О еде

О еде Еда, Здоровье, Иммунитет, Межпозвоночная грыжа, Прыщи, Гормоны, Похудение, Валера, Длиннопост

Нет, я не толстая. Я даже пухлой не была. Но кушать я люблю очень! Питалась я как все. Колбаску любила, печенье такое четырехслойное - это когда посередине двойная начинка а сверху шоколадом залито. Пиво стабильно по выходным, тортики, ну и все остальные радости жизни, как я думала.
К 26 годам нажила такие болячки: грыжи межпозвоночных дисков, бесплодие, хронический тонзиллит, прыщи на спине и лице, простудные заболевания 4-5 раз в год.
И вот после очередного обострения межпозвоночной грыжи меня заинтересовала одна надпись в рекомендациях для пациентов. Вот эта надпись.

О еде Еда, Здоровье, Иммунитет, Межпозвоночная грыжа, Прыщи, Гормоны, Похудение, Валера, Длиннопост
О еде Еда, Здоровье, Иммунитет, Межпозвоночная грыжа, Прыщи, Гормоны, Похудение, Валера, Длиннопост

Я начала копать глубже.
1.Выяснила что моё питание совершенно не подходит для моего тела.
2.Узнала, что иммунитет зависит от питания, т. к. в кишечнике находится около 80% иммукомпетентных бактерий. 3.Выяснила, что огромное количество прыщей на спине и лице провоцировали все сладенькие продукты, красители, консерванты, стабилизаторы и прочее.
4. Залезла в эндокринологию и исследования меня не порадовали.

С того момента ассортимент в моём холодильнике поменялся. Как мучительно тяжело было отказаться от всего этого многообразия. Где-то около года я ещё складывала конфетки себе в рот. Но как я была приятно удивлена, когда моё питание изменилось полностью. Прошли обострения, прыщи, простудные заболевания перестали беспокоить. Моё тело подтянулось. Анализы на гормоны стали хорошие. Есть правда один нюанс, размер груди стал 2 вместо 3. Но это такая мелочь. 😉
Конечно не обошлось и без спорта, но об этом я уже поделилась с вами.

А вот мой муж продолжал питаться как обычно. И пол года назад, у него случился приступ. После обследования, выяснилось, что у него в желчном поселился камень внушительных размеров. Он назвал его Валера, в честь врача УЗИ) . На фоне этого он полностью изменил питание, кроме этого бросил курить, занялся спортом. В результате он похудел на 21 кг. Чувствует себя бодрым и сильным. У меня идеальный муж.😍 Никакого давления с моей стороны не было. Он сам пришёл к этому. Валера правда никуда не делся. Живут мирно. Теперь мы с мужем питаемся одинаково.

Если вам интересно, моё питание описано в предыдущем посте под пунктом 3.
Я никого не призываю менять рацион. Но если у вас есть хоть одно хроническое заболевание, выясните, как влияет ваше питание на это заболевание. И будьте здоровы!