О качестве высшего образования

Работаю я на самой низшей преподавательской должности в вузе, который на 4 месте в списке самых престижных вузов России. Почему на такой должности? Потому что у меня нет степени.
Я во-первых плохо пишу никому ненужные тексты, а во-вторых не вижу в этом никакого смысла.
Да и преподаю я не русский и с запятыми у меня проблема:)

С качеством донесения информации у меня проблем нет, предмет нужный. То есть как преподаватель я вполне себе ничего (и у меня отзывы есть), как ученый -я не ученый.
Работаю на целую ставку, нагрузка поделена неравномерно в одном семестре по 8 пар в неделю, в другом 3. Пара - это 3.15 (3 и перерыв в 15 минут), понятно, что это не 40 часовая рабочая неделя. Но к занятиям надо готовиться - это тоже труд.
Зарплата у меня -та-дам - 22 038 на руки в месяц.

Чтоб были пруфы вот расчетный листок:

О качестве высшего образования Преподаватель, Студенты, Оплата труда, Образование, Мат

При этом требований к соискателю данной вакансии много: нужна бумажка о переподготовке, выиграть грант, статьи писать, вышка, а лучше б степень.
Это, если что город миллионник, в котором средняя зп по официальным данным 70, по неофициальным 50.
А это заведение, дающее "элитное" высшее образование. Доплат за платных студентов нет. Премий тоже не видела ни разу. ДМС нет, подарков на праздники нет.

А, отопления на кафедре тоже нет. Люди в куртках сидят.
О каком качестве образования может идти речь, если самому вузу на сотрудников плевать? Работают здесь те, кто уже очень немолод, либо боится искать новую работу.


Что делаю здесь я? На самом деле, пора намыливать коньки и сваливать. У меня есть другая работа для денег, а эта как бы "для души". Но в душу исправно срут. Даже такая простая мелочь как расписание: "Здравствуйте, мне удобны такие дни и такое время"
"А мы уже поставили: суббота два часа дня"
"но я не могу в субботу"
"Нам настрать"
Почему-то я предполагала, что к энтузиастам, которые готовы работать за такие деньги должны относиться как-то добродушно и лояльно.
А да, где ж здесь про качество? Мои коллеги читают лекции по тем законам, которые уже не действуют. Практической деятельности, которая нужна чтобы учить у них либо никогда не было, либо была 100 лет назад. Все устарело. На предметах на которых нужно читать одно читают абсолютно другое. Те, кто учится на втором высшем сначала охуевают от того, что им читают, потом привыкают как-то. Нужно развиваться -а зачем я статьи пишу, а преподавание и так сойдет.
Мне кажется, качество как-то должно коррелировать с ценником за него. Если ценник 20 тыщ в месяц, то и качество стремится к нулю.

Больше постов читайте по тегу «Обучение». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.