О чём думают мужчины на сайтах знакомств?

За свой 3х месячный опыт использования Тиндера, я сделала сделала некоторые наблюдения и выводы, касательно мужской составляющей этого СЗ.

Начну с того, что я там регистрировалась с целью общения для дальнейших серьезных отношений, накидала своих разных фоток, сделала описание, особо требований никаких не выдвигала. Ну так и началось мое путешествие в мир онлайн знакомств)

У меня был опыт регистрации на разных СЗ, но я обычно одного, двух дней там не могла продержаться. Потому что меня пугал моментальный шквал миллиона однотипных «приветкакдела» в личку, да и мужчины, которые мне это писали, были не в моем вкусе от слова совсем. Я ощущала себя куском мяса в голодный год и быстро оттуда удалялась. Возможно там и были отличные и интересные мужчины, но увы, моя тонкая душевная организация не выдерживала первоначальной атаки. В этот раз я поставила цель перед собой продержаться подольше, да и Тиндер не так работает, поэтому за 3 месяца активного пользования у меня сложились свои впечатления, которыми я хочу поделиться.

Первое, что для меня было странным, это то, что у многих мужских профилей нет ни фото, ни описания. Ну казалось бы, что проще, найди пару приличных фоток, напиши пару строк о себе, сочинений и биографий там не требуют. Но видимо это для многих(не для всех!) это слишком сложно и женщины должны ментально считать всю инфу с пустой анкеты. А потом еще удивляются, что никто с ними не знакомится.
Ну ладно, это у тех, у кого вместо своих фоток, фотки машинок, волков, шакалистых мемасов, гор, луны, голого торса с подбородком, с ними все понятно, женатики боятся, чтобы их не спалили. Ну так хоть в описании бы писали, что мол, ищу без обязательств, женат-с. Нет!!! Обо всем надо догадываться, может я тоже любовника себе ищу, как я это должна понять с их пустых анкет? Женатым на заметку)))
Кстати то, что это профили женатых, меня просветил один кавалер оттуда же. За кофе, когда я, святая простота, поделилась с ним своим вопросом о том, почему нету фоток у многих анкет и для меня это странно, мне был дан этот поразительный в своей очевидности ответ, и моя картина этого блудного мира заиграла новыми красками.

Второе, что меня удивило, это одна! Одна, Карл! Фотка. Без описания конечно же, на что я смею там вобще надеяться. Эта ОДНА, обязательно шакалистая фотка, как по мне снятая еще на кнопочную Нокию и видимо, той же давности. Причем размазана на 3 вкладыша фото-анкеты, то есть я вижу первую фотку в профиль по плечи, затем тыкаю просмотреть следующее фото. Там эта же фотка, только чуть приближена и еще более зашакалена от этого. Третья фотка такая же без изменений, четвертое фото со скрином мема-цитаты. Все. То есть вроде и 4 вкладыша с фото и типа профиль заполнен, но заполнен он на отъебись и никакой информативности о мужчине не дает. Ну вот хочет мужик познакомиться и чтобы «сами все предложили и сами все дали», без напрягов. Штош, свайпаю влево. Продолжаю верить в лучшее.

Третье, что меня удивило, что мужчины, так же как и женщины, занижают свой возраст) вот смотрю я на фото, ну там дяде явно за 40+ и жизнь его не щадила, а в профиле возраст 30. Ну или он в свои 30 так много уже повидал, что остается только посочувствовать. Но, когда таких профилей мне стало попадаться много, я заподозрила подвох и открыла для себя новые горизонты.

Ну что ж, сложный и удивительный этап первоначального впечатления пройден, пара совпала и открывается диалог. Тут меня тоже ждало много открытий дивных. К «приветкакделам» я была готова, в интересный диалог умею, но меня никто не предупреждал, что большинство этих диалогов я буду тащить сама. Задавать вопросы, писать интересные ответы, развивать темы, интересоваться человеком и прочее. А мне будут просто односложно отвечать. И хорошо, если ответят в течении суток, а не через три дня. Я все понимаю, у всех работа, люди заняты, но для этого и придуманы онлайн знакомства, чтобы экономить время. Но у меня создалось такое ощущение, что у мужчин просто нет времени в своей жизни на отношения, на свидания, даже на переписку у них нет времени( я не про всех сейчас, а про мой опыт СЗ). И тут снова интересное открытие для меня: люди в теории хотят отношений, но по факту в их жизни нет времени и места, где бы эти отношения хотя бы могли зародиться.

Если считать в процентном соотношении, то 60% анкет я проигнорила, из оставшихся 40% примерно половина либо не писала, либо пропали и общение затухло. Остаётся 20% с кем активно пообщались, но либо не сошлись во взглядах плоская ли Земля, либо нужен был сразу секс. Кстати, по этому поводу, у меня очень сильно подгорало, потому что вот общаюсь я с парнем день-два-неделю активно, все обсудили, сразу обозначили, что конечно сначала пообщаться-повстречаться надо. Но не доходя даже до живой встречи на кофе, он начинает продвигать тему секса. Хотя я всегда сразу, в начале общения, задаю вопрос: « с какой целью здесь?». Чтобы не тратить напрасно свое и чужое время, если эти цели не совпадают. С теми, кто сразу обозначал секс, мы мирно расходились каждый своей дорогой, но вот несколько упоротых попалось, кто пытался через видимость заинтересованности выторговать себе то, чего им сразу и никто не общал. Ну и как выяснялось и после не светило) меня такие персонажи жутко бесят, не люблю хитровыебанных, зато люблю их бесить, что я с удовольствием и делала, а они с истерикой удалялись потом из пар.
Так что до встреч в реале дошло только 10% от первоначального количества, но и тут меня ждали подводные камни)

Может быть мой пост заставит задуматься мужчин на СЗ, если не складываются знакомства, что они делают не так. Взгляд и анализ их анкет с женской стороны.
Допишу потом еще пост уже про персонажей, с которыми удалось пообщаться и, что забавного из этого получилось.

Ну и в лучших традициях Пикабу можете мне писать в комментах, что это я сама чудовище страшное с завышеными ожиданиями, а все мужчины мамины пирожочки, которых я обидела этим постом.