О читерах [2]

На волне https://pikabu.ru/story/chiteryi_5731114

Одно из самых печальных, но поучительных воспоминаний детства - это спор со своим старшим братом на Сегу. Началось все с того, что отец купил нам шахматы. Через какое-то время я их нелохо освоил, пытался даже учить диспозиции фигур из книжки.
А брат мой в то время постоянно свинчивал по вечерам гулять с пацанами и прятал приставку на антресоль. Это как раз было мое свободное время, чтобы зарезаться в "червяка джима" или "роад раш"; я тогда предложил ему сыграть партейку в шахматы, я ж умею: если  выиграю, он перестанет убирать Сегу, если он - я буду мыть за него посуду в течение года.

Так я узнал две вещи.
Во-первых, по вечерам мой брат ходил на секцию по шахматам в своей школе.
Во-вторых, пригоревший жир со сковородок легче отмывается с содой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Это не читер, это прокачанный игрок )) вот отец моего друга бухим играл в шахматы с соседом сидельцем и постоянно ему проигрывал. Оказалось тот просто переставлял фигуры ))

раскрыть ветку (11)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом же смысл шахмат

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он менял положение фигур, пока тот отвлекался ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было записывать ходы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю, как можно не заметить перестановку фигуры даже бухим, если умеешь играть в шахматы хотя бы на уровне 3 разряда.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я влёгкую переставлю две пешки между собой и ты не заметишь моего гениального обмана.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сидельцы умеют хорошо мухлевать в разных играх. Есть люди которые карты считают, а есть те кто может не заметить червы были или бубны )))

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам не играешь в шахматы? Поверь, невозможно не заметить смену позиции. Просто невозможно, это сразу в глаза бросается.
Некоторые вообще вслепую играют и помнят расположение всех фигур на доске.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Играть умею, но не играю. За что купил за то продаю. Можешь не верить это твое дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо есть знание, как фигуры ходят и на этом всё? Потому что не заметить можно только перестановку пешек между собой

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это уже больше похоже на то, чего я ожидал от конца истории

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку