О джинах и мифических существах

Согласно древней мифологии есть добрые и злые джины. В Алладине добрый джин, но есть его противоположность....

Случайно наткнулся на фильм "Исполнитель желаний"...

Окуенное кино. Главное сочитается с реально забытой культурой Зороастризма, где есть добрые и злые джины. Забытая религия, где смысл - это делать добрые дела.

Нашел пост про джинох на пикабу. Кто такие джинны и почему мусульмане их боятся

Иногда задумаешься обо всем. И есть во всем этом какая-то чертовщина.

Конечно, на всей этой тематике много приколов, типа "Свидетелей бога Кузи", когда попугай стал чьим-то богом.

В древней Японии есть тоже вои приколы...

О джинах и мифических существах Жизнь, Мистика, Наука и религия, Видео, Видео ВК, YouTube, Длиннопост

Сиримэ.Сиримэ буквально переводится «глаз и ягодицы».

Глаз на ж...пу натяну - это про это. Но как русские это узнали?)

Вот подробное описание: https://lifehacker.ru/zlye-duxi-iz-yaponskoj-mifologii/

Я многое пропустил в жизни. Читаю- интересно. Ищу литературу. Как-то мировоззрение меняется. После общения с разными людьми понимается многое, в том числе некорый трындец в жизни людей.

О джинах и мифических существах Жизнь, Мистика, Наука и религия, Видео, Видео ВК, YouTube, Длиннопост

Интересно, а если древние мифы, сказки и легенды правдивы?

Мне рассказывали историю про мальчика в деревне, который тихо спал в комнате рядом с мамой. Лет пять ему было чтоли. И что-то темное стало тянуть его за ногу... Мальчик проснулся, закричал. Мама проснулась и стала спасать ребенка. С огромным усилием ей удалось сохранить ребенка. А что-то темное скрылось погребе. Утром мужики с деревне в погребе ничего не нашли.

Я теперь понимаю зачем в деревне на крышке погреба всегда стояло что-то тяжелое, а все двери были закрыты на крючок.

Несколько лет назад я начал просматривать видео в ютубе. Наткнулся на чепыша. Смотрел видео на очень медленной скорости. Честно, я такого еще не видел. Маленькое серое существо с длинными пальцами и хвостом.

Думаю, что многое ещё предстоит открыть. Никто не знает что в мире на самом деле.