьезно к этому не относился.

А тут приехал в общагу. С собой припер двухдиапазонный роутер. Так вот провел тест на 2.4 ггц канале, когда на каждом канале по 3 устройства висят. Итог-скорость 5мб/с.

Переключаюсь на 5 ггц... Никого. Скорость 100мб/с. Тестил speedtestом. Расстояние от роутера 0.5 метра.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуа WiFi на полметра? :)

А если скажешь "Дак я отойду"... Гигабита у тебя уже и не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет гигабита 100мбит) Ясен пень, что не будет. Но это гораздо лучше, чем 5 мбит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А написал 100мб/с :) Ну ладно, прощаем.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тоже вафли раньше не хватало и везде витухи протянуты были, но замена роутера на чуть получше и замена где это возможно wi-fi адаптеров решила проблему. А роутер работающий в 5GHz диапазоне ещё и обходит проблему забитого канала на 2,4 пока 5 ггц устройств не так уж много. Сейчас проводом к роутеру только сетевое хранилище подключено

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё парочка таких, у которых "всё по вафле" и в итоге ни у кого ничего не работает. Вся стационарная техника должна быть подключена кабелем.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому она должна? Мне ремонт делать во всей квартере или кабель каналом как в офисе обложится чтоб витуха нигде не валялась?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или кабель каналом как в офисе

Отлично прячется внутри плинтуса.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь крайне схематично изображена часть квартры в которой я живу (не указаны кухня и санузел). Начертите мне, пожалуйста, схему как мне проложить витуху из точки 1 в точку 2 в плинтусе, учитывая то что межкомнатные двери без порогов. Если вы предложите мне вариант не требующий производить замену пола/потолка/дверных косяков долбления стен, то я буду весьма благодарен и кину там витуху.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По плинтусу до двери, затем вокруг двери под обналичкой и опять под плинтусом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если обналичка без кабельканала и я не хочу её отдирать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если, если... Плохому танцору...

Если в доме нет большого количества роутеров, то и Wi-Fi будет достаточно, в идеале вообще ставить роутер 5ГГц и чтобы техника поддерживала эти 5ГГц.

Но я бы предпочел провод к стационарной технике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё в первом сообщении об этом написал, что мне роутера 5ГГц сейчас достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Соседям она должна. Канал не резиновый, чтобы телевизор через него смотреть и торренты качать. Когда эти самые соседи купят какой-нибудь AirPort, потому что вайфай плохо стал работать - вы взвоете, потому что у вас он совсем работать не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня от ростелеговна инет дома, роутер с wifi в коридоре, в соседней комнате уже не вывозит на телефоне ютуб, а о поиграть на компьютерах уже не говорю... Пришлось витую по всем углам вести.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мб просто роутер дерьмо?

Автор поста оценил этот комментарий

Двухэтажный дом, роутер стоит на первом этаже в одном углу, комп на втором, в противоположном углу, вифи отлично ловит, прям ахеренно. У тебя или роутер говно или приемник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вайфайки роль играет не только приемник, передатчик и расстояние))

Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный ростелеком под gpon. Дом деревянный?

Автор поста оценил этот комментарий

Про powerline слышал? Я вполне себе раздал дома, скорость и пинг, как по локалке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

powerline хорошо если провода не алюминиевые. на алюминиевых все очень плохо обычно

Автор поста оценил этот комментарий

Какой роутер был? Нормального качества оборудование спокойно позволяет всё это реализовать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Параметр ping по вафле с большим значением нежели по кабелю и он был критичен
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно для фильмов, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Два компа, да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку