2604

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается

Часто на пикабу вижу посты о производителях, всеми способами обманывающих своих потребителей. Тем сильнее мне захотелось рассказать об одной продукции, случайно мной обнаруженной в поисках очередной вкусной рыбки.

Самые частые проблемы при покупке замороженной рыбы - слишом много льда, рыбка "второй свежести" (она же тухлая), куча костей в так называемом "филе". А так как я отношусь к категории людей, которые любят рыбу, но ленятся с ней возиться,  предпочитаю покупать готовое филе, чтоб просто разморозил-посолил-пожарил.

И вот как-то попалась мне на глаза такая упаковка:

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост

В принципе, я минтай люблю, несмотря на его "простоту". Помните пренебрежительную покупку минтая исключительно для кошаков? Вот это он и есть) Заинтересовали надписи типа "Продукт заморожен в море", "Высшая категория" и солидный вес - 1 кг. На других сторонах упаковки тоже было много информации. В частности: что это за рыбка такая вообще и как ее можно приготовить.

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост

Интересней всего оказалась сторона с указанием производителя, его местонахождения, а также места вылова этой конкретной рыбки, даты вылова и даже названия рыболовного судна, с которого ее выловили.

Решила взять попробовать. И ни разу не пожалела. Начнем с того, что в упаковке с филе вообще нет льда. Совсем. Вот так филе рыбы выглядит внутри упаковки:

Далее - соответствие веса. Заявленный вес 1 кг. Результат, полученный после полной разморозки рыбы - 979 грамм (на весах уже учтен вес тары). Разница 21 грамм) И обратите внимание на вид филе - после разморозки брусок из коробки разбирается вот на такие аккуратные отдельные кусочки.

По вкусовым качествам. Скажу честно, давно мы не ели такой свежайшей, вкуснейшей и сочной рыбы. Оказывается, минтай может быть очень вкусным. И, что для меня тоже важно, филе очищено очень тщательно - из уже съеденных за пару месяцев 4-х упаковок рыбки мне попалась одна единственная небольшая косточка.

Так что если вы любите рыбу и увидите в магазине такую упаковку - смело берите. Удивляет, что продукция такого качества вообще есть у нас в продаже. Обычно такое идет на экспорт. Ну хоть тут повезло)

Кстати, мои коты чуют эту рыбку еще с коридора и выпрашивают всеми способами. Съедают без остатка (сколько выдам, ибо нам тоже эта рыбка нравится). На другую рыбу обычно не реагируют. Тоже своего рода определитель.

Надеюсь, кому-нибудь мой отзыв будет полезен и пригодится при выборе рыбки для семейного обеда.

Дубликаты не найдены

+164

Ну и? Самое главное - где покупали, сколько стоит?

раскрыть ветку 126
+120

В мск продается в сети "красная икра".
качество действительно отличное

раскрыть ветку 15
+25

В Подмосковье есть аналог - "Экоморье". У меня такое чувство, будто только название другое, а качество и ассортимент один в один.

раскрыть ветку 4
+10
В перекрестке тоже есть
+13

Брал там как-то кальмаров и корюшку, всё без нареканий, тоже картонные коробки были. Магазин проверенный, хороший (пока)

раскрыть ветку 2
+6
Тоже доволен качеством продукции этой сети. Брал на новый год "в последний момент". Было очень даже вкусненько)
+18

Пф. Сейчас бы проверять на качество рыбу в «красной икре».

Думала, купили с каком магните или на рынке дешевом.

В красной икре отличная и красная рыбка, и белая, и кальмары. Родителям беру таблетки с рыбьим жиром, икру им покупаю (дороговата правда стала).

Но рыба у них отличная. И минтай недорогой. Не все то, что дешевле, должно быть невкусным :)

+4
Рыбу покупаем только в этой сети магазинов, цена -качество лучшее.о чем свидетельствуют очереди в магазин
+5

Сегодня видел этот магазин, но там висела икона и я не зашел.

раскрыть ветку 1
+1

В Подмосковье тоже. По крайней мере, в ближайшем.

+32

Я тоже всегда только такую покупаю. У нас, Свердловская область, продается в маленьких магазинах. В супермаркетах ни разу не видела. Цена около 270 рублей за упаковку

раскрыть ветку 53
+21
Хех, я на Камчатке такую покупаю)
раскрыть ветку 16
+7

Супермаркетам "выгоднее" продавать больше, но дешевле, чем меньше и дороже.
Отдельным магазинам же наоборот. Всё логично. В Екатеринбурге только в одном дворовом магазине видел похожую филешку.

раскрыть ветку 8
+7

Цена приемлемая, а вот у нас в Краснодаре не видел - может, не обращал внимания.

раскрыть ветку 6
+11

Мы на работе (екб) скидваемся и такую берём по 120р за кг, с оптовки (их много разных, мы ездим к калине на сиб.тракт, название для просмотра цен в Гугле  - рыба(по англ.) ресурс)

Минус что отпускают коробками и брикетами 5-10кг, в складчину норм, но ту же кету можно поштучно брать

раскрыть ветку 3
+7

За 270 я б сразу штуки 4 упаковки брала)

раскрыть ветку 13
0

А в каких маленьких магазинчиках, не подскажете?)

раскрыть ветку 1
+5

Оно в том же перекрестке часто бывает. Зато там не бывает консервы "доброфлот". Но консервы отличные, тоже прям в море делают.

раскрыть ветку 4
+3
Ага. "Доброфлот" рулит. Цены на эти консервы немноготкусаются, зато в банке минимум воды и максимум рыбы. Тоже их покупаю
раскрыть ветку 3
+4
В Туле в магазине РыбуЕшь есть, я продаю, цена 265 р за упаковку
раскрыть ветку 4
+2

Я в Краснодаре, к сожалению)

раскрыть ветку 1
+2

Отличная цена на отличную рыбу)

+1

Наконец-то Тулу отыскал. Подписался чтоб не потерять.

+4
На ДВ в самбери около 250 руб за кг, т.е. пачку. Качество действительно отличное
+3
Вчера покупал. Раньше была упаковка 1кг стоила 230 руб. Теперь новая упаковка 600гр.и стоит 188руб. Бизнес ни чего личного.
раскрыть ветку 2
+3

Ну да, ощутимо подняли. Хотя один хер, буду брать если найду - люблю минтаевое семейство, и не люблю лёд, хвосты и головы.

раскрыть ветку 1
+3

В Красной икре 2 разных производителя в таких пачках. В синей мне кажется по лучше куски. Уже года 2 там покупаю и никогда не было костей или какого-то говна внутри. Удобно, быстро, легко при готовить рыбку. Многие знакомые услышав слово минтай нос воротят, а мне нравится такой недорогой и вкусный источник белка.

Ещё есть такая маленькая сеть в Москве, как Моби Дик. Там горбуша доступная всегда есть. Не помню цену, что-то около 200р за рыбинку. Девочки мелкие, мальчики покрупнее. Только самому её надо чистить.

+5

В окее по акции 270 ру, в карусели 190.

Спб

+9

Покупала в местном магазинчике, думаю в каждом городе будет свой. Конкретно у нас - "Холди". Упаковка стоит 323 рубля. Дороговато, да, но с учетом качества и веса полностью оправданно.

раскрыть ветку 11
+12

Ну да, примерно 2,7 раза дороже чем стоит кило см бг потр минтая.

раскрыть ветку 2
+3

норм цена.перемороженное филе так же  стоит.я вичи филе в панировки беру.там за 300грамм 130 р.

раскрыть ветку 2
+1

Омск?)

раскрыть ветку 1
+1

Это нормальная цена. Я на прошлых выходных на ранке взяла просто филе минтая за 220 руб за кг, взяла 1600, когда растаяло на весах балл 970 г. Котлеты не получились (фарш не получился, делала по рецепту как обычно) все в помойку, а я даже всплакнула от неудачи.

раскрыть ветку 2
+2
Тоже беру его, в Самбери вроде 297=
раскрыть ветку 1
+1
Или 267=... Короче между 250 и 300)))
+2
ТС:
з.ы. не реклама
+2

Тоже часто берем, у нас 260, Новосибирская область

раскрыть ветку 7
+2

отлично, в Нск значит есть) поищем в Ленте или Ашане...

раскрыть ветку 1
+1

В каком магазине? Может и у нас в Щегловке имеется

0
Где в нск?
0

в каком магазе? Я из НСО

раскрыть ветку 2
+1
Брал на Мытищинской ярмарке, рядом со МКАД. За 260 р за упаковку 1 кг.
+1
В Хабаровске буквально сегодня встретил. Только в таре 700 грамм за 160 рупий.

Качество на высоте
+1
Купил вчера в красной икре (Москва) стоит 188 рублей за 0,5 кг. Другой фасовки на точке не было.
+1

много где продается. Тоже часто покупаем их продукцию. В частности кальмары. Сперва может показаться что цена все же дороже развесных, но по факту, если убрать весь лед, то в пачках (именно этой фирмы) выходит выгоднее!

+1

Не знаю. Принесла Мама, готовила жена. Все остальное совпадает на 99%.

+1
Мск, красная икра, 250±руб.
+1
Вспомнил в армии будучи поваром, таскали брикеты по 25кг этого ненавистного мне минтая. Как учуял дома запах жаренного минтая (жена готовила), так сразу аппетит пропал и ваще ненавижу этот минтай, вот скажите мне путассу то - да, а минтай - нет. 😑
раскрыть ветку 6
+3
Я приехала из индии и первын три года не могла рис есть совсем. Ппц, ни в каком виде. Там училась в институте, и рис был всегда на обед и на ужин каждый день. Рис и дал, рис и дал (чечевичная кашица). На четвертом году начала потихоньку есть )
+5

Я в школе 2 года обучалась в УПК на повара. Типа начальная подготовка к профессии (хотя поваром так и не стала). Стажировку проходили в одной столовке при институте и заводе. Так вот наша стажировка состояла из: чистки картошки и лука, нарезки мяса на беф-строганов и обработки минтая) Вот такие же огромные брикеты нам накладывали полные ванны, они там таяли и мы потом их чистили для последующей жарки. Тем не менее я минтай как любила, так и люблю) И лук с картохой.

+1

Так на вкус одно и то же?

раскрыть ветку 3
+1
Билла, Пятёрочка, Перекресток.
раскрыть ветку 1
+1

В Пятерочке не видел, та, что рядом со мной там вообще с рыбой не особо.

Биллы нет.

0

В Москве "Красная Икра" в интернете "борисик", всегда там покупаю и икра там 2 400 кило.

-1
Высшая категория ТУ...
+68

Хотел пошутить о рекламном посте, захожу в комменты, а тут всё проплачено! Каждый коммент! :-)

раскрыть ветку 11
+28

Вообще, я часто люблю приготовить на ужин что-нибудь вкусное. Но не всегда получается: семья, дети, много забот по дому. Но муж любит поесть рыбки и требует готовить её часто. Рыбка Океанрыбфлот Филе дальневосточного минтая стала настоящим спасением! Легко размораживается, быстро готовится. Я не трачу много времени на готовку и остаётся немного времени на себя. Мужу нравится и дети уминают за обе щеки! Рекомендую всем хозяюшкам Океанрыбфлот Филе дальневосточного минтая.

раскрыть ветку 7
+22

Вот ни капли не похоже на рекламу. Ощущение что мне это говорит старая подруга, за бокалом пива вечером в пятницу.

раскрыть ветку 3
+6

😆 👍🏻 даже не знала, что рыбка Океанрыбфлот Филе дальневосточного минтая так многим нравится

раскрыть ветку 2
+2

Отож!!! У них проплата такая - покажи свой хвалебный коммент на пикабу (типа ем и горя не знаю) и скидка 3,8 % твоя

раскрыть ветку 1
0

А мне тогда сколько скидки положено? Я первая стояла!

+4

Оплату не забудьте получить! Касса до 17 ч работает.

+37

Как бы грустно это не звучало, но на Пикабу действительно нужно создать канал "Качественные продукты"

А то приходишь в магазин, там сто сортов колбасы, а вкусная и качественная за 299 рублей по акции

раскрыть ветку 10
+6
Мысль хорошая, но ведь сразу понабегут те, кто будет вопить, что это реклама.
раскрыть ветку 4
+6

Ну так там и правда рекламы дофига будет по-любому)

раскрыть ветку 2
+3

Такие посты ценны комментами. Ну, пусть попробуют что-то порекламировать. Люди не дадут соврать.

+1

А на продукты выдавать спец этикетку "Одобрено Пикабу".

Ну и часть прибыли с продаж отправлять в фонд по борьбе с цыганами, которые не могут уехать домой и просят в метро денег на билет.

+1

Не колбаса, а "мясной продукт категории ..." и сделаны по ТУ. Чтобы найти именно колбасу по ГОСТу надо еще постараться.

+1

Это да,тот же сыр не представляю как хороший выбрать

раскрыть ветку 2
+1

Мне белорусские нравятся. Там разные есть, все в основном неплохие. И конкретно производства "Брест-Литовск". У них вся молочка очень вкусная.

раскрыть ветку 1
+31

Покупал (в Питере) от них кальмаров замороженных на НГ. Свежие, не вонючие, нежные, белые. Я очень доволен. Цена 550 р. за 1 кг.  Рекомендую! Ну и рецепт. Кальмар разморозить и отогреть до комнатной температуры. Достать хребты. Вскипятить кастрюлю воды литров на 5 (чем больше, тем лучше). Можно воду слегка подсолить, кальмар сам по себе уже слегка соленый. Кидать по две-три штуки, с секундомером, ровно на 1м. 30 сек. и  сразу доставать щипцами. Затем аккуратно снять тончайшую но резиновую шкурку (самый запарный момент). Дальше в салат или маринад. Приятного аппетита!

раскрыть ветку 14
+9
А где в Питере покупал?
раскрыть ветку 4
+2
В технологе есть 260 р
+2

Не в сети. Рыбный отдел на Наличной.

раскрыть ветку 2
+4

А я их ошпариваю кипятком, снимаю шкурку и (простите за тафтологию) фарширую фаршем с овощами, закалываю зубочисткой и тушу минут 30 в томатном или белом соусе бешамель

+3
У кальмаров оказывается хребты есть?😮😮😮
раскрыть ветку 1
+5

А вы думали они бесхребетные? :)

+3

Вот тоже зашёл про кальмара их написать, постоянно берём

-9

Где ты у кальмара хребет нашел? И пленку снимать перед готовкой.

раскрыть ветку 2
+16

Есть хребет - такая прозрачная хрень вдоль всего тельца, как целлофан плотный. Его вытягивать надо.

+1

Вот я тоже раньше не знала про эти палки в кальмаре, сготовивила такая умная. Зафаршировала тоже. А потом ахерела, когда начала есть. Я задолбалась их вытаскивать. Зато теперь наученная своим же печальным опытом. Что надо вытаскивать прозрачные штучки из кальмара и чистить. А то он неприятный получается

-12

550 рублей стоит кг говядины, шея. От местного заводчика. Зачем покупать сраного кальмара ? Только потому что захотелось?

раскрыть ветку 1
+7

Может потому, что кальмар это очень вкусно и полезно?

ещё комментарии
+29

Извините, а вы не копирайтером работаете? Я как будто рекламный обзор прочитал.

раскрыть ветку 10
+23

:) наверное сказывается опыт работы рерайтером на новостном сайте. Копирайтером не работала, не доводилось) Может стоит попробовать, как раз без работы сижу.

раскрыть ветку 3
+6

рерайтером, копирайтером

раскрыть ветку 2
+6
Тут тогда армия рекламщиков:)
Хорошее качество - лучшая реклама)
раскрыть ветку 5
+3
Полностью согласен!о хорошем товаре не грех и другим рассказать!
раскрыть ветку 1
+2

Тут уже посчитали, что реклама, пожаловались уже :( Надеюсь модеры подтвердят, что я нифига не рекламщик.

раскрыть ветку 2
+7

Хабаровск, "Самбери", 260р/кг.

Вчера в сухарях жена приготовила. Пока горячий был, решил кусочек попробовать, итог- обожрался на ночь🤷🏼

Отличная рыба, и кот любит тоже.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, однако как спрос на филешку минтая пикабу поднял!

+7

У них и кальмар в такой упаковке супер

+6

Делаю из этого минтая отличные котлеты.Размораживаю не до конца, нарезаю на квадраты толщиной 1 см. Обмакивают в муку, кляр и панировку.Половину сразу жарю, половину замораживаю на следующий раз. Получается очень вкусно и быстро

+19

Забавно, стоит выложить на пикабу пост о недобросовестном продукте, все ок, но если это положительный отзыв, то сразу "реклама" кричат.

раскрыть ветку 5
+10

Вот вот. Выходит о плохом нате читайте, а о хорошем не надо никому говорить? :(

раскрыть ветку 1
+1
Вы же работали в новостях, должы это понимать...
0

качественная еда само собой разумеющееся  явление, она не должна  вызывать удивление и быть причиной поста в лучшем, а когда купил говно под видом конфетки, ясно дело батхерт будет

раскрыть ветку 2
+1

Не должна. А вызывает:)

+1

Качественная еда уже давным давно удивление вызывает. А вот как раз гавно под видом конфетки - обычное дело. Именно поэтому я решила пост запилить. Потому как сама кучу гавна под видом рыбы покупала и выбрасывала.

+9

Подтверждаю, отличный производитель. У них еще берем в такой же упаковке кальмары

+9

В Питере такую в Перекрёстке покупаю, тем более по акции бывает, напихиваю полную морозилку. Такой же фарш минтая продаётся и ещё кальмары.

раскрыть ветку 2
+2

Эх, а у нас только филе минтая( Надо поискать, может еще что есть в других местах.

раскрыть ветку 1
+1
Треска точно в такой же упаковке продается
+4
А мы такую не разбираем на пластинки. Нарезаем от общего бруска на кусочки, получаются типа квадратных котлеток. Хорошо жарятся или запекаются. Нарезаю ее ещё в замёрзшем состоянии. Отличная на вкус рыба, свежая.
раскрыть ветку 4
+2
Я тоже чуть размороженный брусок нарезаю на куски сантиметра по 1,5. Кидаю на гриль, солю, перчу и все. Черрез 7минут вкусная рыбка готова. Тоже удивился ценнику, он реально адекватный.
+2
А потом эти квадратики можно с хлебом типа рыбного бургера сервировать!
+1

Оо. Интересный метод, возьму на заметку)

раскрыть ветку 1
+1

Я такую в пароварке готовила. На кубики еще не до конца размороженную порезала (прям весь брикет не разбирая на филешки). В соли/перце обваляла и в пароварку на час. Очень просто и вкусно, и у плиты маячить не надо. =)

+4

А вы что минтаем делаете? Жарите? Или котлеты?

Вообще больше всего люблю морского окуня. На электрогриле пожарить (замариновав в лимоне и соевом) - просто бомба

раскрыть ветку 3
+1

Я и жарить люблю, и котлеты) В прошлый раз в кляре делала, а сегодня в сливочно-луковом соусе тушу (тут же на пикабушке рецепт подсмотрела). Вообще, когда рыба такая свежая и вкусная, ее хоть как можно. В следующий раз хочу запечь под сыром в духовке.

раскрыть ветку 1
+1

Можно тушить в духовке с нарезанными луком, помидорами и майонезом.

+1
Судака так мариную)
+3

Ну все, теперь и они испортятся после такого пиара :)

Самое странное, что в тяжёлые 90-е, когда денег не хватало на самое насущное, как раз с рыбой не было проблем. Бабушка часто покупала сочный ароматный минтай, кету, палтуса. А сейчас везде продают какое-то лютое говнище, сто раз перемороженное

раскрыть ветку 2
0

Палтуса обожаю, но он стоит в последнее время как хвост самолета( А так очень вкусный.

раскрыть ветку 1
+1

Рекомендую из замороженного купить стейки Бореалис.

+3

У нас 245р/кг. А еще есть такая фасовка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Да, по 0,5 кг удобней фасовка. Хотя учитывая как хорошо у нас эта рыбка идет, пожалуй и 1 кг норм)

+3

спасибо за наводку! у меня вообще сложные отношения с рыбой, постоянно разочаровываюсь, хоть вообще не покупай.

раскрыть ветку 4
+3

Вот я поэтому и решила сюда выложить. Тоже сколько было куплено и выброшено рыбки :(

раскрыть ветку 3
+2

а у меня пока только собственный анти-список: вот это лучше не покупать, это вообще буэ, а это - просто фиговое.

раскрыть ветку 2
+4

Значит не перевелись еще честные производители:)

раскрыть ветку 6
+2

Вот сама прям порадовалась)

0

перевестись не перевелись, но с 2016 года у океанрыбфлот проблемы с развитием. прибыль постоянно падает и судебные дрязги с камчатской таможней.

хотелось бы узнать у местных, как там вообще тихоокеанское рыболовство поживает? квоты на аукцион перевели или ещё жить будут?

раскрыть ветку 4
+3

Вот как при таком качестве может падать прибыль? Управленцы значит плохие. Продукция же отличная.

раскрыть ветку 3
+2

Ну а вот чистое зло в худшем его проявлении, купил такое говно в магазине Перекресток. Вкратце, вам впаривают накачанные гелем обрезки рыбы под видом красивых филешек палтуса. Имеет неприятный химический запах с оттенком тухлятинки, при жарке активно выделяет воду и съеживается на 2\3. Палтуса тут и рядом не лежало, очень напоминает масляную рыбу, точнее отходы ее разделки (аккуратные красивые брикетики состоят из множества смороженных обрезков с брюшка рыб.  Пришлось все выкинуть.

раскрыть ветку 1
0

Мда уж( А красиво как выглядит. Палтус наверное только в стейках имеет смысл брать. Тем более он такой дорогущий стал.

+2
Ну рыбпром у нас на Дальнем Востоке ещё не весь проспали слава богу. Жаль только что у нас в Приморье, рыба стоит столько же сколько у вас на западе.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо вам за такую вкусную рыбку)

+2

Я больше по мясу... Так вот, не видел тушонки лучше чем от гродфуда... В банке был просто большой кусок мяса, без жира, прожилок, бульона было грамм 50...

раскрыть ветку 3
0

Мясо я тож люблю) Вот и запилили бы пост с фотками, народ бы знал.

раскрыть ветку 2
+2

Ок. Сегодня куплю, правда весов нет... Зайти что ли в магаз за ними... Ради классов что только не сделаешь.

раскрыть ветку 1
+2

Видел в Ашане эту рыбу, сомневался что там будет лед сплошной и не взял...

раскрыть ветку 6
+3
Видел в Ашане эту рыбу, сомневался что там будет лед сплошной и не взял...

тут еще от условий хранения и перевозки зависит. производитель может быть каким угодно офигенным, но если в Ашане а открытых витринах все по 10 раз оттает-заморозится, то будет каша как не крути. часто напарывалась там на заморозку вида пол пачки сухой продукт без глазури, пол пачки лед

ТС , большое спасибо за наводку, сколько рыбы выкинуто, не счесть, фиг найдешь что то сейчас хорошее

раскрыть ветку 2
+1

Пожалуйста! Кстати, насчет переморозки, там вот это круглое на пачке - это прозрачное окошечко) В него видно что там внутри. Наверное будет видно, если что не так.

раскрыть ветку 1
+1

В следующий раз не сомневайтесь)

раскрыть ветку 2
+3

Просто форма брикета наталкивает на мысль, что внутри будет спресованый рыбный фарш с кучей льда,  а не красивое филе. А оказывается что нормальный продукт. Сегодня возьму на пробу.

раскрыть ветку 1
+2
Вот прямо сейчас такой же ментай от этого производителя на кухне жарится)
раскрыть ветку 1
+8
+2

Нижний Новгород.Метро 359р/кг.

Будет пробовать.)

раскрыть ветку 1
0

Нижний как всегда самый дорогой город России (

+2
Да, вообще самая вкусная мороженная рыба, которую я когда-либо пробовала! В Москве такая в перекрестке продается, если что. И цена на нее очень адекватная. И ещё кальмар в такой же упаковке вкусный тоже.
раскрыть ветку 4
+3

Точно, кальмар попадался аналогичный, я то думаю, на что похожа упаковка. Перекрёсток, Мск.

+1

А кальмаров таких у нас нет( Может завезут. Хотелось бы и его оценить)

0

в Красной икре дешевле и выбор получше

раскрыть ветку 1
0
Ну не у всех есть красная икра под боком. В той, которая рядом с моим домом, карты не принимают в принципе. А наличкой я не пользуюсь. Проще в перекресток зайти
+1
Спасибо за совет! Качество супер. И что интересно пока рыба размораживалась запах был. Нормальный такой. Прямо ухххх. Во время приготовления запах самоликвидировался:-)
раскрыть ветку 1
0

Рада, что вам понравилось :) А у нас этот магазинчик, где рыбка была, закрылся :( Но я уже нашла еще один. Там такая рыбка в упаковочках по 0,6 кг есть) Даже удобней.

+1
Новосибирск, Metro 359 рублей за упаковку 1кг. Весов под рукой нет :(
+1
Взял в метро, спасибо вкусно
раскрыть ветку 1
0

Пожалуйста! Рада, что вам понравилось :)

+1

Спасибо за наводку, супруга сегодня купила - всё как написали

раскрыть ветку 1
+1

:) пожалуйста!

+1
Собиралась сегодня за рыбой как раз и утром этот пост попался. Рыба правда классная. У меня после разморозки всего брикета слилось только 30-40 мл воды. Я в шоке, реально 1 кг рыбы. Обычно только половина остается, остальное-жижа. Жарила в тесте, не дожарила , где-то 1/3 заморозила снова, потому что это очень много. Рыба очень вкусная. Это самый вкусный минтай, который я пробовала. Остается надеяться что они не начнут халтурить. Покупала в Москве ( в Косино-парке есть павильон "Дальний Восток", 280р)
раскрыть ветку 1
+1

Я очень рада, что мой пост вам пригодился)

+1

Брали от этого производителя креветки - 400р/кг и без всякой глазури) вкус супер) советую

+1
Покупал в Кемерово в "Холди" цена 323.49р.
раскрыть ветку 1
0

И я там же, только в Новокузнецке) Тоже за 323.

+1
В Новгороде на ул.Рабочей есть рыбная база, так там уже несколько лет покупаю именно такой минтай. Сама была почти шокирована отсутствием в филе всякой лишней требухи и льда
+1
Минтайто тресковая порода. Все тресковые очень вкусные. В жареном или тушеном виде намного вкуснее лососевых. Миф о том,что минтай для кошек обусловлен сравнительно невысокой ценой и как правило не первой свежестью рыбы в магазинах. Тресковые сильно теряют во вкусе при хранении. Цена низкая из за размеров рыбы. Стейк из минтая не сделать, куски филе маленькие. Не ресторанная рыба,короче. Хотя по вкусу почти не уступает пикше или треске. Есть ещё путассу. Тоже самое почти,но еще мельче и дешевле. На котлеты самое то,хотя не все это знают. В реках есть единственный пресноводный представитель тресковых-налим. По вкусу тоже самое, только супер свежайший,иногда еще живым домой привожу. Ловлю осенью и весной на донки в Вятке.
раскрыть ветку 4
+1

Путассу я тоже люблю. Когда не лень, покупаю пару кило и делаю котлетки. Очень вкусные выходят, но возни много конечно.

раскрыть ветку 3
+1
Да,возни много,но меньше чем с окуньками по 30-50 гр. 😏
раскрыть ветку 2
+1

Сам Минтай не люблю, но "Океанрыбфлот" наши друзья! Приятно читать такие отзывы про их продукцию на Пикабу! Ещё филе кальмара у них примерно в такой же упаковке и так же все прекрасно!!!)

+1

Фарш из минтая в такой же упаковке тоже неплохой. Очень вкусные колеты получаются.

+1
Филе минтая в кляре вот это тема!
раскрыть ветку 1
0

О да! Я уже так эти филешки делала) Офигенно вышло. Сожрали только так.

+1