О клиентах

Всем привет. Занимаюсь авторизацией сервисных центров. И вот, наш авторизованный сервисный центр присылает по браку материнскую плату Gigabyte из компа, с диагнозом - "Не стартует". Ну что ж, обычное дело, надо проверять.

Открываю коробку и сразу чувствую запах гари. Достаю из упаковки материнскую плату а там

О клиентах Компьютер, Сервисный центр, Гарантия, Сокет, Материнская плата, Запах гари, Длиннопост
О клиентах Компьютер, Сервисный центр, Гарантия, Сокет, Материнская плата, Запах гари, Длиннопост

Видел всякое, но такое первый раз. Я даже боюсь представить, что можно делать с материнкой, чтобы так вывернуть сокет. Тут была еще пара выгоревших элементов (отсюда и запах гари). Делаю фото, описываю увиденное, кидаю клиенту в почту. Ответ поразил - "А почему вы только сейчас об этом пишите?" К слову, прошло три дня как я ее получил из доставки. Типа намек, что это я ее так вшатал. Еще уточню, что в доставку ее передали, упаковав ее как надо (материнка обмотана пупыркой, упакована в коробку), внешних повреждений упаковки нет, так что вина не доставки.

Ответ по почте меня не удовлетворил. Решил позвонить. Ответ меня порадовал - "А она такая и была продана вместе с компом". Естественно я это проверил. Дата продажи компа - два года назад. И за эти два года работы системного блока нареканий к нему не было. Обратил внимание клиента на этот факт - молчит.

Сказал я ему про запах гари (о прогоревших элементах не говорил). Ответ меня поразил:

- А это... это у пользователя просто печное отопление, у него вся техника так воняет.


Ага, печное отопление, подумал я, а материнку он выкрутил из компа и использовал в качестве рубочной колодки, чтобы дрова на ней колоть)))


Был еще один случай. Пришел в магазин военный, в форме, с усами. Одним словом, солидный дядька. Хотел себе взять комп. Рассуждал грамотно, комплектующие знал, в совместимости разбирался. От сборки компа отказался, сказал:

- Да я сам прекрасно все смогу собрать, зачем мне деньги платить?

Сборка компа стоит то-ли 300р, то-ли 500. Не помню уже.

Вобщем, через три дня приносит, говорит, что то стрельнуло и завоняло. Разбираем и !О Боже!. Он решил что латунные ножки, которые надо вкручивать в корпус и на них прикручивать материнку, совершенно не нужная деталь. Или ненадежная, хз что там у него в голове. Короче он захуярил 6 саморезов в материнку к корпусу. Когда включил, естественно закоротило все что можно.

Да, я бы тоже в это не поверил, если бы отдел гарантии мне это не показал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Элемнтарно - стоял "злой" кулер и либо системник уронили и вырвало инерцией, или разбирал жопорук которому не хватило мозгов отстегнуть нормально и он решил просто потянуть.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

просто потянув за куллер ) к стати так половина AMD am2+ так разбирается XD потому что если прилипнет к термачу то намертво )

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю этот прикол. У меня, когда комп был на АМД, тоже кулер намертво прилипал к процу. Когда тянул, он снимался вместе с процом при закрытом креплении проца, но сокет ни разу не навернул. Просто потом я его стал снимать скользя им в сторону.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

АМ3+ та же фигня. Первый раз увидев проц на кулере сильно перепугался, теперь просто каждый раз, когда разбираю, пинцетом поддеваю рычажок крепления проца, чтобы немного послабить его и все кучей вынимаю, так как каждый раз выдергивать проц из закрытого сокета пользы явно не приносит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в правильную сторону скользить) а то у меня приятель снял в другую сторону как то раз) и поехал за новым процом )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня был веном 2, хладомазь менял только 2 раза, в течении 6 лет. Ни разу до такой степени "цемента" не доводилось отдирать кулер от процессора. Мало держал или мазь хорошая?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не гнал его )

2
Автор поста оценил этот комментарий

фух, а я думал это я жопорук) недавно принесли мне один комп, тоже на ам2+, снимал кулер и он снялся у меня вместе с процем при закрытом креплении.

у интелов такой фигни не замечал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так у них ножки на плате ) а не на проце ) и крепления другие ) а старые модельки сложно было до битоного термоча довести )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! 775 сокет, легко снимается вместе с процом, причём без усилий. Чтобы проц снять использую молоток со стамеской - реально намертво. До сих пор один проц на кулере висит, так сказать как экспонат храню.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, только пришел рассказать как это сделать, а тут все явки и пароли уже написаны. И вот всегда так :)

Автор поста оценил этот комментарий

п4 боксовые так всегда разбираются в первый раз если с них пеед установкой не содали ту нашлепку то там была и не намазлинормальную пасту


а амдшники ни разу так на моей памяти не делали

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в Узбекистане тут и так овер мощное пекло + амд проц греется) + пыли тонна под него забивается в итоге получаем битонохладомазь ) когда разбирал пк я лезвием минут 15-20 отделял аккуратно проц от куллера, а с сокета вытащил выше описанным способом )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Велика и богата , могучая русская языка!  )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто лежа на ноуте печатал, а ему два года, не все клавиши уже ок работают

Автор поста оценил этот комментарий

злой кулер на прищепках просто отламывает защелку... собственным весом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку