-8

О чём разговаривают студенты в универе и общаге?

Вечер добрый!

Когда я жил в вузовском общежитии, часто слышал, как разговаривают соседи на этаже. Когда я бываю в универе, тоже слышу, как студенты общаются. О чём они говорят?

У среднестатистических студентов это несколько тем:

1.  Обсуждают злободневные вещи: развлечения, тусовки, моду, одежду, мемасы, новости и прочую попсу:

У Дудя вышел новый видос;

Слава КПСС уделал Окси;

Собчак встречала свадьбу в гробу.

2. Обсуждают вузовские проблемы: паршивую администрацию, текущие задания, зачеты и экзамены:

Студентам хотят повысить стипендию;

Валит или не валит препод;

"Я ничего не выучил(а), я ничего не знаю, я не сдам!!!".

3. Обсуждают бытовые проблемы: жизнь в общежитии, отсутствие денег, плохое питание, недосып:

Утром пригорела каша;

Проспал первую пару;

Машка / Дашка / Глашка бросила.

Больше тем я не вспомнил, может быть, что-то упустил. Обычно разговоры похожи один на другой и не сходят с круга тем, указанных выше.

Однако существуют редкие умные студенты, которые регулярно обсуждают профессиональные вопросы, например, обмениваются опытом работы по специальности или рассказывают о своих результатах в том или ином проекте.

И непростая задача для умного студента найти на курсе тех, кто хотел бы обсуждать не Ольгу Бузову, а перспективные направления в избранной профессии... На мой взгляд, как её решать - не до конца понятно.

Поделитесь опытом в комментариях: о чём общались студенты в вашем вузе?

Дубликаты не найдены

+3

я закончил универ 8 лет назад, но не думаю, что на факультете студенты поменялись
мы обсуждали бап и мужиков, полноту уравнений максвелла, бухло, поэзию серебренного века, в киоске у универа сигареты на 4 рубля дешевле, чем везде, предел чандрасекара, будут в этом году задачи на экзамене по квантам или таки препод таки задолбается принимать пересдачи, виски такое-то таки лучше такого-то, а вот пять озер совсем говно стало, а журавли еще ничо так, гомер - это один человек или несколько.

да что мы только не обсуждали. если вокруг вас обсуждают какую-то хрень, смените окружение

+1

Больше конкретики хочется прочитать: что за факультет, сколько студентов в группе или на потоке, по вашему мнению, "умные", а сколько - "среднестатистические"?
Без конкретики это всё звучит немногим лучше монолога бабки на лавочке.

0

Четвёртый валет ловится?

0
Что пожрать и где пожрать? А у баб в общаге есть жратва?
а можно ли по водостоку залезть на 4 этаж? Ника всем даёт? Как к ней попасть.
0

Как молодежь относиться к политике и коррупции? Как старики помалкивают "моя хата с краю"?

раскрыть ветку 1
0

Негативно относятся, но самоорганизоваться очень трудно. Чтобы чем-то созидательным заняться.

0

Они знают как расшифровывается КПСС?

раскрыть ветку 2
0
Нет, но в целом Слава КПСС - звучит круто xD
шутка, это почти все знают)
раскрыть ветку 1
0

Да, это рэпер такой))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: