О детской жестокости

Продолжаю рассказывать про Д. (Детские гадости История любви... и т.д.)


Коту было уже четыре года, когда он его утопил. Своими руками в собственной ванне и сам похоронил. Мать застала его плачущим. Руки были сильно поцарапаны.


Кот чем-то болел, шерсть лезла вовсю. К тому же никак не хотел отучаться справлять нужду около входной двери. И хотя мать старалась всё быстро убрать, его это очень раздражало.


Он много рассказал мне о себе. А про это нет. Сказал лишь, что у них с матерью дома никаких животных нет. Про кота мне рассказала его мама.


Не хочу, чтобы у вас сложилость впечатление о Д., как о каком-то монстре. Все гораздо сложнее.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, чем дольше живу, тем тяжелее мне принять то, что такие люди с психологическими (психическими?) отклонениями. Т.е., умом-то я это понимаю, но "душа рвет и мечет". У мня слишком богатое воображение, перед глазами так и стоит картина, как животное пытается вырваться, а он продолжает и продолжает...


Не знаю, наверное, никогда не смогу принять и простить таких людей. Недавно читала про случай, когда пьяный мужик на глазах своего ребенка убил их кота и выкинул в окно трупик. Всем жалко ребенка, психологическая травма же (тут, конечно, не поспоришь). Но мне больше всего жалко зверя - он же не виноват, что мужик - козел, верно? Пусть и нет у животных сознательного мышления, но они были приручены нами и зависят от нас. А такие люди просто перечеркивают весь смысл от этого. Мне кажется, давно пора ввести психическое обследование для людей, которые хотят завести детей и животных. Причем каждого члена семьи. Чтобы хотя бы уменьшить прецеденты, подобные этим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, давно пора ввести психическое обследование для людей, которые хотят завести детей и животных. Причем каждого члена семьи. Чтобы хотя бы уменьшить прецеденты, подобные этим.

Это будет еще одна коррупционная кормушка, зная наше общество.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасная история(


Очень жалко котика. Не представляю, как можно поднять руку на заведомо более беззащитного. И ведь он держал его долго, чтобы он захлебнулся...


До слёз, честно. Какие бы ни были причины, это отвратительный поступок. Твар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поступок ужасный. Ему жить с этим всю жизнь.

показать ответы