О капитальном ремонте: фасад. Часть 2.

Привет товарищи!

Капитальный ремонт в моём доме подошел к логической паузе. В 2022 году меня ждёт замена лифта и газоснабжения.

Пришло время подвести некоторые итоги и я обещал рассказать о том, что мне особенно понравилось.

Начнем с входной группы. Подъезды раскрашены в шахматном порядке и смотрится это хорошо. Мне очень понравилась входная дверь! Это не глухая металлическая дверь, уродующая подъезд.

О капитальном ремонте: фасад. Часть 2. Панельный дом, Капитальный ремонт дома, Капитальный ремонт, Фасад, Фонд капитального ремонта, Длиннопост
О капитальном ремонте: фасад. Часть 2. Панельный дом, Капитальный ремонт дома, Капитальный ремонт, Фасад, Фонд капитального ремонта, Длиннопост

На лестничной площадке заменили окна. Причем правая створка может открываться наверх, что позволяет проветривать подъезд без лютых ветров, гуляющих по лестнице.

О капитальном ремонте: фасад. Часть 2. Панельный дом, Капитальный ремонт дома, Капитальный ремонт, Фасад, Фонд капитального ремонта, Длиннопост

Номер дома написан прямо на фасаде с двух торцов здания. На мой взгляд, это хорошее решение и его надо продвигать на остальные дома.

О капитальном ремонте: фасад. Часть 2. Панельный дом, Капитальный ремонт дома, Капитальный ремонт, Фасад, Фонд капитального ремонта, Длиннопост

С обратной стороны дома есть дверь. Её тоже заменили. Кто-нибудь знает, зачем она? Пишите в комментариях, на форумах не нашел. Дом серии 1-515/9М.

О капитальном ремонте: фасад. Часть 2. Панельный дом, Капитальный ремонт дома, Капитальный ремонт, Фасад, Фонд капитального ремонта, Длиннопост

Снимок сделан сверхширокоугольной камерой и обрезан по вертикали. Это два дома одинаковой серии.

О капитальном ремонте: фасад. Часть 2. Панельный дом, Капитальный ремонт дома, Капитальный ремонт, Фасад, Фонд капитального ремонта, Длиннопост

Продухи закрыли решетками, об их установке я особенно волновался.

О капитальном ремонте: фасад. Часть 2. Панельный дом, Капитальный ремонт дома, Капитальный ремонт, Фасад, Фонд капитального ремонта, Длиннопост

Ну и фото со светлыми балконами. Моя бы воля, снёс бы все надстройки балконов.

О капитальном ремонте: фасад. Часть 2. Панельный дом, Капитальный ремонт дома, Капитальный ремонт, Фасад, Фонд капитального ремонта, Длиннопост

Ремонтом очень доволен, жду замены лифта.

Сегодня под пиво закончил облицовку балкона изнутри. Плитку-то мне поклеили на пол и стену оштукатурили, вот жена на меня и насела.

Если кто знает, зачем дверь с обратной стороны дома, напишите пожалуйста.

Рядом идет капремонт соседних домов, если будет что интересное, напишу.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)