О клиентах

Всем привет. Занимаюсь авторизацией сервисных центров. И вот, наш авторизованный сервисный центр присылает по браку материнскую плату Gigabyte из компа, с диагнозом - "Не стартует". Ну что ж, обычное дело, надо проверять.

Открываю коробку и сразу чувствую запах гари. Достаю из упаковки материнскую плату а там

О клиентах Компьютер, Сервисный центр, Гарантия, Сокет, Материнская плата, Запах гари, Длиннопост
О клиентах Компьютер, Сервисный центр, Гарантия, Сокет, Материнская плата, Запах гари, Длиннопост

Видел всякое, но такое первый раз. Я даже боюсь представить, что можно делать с материнкой, чтобы так вывернуть сокет. Тут была еще пара выгоревших элементов (отсюда и запах гари). Делаю фото, описываю увиденное, кидаю клиенту в почту. Ответ поразил - "А почему вы только сейчас об этом пишите?" К слову, прошло три дня как я ее получил из доставки. Типа намек, что это я ее так вшатал. Еще уточню, что в доставку ее передали, упаковав ее как надо (материнка обмотана пупыркой, упакована в коробку), внешних повреждений упаковки нет, так что вина не доставки.

Ответ по почте меня не удовлетворил. Решил позвонить. Ответ меня порадовал - "А она такая и была продана вместе с компом". Естественно я это проверил. Дата продажи компа - два года назад. И за эти два года работы системного блока нареканий к нему не было. Обратил внимание клиента на этот факт - молчит.

Сказал я ему про запах гари (о прогоревших элементах не говорил). Ответ меня поразил:

- А это... это у пользователя просто печное отопление, у него вся техника так воняет.


Ага, печное отопление, подумал я, а материнку он выкрутил из компа и использовал в качестве рубочной колодки, чтобы дрова на ней колоть)))


Был еще один случай. Пришел в магазин военный, в форме, с усами. Одним словом, солидный дядька. Хотел себе взять комп. Рассуждал грамотно, комплектующие знал, в совместимости разбирался. От сборки компа отказался, сказал:

- Да я сам прекрасно все смогу собрать, зачем мне деньги платить?

Сборка компа стоит то-ли 300р, то-ли 500. Не помню уже.

Вобщем, через три дня приносит, говорит, что то стрельнуло и завоняло. Разбираем и !О Боже!. Он решил что латунные ножки, которые надо вкручивать в корпус и на них прикручивать материнку, совершенно не нужная деталь. Или ненадежная, хз что там у него в голове. Короче он захуярил 6 саморезов в материнку к корпусу. Когда включил, естественно закоротило все что можно.

Да, я бы тоже в это не поверил, если бы отдел гарантии мне это не показал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство "сборщиков" убого собирают ПК. Особенно в крупных магазинах, там такой ковейер, что о аккуратной сборке можно и не мечтать. Пол года назад сам собрал свой первый ПеКа (до этого ноутбуками пользовался) с помощью форума Сит*линка. Укладкой проводов занимался часа 2(наслаждался). Доволен как слон был! Сааам же собрал!) Теперь вот и знакомым помогаю (закладку форума не удаляю)).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стяжки и прокладка проводов сзади корпуса ничего нового :) Главное чтобы не выдавали на сборку 20 компов на 1 час :) Веселее когда ты узнаешь, что видюха, которую надо воткнуть в полтора раза больше места в системнике, отведенного под нее и идешь пиздюлей манагеру давать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно говоришь. Хочешь что бы было хорошо - сделай все сам. А насчет криворукости сборщиков, полностью с тобой согласен. У нас на работе есть цех сборки. Так вот, эти ребята и процы интеловые умудряются в сокет уронить (я заебался уже ножки в сокете выравнивать), и на пол их роняю, и кладут контакты в слоте памяти (это действительно надо суметь еще!)... чего только я не насмотрелся. Ведь на производстве собирать надо быстро (сборщиков не оправдываю). Но бывают и очень внимательные и аккуратные ребята, но они как правило работают медленнее и все перепроверяют. Вот им доверяют сложные и замудренные конфигурации. Но таких ребят мало и они, как правило, надолго не задерживаются на работе. Так что все верно говоришь, если руки растут откуда положено, то лучше все сделать самому.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно принесли мне один комп, от пыли почистить. снимаю боковую крышку и офигеваю- жесткий висит на одном винте. а самый прикол в том, что больше крепежных мест нету. то есть с левой стороны вообще ничего нет, только стенка корпуса системного блока, с правой есть планка, но с крепежом жесткого диска совпадает только одно отвесите. сборщики похоже не парились и так и закрутили на один винт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно предупреждали о такой фигне покупателя. Да там можно отогнуть немнога и на искосок закрепить или вертикально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку