Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О "девушке в красной шапке". Подмена понятий и разбор полётов.

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники, я думаю многих из Вас сегодня зацепил пост (ниже скрин) "в этом фильме прекрасно всё" и вызвал у вас куча эмоций и вопросов.

Почему парень остановился посередине дороги? За что втащили девушке в красной шапке? Почему её парень не заступился за неё? С чем связанно такое странное поведение? И всё ли с ней в порядке? А так же, кто прав и виноват в данной ситуации?

http://pikabu.ru/story/v_yetom_filme_prekrasno_vse_5187959

О "девушке в красной шапке". Подмена понятий и разбор полётов. Драка, Карма, Видео, СМИ и пресса, Новости, Длиннопост, Факты, Рассуждения, Гифка

Многие СМИ уже подняли ажиотаж вокруг этой новости, искажая некоторые факты и данные, назвав паренька гордым малым, который решил преподать водителю урок этикета, в связи с чем встал на его пути и о бедной девушке, которая получила не за что и находится в тяжёлом состоянии.  Ну что же, восстановим хронологию событий!

Дело было около пяти часов утра. Два пьяных подростка начали переходить Ленпроспекте  на мигающий зелёный свет, на момент начала видеозаписи, им горел уже красный.

О "девушке в красной шапке". Подмена понятий и разбор полётов. Драка, Карма, Видео, СМИ и пресса, Новости, Длиннопост, Факты, Рассуждения, Гифка

С 3 секунд видео мы видим стремительно приближающуюся машину такси, парень №1 замечает автомобиль и пошатываясь останавливается перед ним. Только после полной остановки автомобиля перед ним парень №1 решает продолжить своё движение, но не тут то было.
Выскакивает агрессивно настроенный пассажир такси и за что-то ударяет первой "девушку", а не парня, который перекрыл движение транспорту. С чем это связано?

Парень №2(в красной шапке) увидев остановившийся автомобиль, на 10 секунде показывает фак сначала пассажиру с переднего сидения, затем вышедшему пассажиру с заднего сидения и на 13-14 сек что-то говорит выпрыгнувшему мужчине и делает характерный кивок головой, после чего получает удар в ухо, роняя железную баночку с "эликсиром".

О "девушке в красной шапке". Подмена понятий и разбор полётов. Драка, Карма, Видео, СМИ и пресса, Новости, Длиннопост, Факты, Рассуждения, Гифка

Ну а дальше, вы видели сами. После в ухо получает парень №1 и в этот момент подбегает неравнодушный свидетель, который стремительно и решительно вступает в драку с пассажиром такси. Но к этому вернёмся позже, а пока, к более интересным событиям.

На 1:05 мы видим, как к "пострадавшей девушке в красной шапке" подбегает другая девушка, которая невольно стала свидетелем этих событий и пытается помочь "пострадавшей", но через пару секунд, после выпрямления "девушки в красной шапке", мы видим, что ранее неравнодушная девушка, которая бежала к ней, на 1:10 опускает руки и начинает от неё пятиться и отходить.  С чем же связано такое странное поведение от ранее неравнодушного человека?

О "девушке в красной шапке". Подмена понятий и разбор полётов. Драка, Карма, Видео, СМИ и пресса, Новости, Длиннопост, Факты, Рассуждения, Гифка

Журналистам газеты Клопс.Ru удалось найти девушку в чёрном и узнать из первых уст, что же там всё таки произошло:

"Только вот защищавший прохожий думал, что пассажир такси ударили девушку. Видимо, поэтому и бросился на помощь. От этого получилась столь эмоциональная потасовка. Но по переходу шли два молодых человека. Когда я подошла к одному из них, в красной шапке, то ни ссадин, ни крови у него не было. От него пахло алкоголем," .

После, на 1:28 мы видим, как зачинщики потасковки успешно ретируются с поля битвы. Оставляя своих защитников отдуваться за них. На этих кадрах как раз хорошо видно что в красной шапочке парень и видно что он находится в алкогольном опьянении.

О "девушке в красной шапке". Подмена понятий и разбор полётов. Драка, Карма, Видео, СМИ и пресса, Новости, Длиннопост, Факты, Рассуждения, Гифка

Чем же всё закончилось для участников потасовки? Подведём итоги.


В Калининграде полиция проводит проверку по поводу драки на Ленинском проспекте 9 июля. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. Сотрудники полиции изучают видеозапись и проводят проверку. Устанавливаются участники дорожного конфликта.

Первый малолетний идиот получил люлей за то что остановился посередине дороги и залип на быстро приближающийся автомобиль, хоть ему горел красный и он должен был быстрее закончить переходить дорогу. Второй получил люлей за то что показал фак и что-то высказал агрессивно настроенным гражданам. Агрессивно настроенный мужик получил люлей за то что распустил руки и проявил физ.силу в отношение более слабых подростков. И ему теперь грозит статья 115 статья УК РФ. Таксисту теперь грозит увольнение за столь дерзкое вмешательство в разборки. А решительный очевидец и защитник получил струёй из баллончика в лицо, за то что не разобравшись в ситуации ринулся в бой "защищать даму".

В результате всё это можно было бы избежать, если бы люди были добрее друг к другу и не проявляли столь ярую агрессию. Конец. 
О "девушке в красной шапке". Подмена понятий и разбор полётов. Драка, Карма, Видео, СМИ и пресса, Новости, Длиннопост, Факты, Рассуждения, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий
Говорил же, блин, что это просто дрищ женоподобный. А там целый холивар устроили на тему "мудак ударил девушку".
раскрыть ветку (61)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный интернет, типичный пикабу. Я в ахуе сколько же там сидит мудаков в комментах, которые по говняной видеозаписи, не разобравшись в ситуации, начинают кидаться гавном и навешивать ярлыки. Мне почему то тоже закралась мысль, что это парень может быть, ну или что эта "девушка", что-то грубое сказала, за что и получила в лицо, а уж тот факт что они на красный переходили и бухие, это вообще очевидно было. Но мамкини паладины всё равно кричали "мудак ударил бабу", "мудак не заступился за бабу". Тьфу.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были мнения, что это может быть дрыщ, а не девушка. Мнения, что "она" сказала что-то оскорбительное, но всё равно девушек бить нельзя тоже было. Так что не сгребай всех в кучу и не нагнетай.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уточню - бить нельзя, когда они сами не лезут в драку (именно в драку, а не просто помахать ладошками).

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сути дела это не меняет- за простой фак и переход дороги в пьяном виде людей бить нельзя.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переход дороги? Вы видео видели?
Этот урод (малолетка) переходил на красный и остановился перед несущемся на него автомобилем, водителю которого пришлось нехуево постараться, чтобы остановить авто. У любого водителя в такой ситуации некисло подгорело бы..и плевать на национальность.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бить людей нельзя. А ситуация вовсе не такая уж из ряда вон выходящая, чтобы морду бить. Пропустил и дальше поехал, что может быть проще? И в конце концов стоило оно того для водителя и пассажиров?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня лично бомбит от действий подростков. Это из разряда ОНИЖЕДЕТИ, только подросшие...
И я очень рад, что оба они получили пиздюлей, потому как если ты и нажрался, то не надо унижать других людей. А и фак, и преднамеренную остановку перед авто можно приравнять к унижению, типа: "А что, слабо? Я вот просто здесь стану, а ты нихера сделать не сможешь, чмошник"
Так что нехер это поощрять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо вестись на «слабо») Потом могут быть такие проблемы, что на всю жизнь хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы водитель не повелся, то задавил бы нафиг, либо нужно делать резкий маневр, что еще хуже со всех сторон
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причем так всегда и во всем. В любой статье, видео материале или заметке появляются эксперты, а обсуждение переходит в степень "ученый изнасиловал журналиста". А после появляются мифы, что закон самообороны не работает, что чиновники все и всегда и везде воруют и т.п. ТИПИЧНЫЙ ПИКАБУ.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Пикабу такой, это срез России. Весьма реалистичный. Куча народу бросается вешать ярлыки и судить где попало, а потом приходит кто-то спокойный и все кто только что орал надсадно скромно снимают свои плюсики с тупой статьи (привет пластиковому рису из Ашана!) и заплюсовывают его, параллельно вминусовывая самых горлопанов, хотя сами только что их поддерживали.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, здравое мнение просто минусят и все. И это не просто срез России, так везде. Просто у нас проецируют на животрепещущие темы. Как сейчас помню, какой-то даун создал пост, что красят асфальт к приезду какого-то чиновника. Ой там срач развелся, всех хаяли, всех дебилами называли, пилят бабки, чинвоники уроды и т.п чущь. А человек, который написал, что это не краска и что так делают для долговечности покрытия словил минусов. И так в каждой теме. По количеству плюсов и минусов можно было сделать вывод, что пикабу - сборище даунов.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, далеко не всегда. Например, вот только что читал пост про желтушную рекламу в фитнес-клубе: http://pikabu.ru/story/pomnite_pro_nakachivanie_shin_azotom_...

Первый же комментарий - это очень разумное замечание о том что они вполне могут быть правы. И в целом, много вплюсованного адеквата. Резко минусуют обычно в сильно спорных темах - например, про асфальт пришла в комментарии толпа людей "ругать власть". Они там - не разобраться, они там - ругать власть. Это как каждый раз когда я родителям пытаюсь про ГМО рассказать. Им насрать что там на самом деле, им нужно всласть отругать тех кто их травит, а тут я со своими умностями.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам и тенденция, успел до холивара на старте внести разумную мысль - ты победил. Не успел, извините, большинство уже поддержало дебила, и для них ты иновер.  

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге этот пост в плюсах и попал в горячее. И при том, что бы внести ясность в этот пост не нужно быть специалистом, достаточно не быть дебилом. А теперь попробуй посмотри посты, где нужен профессиональный строитель или юрист? Было разрушение в школе в Петербурге, толпа долбоебов решила, что директор фирмы украл деньги. На стройке, которая шла за его счет, а мне навтыкали минусов, за то, что я указал, что это или воровство на месте или ошибка, опять такие на месте. Т.е. в трагедии виноват не директор какой-то строительной организации, а такой же пиздюк с пикабу. В итоге пост в плюсах, я в минусах, большая часть пикабу думает, что кто-то где-то попилил или украл, т.к. комментарии читают не все, а уж тем более утопленные в минусах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, чиновники хорошие, на пикабу одни дауны и пиздюки, навтыкали минусов.

А какой плавный переход от ситуации на пешеходном переходе в политику, можно только позавидовать легкостью построения причинно-следственных связей. браво

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты типичный пикабушник, даже не понял, о чем я говорю.

Автор поста оценил этот комментарий

ишь умный какой, ща минус влуплю!

Автор поста оценил этот комментарий
А почему "типичный" пикабу, когда есть конкретные ники, можно с них теперь спросить.
Автор поста оценил этот комментарий

А прикиньте, если бы пикабушники были не пиздаболами и действительно бы нашелся тот, кто вычислил бы таксиста по номеру с видео и сжег его тачку)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но но но, я прежде всего (в первом своем комменте) уточнил: если это девушка. Ну а дальше да, просто уже понеслась жара :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

да там сразу сказали - пидр в шапке!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, я только сейчас узнал что по мнению большинства это была девушка. Лично у меня даже мысли не возникло что это могла быть девушка.
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорил что он она сам что то пиздел на мужика который выскочил из такси
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку