О чём разговаривают студенты в универе и общаге?

Вечер добрый!

Когда я жил в вузовском общежитии, часто слышал, как разговаривают соседи на этаже. Когда я бываю в универе, тоже слышу, как студенты общаются. О чём они говорят?

У среднестатистических студентов это несколько тем:

1.  Обсуждают злободневные вещи: развлечения, тусовки, моду, одежду, мемасы, новости и прочую попсу:

У Дудя вышел новый видос;

Слава КПСС уделал Окси;

Собчак встречала свадьбу в гробу.

2. Обсуждают вузовские проблемы: паршивую администрацию, текущие задания, зачеты и экзамены:

Студентам хотят повысить стипендию;

Валит или не валит препод;

"Я ничего не выучил(а), я ничего не знаю, я не сдам!!!".

3. Обсуждают бытовые проблемы: жизнь в общежитии, отсутствие денег, плохое питание, недосып:

Утром пригорела каша;

Проспал первую пару;

Машка / Дашка / Глашка бросила.

Больше тем я не вспомнил, может быть, что-то упустил. Обычно разговоры похожи один на другой и не сходят с круга тем, указанных выше.

Однако существуют редкие умные студенты, которые регулярно обсуждают профессиональные вопросы, например, обмениваются опытом работы по специальности или рассказывают о своих результатах в том или ином проекте.

И непростая задача для умного студента найти на курсе тех, кто хотел бы обсуждать не Ольгу Бузову, а перспективные направления в избранной профессии... На мой взгляд, как её решать - не до конца понятно.

Поделитесь опытом в комментариях: о чём общались студенты в вашем вузе?

Лига образования

2.6K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:

ДЛЯ АВТОРОВ:

Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации

ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения

В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10237

Похвастаться чисто

7589

Оставление места ДТП или как лишиться прав

Показать полностью
7323

Два варианта

Два варианта
6651

Ответ на пост «Лысые с травматом на дороге»

Ответ на пост «Лысые с травматом на дороге» Негатив, Конфликт, Авто, Травматическое оружие, Вдв, Чувашия, Ответ на пост
Показать полностью
6207

Продолжение "ну, что, погнали? "

5834

Взрывы на Северном потоке 1/2 и Flightradar

Взрывы на Северном потоке 1/2 и Flightradar Северный Поток, Северный Поток-2, Политика, Диверсия, НАТО, Flightradar24, Длиннопост, Скриншот
Взрывы на Северном потоке 1/2 и Flightradar Северный Поток, Северный Поток-2, Политика, Диверсия, НАТО, Flightradar24, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 7
5773

Про персональные данные

5594

Неповторимый оригинал

Неповторимый оригинал Кривые руки, Семья, Неведомая хрень, Длиннопост
Показать полностью 6
5534

Итальянская мода

Итальянская мода Полиция, Италия, Форма, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
5248

Кто это сделал?

Кто это сделал?
5213

Завод

Завод Чат, Работа, Завод, Скриншот
4956

Ответ на пост «Мама»

Показать полностью
4925

Планы на год

Планы на год
4828

Доехали наконец-то

Доехали наконец-то Политика, Спецоперация, Мат, Зашакалено, Скриншот
4677

Откупиться от мобилизации

4534

Выбор

Выбор
4530

"МИР" во всём мире невозможен из-за санкций. 28.09.2022

"МИР" во всём мире невозможен из-за санкций. 28.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
"МИР" во всём мире невозможен из-за санкций. 28.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 4
4514

Логично

Логично
4441

Истории из жизни. Про СИЗО

Показать полностью
4389

Трагическая история Мэри Вебстер. Из красавицы в чудовище

Трагическая история Мэри Вебстер. Из красавицы в чудовище Человек, Болезнь, Странные люди, Видео, YouTube, Длиннопост, Акромегалия
Трагическая история Мэри Вебстер. Из красавицы в чудовище Человек, Болезнь, Странные люди, Видео, YouTube, Длиннопост, Акромегалия
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: