О домашнем насилии

В общем, мой брат старше меня на 10 лет.

И довольно продолжительное время, он считал себя родителем №3.

Даже если мама отпускала меня гулять, конкретно он мог меня никуда не пускать (особенно, когда её не было дома), или через какое-то время звонить и просить живо вернуться обратно. (ужасно бесило)

Если я этого не делала, меня ожидали звиздюли. Причем он подленько меня вылавливал в тот момент, когда родители не могли бы его остановить.

Жалобы маме с папой ни к чему не приводили, т.к он был уже совсем взрослый парень, которого не отходишь ремнём и не поставишь в угол. Разговоры не влияли от слова "совсем".

Иногда он мог сделать мне больно просто потому, что ему не понравился мой тон/внешний вид.

Продолжалось это довольно долго, но я подрастала, набиралась сил, и в какой-то момент моё терпение лопнуло.

Очень запомнился момент, когда я вернулась домой с учебы, и меня чуть ли не сразу кинулись душить.

За что?

За мою дружбу с соседом-анимешником, лол.

В тот момент я собрала всю свою ярость в кулак и разбила брату нос.

Брат был очень этим шокирован, настолько, что начал плакать. Разревелся, как маленькая девочка. И начал звонить отцу на работу жаловаться на меня.

Мужик, 27 годиков.

В тот момент я осознала, какой он на самом деле жалкий. Жалкий, трусливый, срывающий весь гнев от собственной неполноценности на человеке, который заведомо слабее его.

В общем, я начала давать сдачи, и его пыл сразу поутих. Это реально работает.

Кусала, царапала, била с ноги по яйцам (хорошо обездвиживает противника).

Защищала себя как могла.

Один раз ему прилетело от меня чётко в лоб тяжелой старенькой Нокиа (той самой, которой можно сломать пол, если уронить)

И так до самого переезда из отчего дома.

Давать сдачи способ действенный.

Если силы уж силы совсем неравны, всегда есть перцовый баллончик. На ВБ без паспорта можно заказать.

А у вас были похожие истории с братьями/сестрами?

О домашнем насилии Домашнее насилие, Братья, Негатив, Семья, Родители