О чём думают почти все, но решаются сказать лишь единицы?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

1. "Этот человек был говнюком. Почему все говорят о нём только хорошее после его смерти?"
Один из топовых комментариев: Согласен. Если ты не заслужил уважения при жизни, то не достоин его и после смерти.
Другой топовый комментарий: В моей стране говорят: "О мёртвых или хорошо, или ничего... кроме правды"

2. "Надеюсь, никто не заметит, что я понятия не имею, что делаю."
Один из топовых комментариев: Собираюсь скоро выйти на пенсию (это чтобы был примерно понятен мой возраст). Жена всегда говорит: "Я не знаю, что делаю." А я отвечаю: "Милая, никто не знает, мы все только притворяемся, что знаем."
Другой топовый комментарий: Мне помогло осознание, что это синдром самозванца. Он есть у многих, причём даже у тех, кто действительно хорош в своём деле — например, у Нила Геймана.

3. "Скорей бы этот разговор закончился, и я вернулся бы к своим делам."
Один из топовых комментариев: На днях был пост от матери о том, как её сын сказал: "Ты слишком много говоришь, я больше не могу слушать." Вот бы мне столько же смелости, чтобы это произнести.

4. "Ты плохо делаешь свою работу. Удивлён, что тебя ещё не уволили." Читал, что в офисах 20% людей выполняют 80% работы.

5. "От тебя плохо пахнет."
Один из топовых комментариев: В Иране есть приложение, которое называется "Ты воняешь" или как-то так. Через него можно анонимно сообщить о ком-то, указав его номер телефона и даже описание запаха, после чего компания отправляет этому человеку сообщение с подробностями.

6. "У тебя ужасные неуправляемые дети. Пожалуйста, не заводи новых."
Один из топовых комментариев: Я работаю учителем в средней школе и тоже об этом подумала.

7. "Ответственность за поступки детей несут их родители. Не учителя. Не водитель школьного автобуса. Не кто-то ещё."

8. "Людям с низким доходом стоит задуматься о контрацепции."

9. "Ну что, тебе пора." — когда гость задерживается, а ты уже хочешь спать. Блин, я слишком вежливый.
Один из топовых комментариев: Хлопни ладонями по ляжкам и скажи: "Ну что ж, было весело." Это рабочее заклинание.

10. "У тебя невоспитанная собака, и мне жаль, что ты плохой хозяин."

11. "Чёрт, ну и уродливый ребёнок."
Один из топовых комментариев: Однажды к нам в гости пришла семья с некрасивым ребёнком. Моя пятилетняя дочь, стараясь быть вежливой, сказала: "Некоторые дети милые, некоторые не очень. Уверена, этот станет очень хорошеньким, когда чуть подрастёт."

12. "Скорее всего, я не буду смотреть то, что ты посоветовал."
Один из топовых комментариев: Хуже всего, когда у тебя потом спрашивают: "Ну что, посмотрел? Как тебе?" Как будто человек тебе домашку задал. Из-под палки я точно ничего смотреть не стану.

13. "Наконец-то она умерла." Моя бабушка сегодня умерла, и я рад, потому что она реально отмучилась. Знаю, что это звучит бессердечно, но жизнь её не пощадила.
Один из топовых комментариев: Мне кажется, это не бессердечие, а наоборот. У тебя хватило эмпатии, чтобы представить её невыносимые страдания. Соболезную твоей потере.

14. "Да жуй же ты, сука, с закрытым ртом!" На некоторых коллег я бы с удовольствием так прикрикнула.
Один из топовых комментариев: Я бы как можно более вежливо сказал: "Не хотелось бы видеть еду, когда она у тебя во рту."

15. "Эта девушка переборщила с размером губ."
Один из топовых комментариев: И ресниц.
Другой топовый комментарий: И ногтей.

Больше всего комментариев оставили о болтунах и невоспитанных детях.

Reddit

2.3K поста11.6K подписчик