О каком добром деле Вы никому не рассказывали

Была у меня знакомая, никогда не спали, для гусар. Знакомая,от слова, виделись 5-6 раз в жизни.
Жизнь у нее была развеселая-отец военный, попал в СССР по распределению в Казахстан, в 90-е все помнят, что происходило с русскими там, бросили все и сбежали в Россию. Она совсем маленькая была. Отец, как только приехали, умер, мать осталась с тремя детьми, знакомая младшая. Из-за отсутствия гражданства у матери,никуда не брали на работу, кое как на себя сделала паспорт, поселились в бараке, детям, почему-то, гражданство так и не сделала. Знакомая даже паспорт не смогла в 14 лет получить, надо было зачем-то ехать в Казахстан и какие-то документы восстанавливать.
И вот как-то вечером поехал на станцию, уже не помню, чего меня туда привело. Она сидит на остановке, пьяная, вино с горла хлещет. Я к ней с расспросами, что да как, оказалось, все банально-сошлась с парнем, любовь-морковь, узнает, что беременная, он пропадает с горизонта,денег на аборт нет. Спросил, сколько надо, сказала 5.000 рублей, дал не раздумывая. Конечно, обещала вернуть, но прошло уже больше 15 лет, видел её один раз мельком, знаю, что замужем, но детей нет. Фиг знает, несколько это доброе дело и по какой шкале, но в тот момент, я думаю, решение не рожать для неё было правильным...